Гость
Статьи
Не знаю что делать в …

Не знаю что делать в жизни, страх будущего

подскажите пожалуйста чем мне начать заниматься, никак не могу понять. мне 17, выпустилась из школы, егэ сдала, но один предмет завалила и теперь не знаю что мне делать, куда идти. работать пока не могу, но собираюсь после 18. смотрела много видео про работу в магазинах, пунктах выдачи, везде говорят не устраивайтесь на эту работу, тогда куда идти без опыта? просто так сидеть дома не хочу, егэ буду пересдавать, собираюсь поступать в следующем году, но тут сразу же мысли, что же потом делать после универа, получится ли по специальности работать? везде нужен опыт. я или загоняюсь или что? очень страшно становится от этих мыслей. если что живу с родителями, у меня есть брат и сестра, и мои родители хотят чтобы я поскорее съехала или искала работу. #подростки #работа #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама подумай на кой нужен сотрудник без опыта. Иди на выкладку. Просрочку хоть тырить будешь

#2

Загоняетесь) много кто не по профессии работает…я с аптеки ушла в зоомагазин)
Не только на всяких озон вб можно устроиться, те же магазины, даже в офис можно устроиться)

#3

Вот, они, многодетные семьи! Родили, бабло получили, а потом валите из дома без образования!!(((
Автор, неужели даже в колледж не можешь поступить? Почему именно институт? Ты раньше думала , кем хочешь быть? Пробуй в этом году пойти в колледж. Если пойдешь работать, то в следующем году можешь не поступить, не захочешь просто дальше учиться. А образование и специальность очень нужны. Посмотри в своем городе, какой колледж есть, рассмотри эти специальности и в перед, учиться!

(*-*)
#5

анализируй свои интересы и занимайся тем,что тебе по душе.только так ты достигнешь успеха

Гость
#6

А почему работать не можете? Я с 14 лет работаю. В Вашем возрасте у меня уже было 2 профессии и 3 года стажа. Ищите работу!
И поступайте в колледж, где параллельно с профессией можно и среднее образование получить.

Следующая тема