Гость
Статьи
Мою дочь постоянно …

Мою дочь постоянно унижают в школе

Мою дочь постоянно унижают в школе, могут даже побить из-за того, что она когда-то сказала, что ее не интересует мнение одноклассников, да и выглядит она как-то не обычно, таких, кажется, эмо называю, точно не помню.Мне она не разрешает идти разбираться, говорит, что будет еще хуже.Подкажите что мне делать или что делать ей, ведь она просто возненавидела школу и может прореветь всю ночь, хотя сама по себе она очень оптимистичная.

Женя
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психолгу

Гость
#2

психолгу=психологу

мики
#3

В школу не ходите. Дочь поддерживайте. Только в очень мягкой форме объясняйте, что нельзя себя противопоставлять коллективу, с которым ты общаешься каждый день.

Представьте, что Вы на работе всем заявляете - меня Ваше мнение не интересует. Что будет?? Вот и научите ее иметь свое мнение, но иногда думать что, где и кому она говорит

Гость
#4

Сменить школу.

Гость
#5

К психологу и менять школу. У меня знакомый психолог (буквально в выходные разговаривали на тему травли в школах), работает в каком то детском центре, как раз вот такие дети к нему обращаются. Говорит что в 90% таких случаев виновата школа (классный руководитель как минимум не вмешивается, как максимум сам провоцирует такое отношение у детей) и от того что родители ходят разбираться лучше не станет, и учителю ничего не будет от директора, потому что так называемая солидарность, "честь и лицо школы" и нехватка учителей...

Сумасшедшая балерина
#6

Прям как Аня Носова...

Тот самый аноним
#7

Меняйте школу, и мировозрение дочери, эмо - это не состояние души (как они это интерпретируют). Плачут все.

#8

"Никогда не плюй в толпу. Ей-то всё равно, там народу много, а вот если толпа плюнет в ответ, можно и захлебнуться" - народная мудрость. Ваша дочь пожинает плоды собственного поведения. Что делать? Либо научить дочь наладить отношения с одноклассниками, либо менять школу и пробовать начать все сначала.

#9

Какая школа каникулы ведь?

Инкуб
#10

разводка, Что это за мать такая: -Кажется эмоооо, я не помнюююю

#11

Женя, вы не о том думаете. Возненавидеть школу это самое страшное, что может случится в данной ситуации. Правильно тут Аню Носову вспомнили (Из сериала Школа) девочка тоже была ЭМО и не ладила с одноклассниками. В итоге покончила с собой. А такие ситуации, сожалению уже не киношные выдумки, а реалии жизни.

Поэтому переводите в другую школу срочно! С одноклассниками она отношения уже не исправит, только ребенка мучить будите. В каком она классе? Может быть подойдет вариант экстерната. Вы в каком городе? Если в Москве могу порекомендовать школу.

#12

*Возненавидеть школу это НЕ самое страшное*

Гость
#13

А я бы пошла в школу. Поговорила б с классным рук-лем. Ну и с обидчиками тоже поговорила бы. И пригрозила бы если надо. И в милицию заявила бы если б хоть пальцем кто тронул, а там и директору и всем учителям неповадно стало бы.... но ни в коем случае из-за кустов не наблюдала и не ждала пока ситуация разрешиться.

Ёжа
#14

"Таких, кажется, эмо называют". Вы что, не интересуетесь жизнью своей дочери, даже не знаете, что это за субкультура, даже не пытались поговорить с ней, что она в этом находит, чем ее это привлекает? Вообще-то с девочками и мальчиками-эмо не так все просто! Может, она сама ведет себя не совсем адекватно. Сначала поговорите с ней!

Гость
#15

КАНИКУЛЫ УЖЕ или доча гонит маме ,что они учатся? или мама гонит?

Татьяна
#16
Гость

А я бы пошла в школу. Поговорила б с классным рук-лем. Ну и с обидчиками тоже поговорила бы. И пригрозила бы если надо. И в милицию заявила бы если б хоть пальцем кто тронул, а там и директору и всем учителям неповадно стало бы.... но ни в коем случае из-за кустов не наблюдала и не ждала пока ситуация разрешиться.

Ага, у нас в Красноярске один пригрозил, одноклассникам падчерицы за избиение девочки (банальное такое, так, пара синяков, без крови девочку побили, ну не нравилась она им ), так уголовное дело на мужика завели, мамашки этих "будущих мужчин" сразу грудью стали на их защиту.

К психологу уничтожать виктимность и менять школу.

Гость
#17
Сумасшедшая балерина

Прям как Аня Носова...

Нет.. Аня другая, и она совсем не позитивная. Как я - тоже "все не то",

ну да, неправильно... но что делать, если и правда - не то, все.

Гость
#18

и не надо писать что все эмо с проблемами. есть такие, но не больше чем среди "обычных"

#19

прочитала, прослезилась...за себя. Какие же вы классные матери, как защищаете своих детей. Молодцы, повезло вашим детям. Меня в школе 10 лет унижали и травили, хотя я не была никаким эмо. Просто было застенчивая, слабая и молчаливая. А маме никогда не говорила о ситуации :(

Л.
#20

странная девочка, ваша дочка... Если она решила быть последовательницей субкультуры и выглядеть не совсем "обычно", что же тогда так прям переживает, что другие *обычные* ее нормально не воспринимают? Тогда не надо значит выделяться, чтобы внимания не обращали и не обижали.

А вообще считаю, все проблемы с коллективом (в данном случае с классом) в немалой степени порождаются самим человеком.

Я напр., никогда не принадлежала ни к какой субкультуре, выглядела обычно, но мнение класса меня тоже никогда не интересовало - вот такая с детства была индивидуалистка. Но мне хватало ума не заявлять об этом в открытую (зачем на рожон лезть? и кого-то эпатировать столь громогласными высказываниями). Я просто всегда поступала так, как сама лично считала нужным и правильным, даже если это моё решение шло в разрез со всеобщим мнением класса...

И знаете, в классе меня уважали, даже самые отъявленные наши мальчики-хулиганчики и самые выпендрёжные девочки (этакие "прЫнцесски", которые есть в каждом классе). Ко мне прислушивались и всегда находилось немало тех, кто становился мои сторонником в той или иной ситуации. За свои решения и поступки я всегда была готова ответить и отвечала, и у людей, как очевидно, это вызывало уважение.

В общем, только так проявляется характер, если он есть конечно. А если его нет, то и выпендриваться не надо - себе дороже выйдет.

Trans
#21

о нет, ребенок ненавидящий школу, давайте фильм снимем про этот уникальный случай!

Гость
#22
leguram

Какая школа каникулы ведь?

Разводчица лохонулась)))

Татьяна
#23

Я напр., никогда не принадлежала ни к какой субкультуре, выглядела обычно, но мнение класса меня тоже никогда не интересовало - вот такая с детства была индивидуалистка. Но мне хватало ума не заявлять об этом в открытую (зачем на рожон лезть? и кого-то эпатировать столь громогласными высказываниями). Я просто всегда поступала так, как сама лично считала нужным и правильным, даже если это моё решение шло в разрез со всеобщим мнением класса...

И знаете, в классе меня уважали, даже самые отъявленные наши мальчики-хулиганчики и самые выпендрёжные девочки (этакие "прЫнцесски", которые есть в каждом классе). Ко мне прислушивались и всегда находилось немало тех, кто становился мои сторонником в той или иной ситуации. За свои решения и поступки я всегда была готова ответить и отвечала, и у людей, как очевидно, это вызывало уважение.

В общем, только так проявляется характер, если он есть конечно. А если его нет, то и выпендриваться не надо - себе дороже выйдет.[/quote]

Ну это вы в 12 лет были такой продуманной, не каждому это дано. Тем не менее нестандартный и слабый характер не дает права другим для откровенных унижений.

Girl
#24

что -то я не поняла ето ее обижают ли она?

если не она обижает а ее то тогда психолог не зачем!разве что обидчикам...

ну что посоветивать....?сметинь школу или учится на дому..

сейчас ведь лето- каникули!

наталья
#25

пойти в школу, поговорить с учителями. и с теми,кто зачинщики конфликта, обычно это один-два человека - сказать им жестко без учителя. А можно дать денег старшекласникам,чтобы припугнули. Только не молчать, дочери уже и так психику сломали--ее обижают и она считает это нормальным, а ребенок должен почувствовать, что вы за него горой.

Дочка
#26

Слушайте сюда. с учителем говорить- без толку. Я при сведетелях выловила двух дурочек малолетних, которые моему ребёнку мешали жить, и разобралась с каждой индивидуально. С той, которая больше всех врёт- завела в кабинет , где камера стоит, и при 3 свидетелях сказала ей, чтобы отстала от моего ребёнка. и что вы думаете? Она не знала про камеры, на следующий день сказала моей дочке, что я на неё накричала (враньё).

Понятен мой ход мыслей? Действуйте с умом и поодиночке разбирайтесь с пакостниками.

Дочка
#27

Извините за ошибки.

Гость
#28

Никогда не понимала таких родителей-садистов. ЗАЧЕМ, объясните, заставлять ребенка ходить в такую школу? Просто переведите ее и все. Если она не сможет влиться и в другой коллектив, и в третий, вот тогда-то и надо искать проблемы в ребенке. Девочка страдает не только из-за хамства быдлоодноклассников, но и из-за мамаши клуши, спокойно смотрящей на это безобразие и кропающей посты на форуме.

#29
Элуна

прочитала, прослезилась...за себя. Какие же вы классные матери, как защищаете своих детей. Молодцы, повезло вашим детям. Меня в школе 10 лет унижали и травили, хотя я не была никаким эмо. Просто было застенчивая, слабая и молчаливая. А маме никогда не говорила о ситуации :(

Скорее всего, скажи вы сразу маме, этих 10 лет пыток в школе не было бы. Перешла бы в другую школу и не мучилась. Нафиг все в себе держать? Не понимаю.

поли
#30

срочно ищите новую школу!

Гость
#31

Возможно у неё сразу не заладились отношения с одноклассниками.Дети по разному решают такой вопрос.Ваша решила стать ЭМО и за счёт этого утвердится перед ребятами.Видно не сработало, а вызвало ещё негативную реакцию у одноклассников.И возможно они ей будут это припоминать постоянно так как гон уже пошёл.Если в школе друзей нет, то меняйте школу и объясните что утверждаться надо другим способом.

#32

сходите в школу. убила бы , если бы какая то твaрь, мою дочь обижала бы.

Энджи
#33

СЕЙЧАС ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ! КАКАЯ ШКОЛА?!

имя
#34

Быть эмо - последнее дело...

имя2
#35
мики

В школу не ходите. Дочь поддерживайте. Только в очень мягкой форме объясняйте, что нельзя себя противопоставлять коллективу, с которым ты общаешься каждый день.

Представьте, что Вы на работе всем заявляете - меня Ваше мнение не интересует. Что будет?? Вот и научите ее иметь свое мнение, но иногда думать что, где и кому она говорит

Вы путаете стадо и руководящий коллектив. Мнение стада может, и должно, не интересовать, потому что оно саморазрушительно.

Selena
#36

По-моему лучше всего перевести на дом. обучение. Эмо и других неформалов во многих коллективах не понимают, тем более если они открыто противоречат массам. Особеннно еще если в таких коллективах противники неформалов пользуются авторитетом. А у школьников такое вообще в порядке вещей.

ева
#37

Разбираться бесполезно.Надо менять школу и помочь дочери правильно входить в новый коллектив.

Помните,мама,школ много,а ребенок у вас один!

#38

оптимистичная эмо, разводка

Женя
#39
Тот самый аноним

Меняйте школу, и мировозрение дочери, эмо - это не состояние души (как они это интерпретируют). Плачут все.

она не эмо, просто выглядит не стандартно и, на сколько я знаю, то эмо не ревут, это просто эмоциональные люди!

А сказала она это, когда ее начали доставать, что ее хобби(музыка и книги) это бесполезное занятие и лучше бы она гуляла со всеми, а не сидела лишние часы в школе.

Думаю, на подобное у всех нервы подшатнутся.

Женя
#40
leguram

Женя, вы не о том думаете. Возненавидеть школу это самое страшное, что может случится в данной ситуации. Правильно тут Аню Носову вспомнили (Из сериала Школа) девочка тоже была ЭМО и не ладила с одноклассниками. В итоге покончила с собой. А такие ситуации, сожалению уже не киношные выдумки, а реалии жизни. Поэтому переводите в другую школу срочно! С одноклассниками она отношения уже не исправит, только ребенка мучить будите. В каком она классе? Может быть подойдет вариант экстерната. Вы в каком городе? Если в Москве могу порекомендовать школу.

Из Нижнего Новгорода, в 9 классе.

Она уходит в техникум, там к этому спокойней относятся, но я все равно очень волнуюсь.А в школу не вариант т.к.там, в большинстве случаев, к проявлению индивидуальности относятся с опасением и иногда даже пытаются подавить, я уже посмотрела отзывы в интернете.

А про Аню Носову я не знаю, но думаю моя не сможет на такое пойти пока у нее есть к чему стремиться и о чем мечтать

Женя
#41
Ёжа

"Таких, кажется, эмо называют". Вы что, не интересуетесь жизнью своей дочери, даже не знаете, что это за субкультура, даже не пытались поговорить с ней, что она в этом находит, чем ее это привлекает? Вообще-то с девочками и мальчиками-эмо не так все просто! Может, она сама ведет себя не совсем адекватно. Сначала поговорите с ней!

я знаю кто такие эмо, много об этом уже читала.

и дело в том, что она НЕ ЭМО ПО ХАРАКТЕРУ она выглядит не обычно для большинства: крашенные волосы, челка, узкие джинсы, музыку она слушает далеко не похожую на Биланов там всяких, за это ее и пытаются"спустить на землю", кок они выражаются.

Женя
#42
Гость

КАНИКУЛЫ УЖЕ или доча гонит маме ,что они учатся? или мама гонит?

они не учатся, у них сейчас консультации и репетиции выпускного

Женя
#43

Возможно у неё сразу не заладились отношения с одноклассниками.Дети по разному решают такой вопрос.Ваша решила стать ЭМО и за счёт этого утвердится перед ребятами.Видно не сработало, а вызвало ещё негативную реакцию у одноклассников.И возможно они ей будут это припоминать постоянно так как гон уже пошёл.Если в школе друзей нет, то меняйте школу и объясните что утверждаться надо другим способом.

год назад у рнас был очень хороший класс, все были друг за друга горой, а сейчас учителя решили перетасовать 3 класса в 2 и с этого все началось, не уходить же с середины года прямо перед экзаменами.

О_о
#44

женя и есть девочка эта, а пишет от имени мамы, неужели не понятно.

Быдлота!

ксения
#45

у меня год назаз была такая я же ситуация но только с весом все говрили ты толстая а для своего роста я была худенькой я стала заниматься плаванием я там самая лучшая теперь меня никто не обижает в вашем случаи советую поговорить с дочкой или к психологу мне самой 10 лет и я это преодалела

Наталья
#46
Агаша

Женя, вы не о том думаете. Возненавидеть школу это самое страшное, что может случится в данной ситуации. Правильно тут Аню Носову вспомнили (Из сериала Школа) девочка тоже была ЭМО и не ладила с одноклассниками. В итоге покончила с собой. А такие ситуации, сожалению уже не киношные выдумки, а реалии жизни. Поэтому переводите в другую школу срочно! С одноклассниками она отношения уже не исправит, только ребенка мучить будите. В каком она классе? Может быть подойдет вариант экстерната. Вы в каком городе? Если в Москве могу порекомендовать школу.

День добрый!

У нас похожая ситуация,только спортивный класс и детям по 14 лет.Травят девчонки,причем ничего не боятся.Подскажите,пожалуйста,хорошую школу.Заранее благодарна.

Гость
#47

Создайте проблемы обидчикам своей дочери! Только реальные проблемы,и по морде нужно дать хорошенько! Без свидетелей!!! Сделайте их жизнь невыносимой! И педагогов конкретно прижучить нужно обязательно! Ублюдки Только силу понимают, запомните Это!!! Не подставляйте правую щеку,если ударили по левой,а ломайте нос или челюсть и вас будут всегда уважать!!!!!!! Папа родитель трех детей,успешный предприниматьль! Удачи Вам!

полностью ЗА!!!!!!
#48
Гость

Создайте проблемы обидчикам своей дочери! Только реальные проблемы,и по морде нужно дать хорошенько! Без свидетелей!!! Сделайте их жизнь невыносимой! И педагогов конкретно прижучить нужно обязательно! Ублюдки Только силу понимают, запомните Это!!! Не подставляйте правую щеку,если ударили по левой,а ломайте нос или челюсть и вас будут всегда уважать!!!!!!! Папа родитель трех детей,успешный предприниматьль! Удачи Вам!

Полность

Гость
#49

У меня вот одна прямо говорила, даже не стеснялась моей матери.
— мама сказала, что я буду выше ее! А может и перегоню! *Нос поднимает*

Моя мама даже подавилась. Стала объяснять, как своей, что так плохо себя вести. К примеру, я не хвасталась ростом, даже сутулилась. Но ей фиг один, догнать меня и ....Также делала ее мать. Прямо говорили, не стесняясь.
А теперь корю себя, что не поставила ее (молчала), и жалела ее рост
Дура же(( .

Если у кого-то такие одноклассницы— меняйте школу. Такие никогда не поймут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: