Гость
Статьи
Моя дочь постоянно …

Моя дочь постоянно рисует

Девочки помогите мне пожалуйста разобраться с моей дочкой. Она все время рисует и не уделяет достаточно времени урокам и подготовке к школе. В ее возрасте не о каракулях думать надо,а об учебе. Кроме того, она скопила деньги, которые я давала ей на обед, чтобы покупать листы и фломастеры для рисования. Я уже пыталась выбросить их и наказывать ее, но ничего не помогает. Я не понимаю, зачем она тратит время на это глупое занятие. Я конечно понимаю что должно быть какое то хобби, но не такое. Она может готовкой увлекаться, спросить у меня о женских обязанностях, в конце концов родителям помогать и на подработку устроиться. Дочь говорит, что хочет заработать на рисовании, но я сразу говорю ей, что только через мой труп. Я считаю, что ей нужно идти на какую-нибудь женскую должность и учиться на нее. В конечном итоге семью содержать должен мужчина. Я обращаюсь к вам за помощью и советом. Что мне делать в данной ситуации?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запретить

#2

А что не так с рисованием?? Не мешайте дочери развиваться в этом деле, она может стать гениальной художницей. Ребенок - не ваша собственность, она сама вправе выбирать свой дальнейший путь. Если будете её заставлять плясать под вашу дудку, только дочь потеряете и судьбу ей испоганите.

Гость
#3

моя дочь тоже постоянно рисует
покупаю ей разные принадлежности для рисования, мольберт купила
Если к школе желание рисовать останется, отдам в художественную школу
вообще надеюсь что это разводка, потому если нет, то вы ужасная отвратительная мать

#4

Может это её талант? Она во взрослой жизни станет художницей

Гость
#5

Не надо ей мешать, поддержтте девочку. Она может стать счастливым человеком, занимающимся любимым делом приносящим доход.
А Вы со своими убеждениями, страхами и верой в собственную правоту рушите и отношения с ребенком, психику девочки, да и жизнь ее в целом.
пусть кайфует. Рисование это очень хорошее занятие и если развивать то и очень пристижная работа.
Расслабьтесь.

Гость
#6

Не забывать принимать вовремя таблеточки, прописанные доктором

Гость
#7

У меня двоюродный брат такой был.Он даже не гулял.Любая свободная минутка и он рисовал.Стал высокооплачиваемым дизайнером.

Мышка Мяу
#8

Вывод на лицо ..
Мадам ,вам 52+ ?и дитё только в школе еще ?? Родили поздно,между вами 2 поколяния ! Вы просто дАвящая баба ,которая отказывается понимать ребенка !

Каракули??рисунки его??может это вы черти что ,а не мать??

Варианта два - постоянное рисование ,потому что
1)у ребенка действительно талант и его нужно развивать ,обучением у хороших специалистов.
2)вы нищая и никуда не водите ребенка ,показать ему мир .. школа ,дом ,ВСЕ.. он и незнает ,чтотесть что то кроме рисования ..
Уроки любить?кому они помогли ??

Мышка Мяу
#9

Если ребенок не ест ,чтобы купить краски ,то это уже серьёзно..ей нужно в школу дизайнеров ..
Нищая ,сиарая ,родить решила она ...вывози теперь !длиномордая

#10

Что делать? Писать разводки потоньше. Или вовсе не писать.

#11

Ага, надо заниматься тем, что маме нравится, а не себе. Человек увлечен, вместо поддержки и записи в художественную школу - упрёки. Типичные родители