Гость
Статьи
Я не знаю что мне …

Я не знаю что мне делать со своей жизнью

Я совершенно потерялась. Мне почти 18, я постоянно чувствую вину за то что не работаю, учусь не так как следует и ничего не добилась. Я понимаю что ещё вся жизнь впереди, что есть время, но то, что я не сделала ничего сейчас меня напрягает. Я не знаю кем я хочу быть, было много хобби, я ходила на разные курсы, но либо пропадал интерес, либо я не могла продолжать из-за проблем с финансами. Было много планов и мечтаний, но каждый так или иначе разбивался, и в итоге, я сейчас совершенно не знаю чего хочу от жизни и что мне делать. Я интроверт, социальная батарея садится как по щелчку, стоит мне немного побыть в обществе, и я легко могу заплакать или начать паниковать если что-то не так, социум для меня будто стеклянный шар, по которому стучат пальцами, а я внутри и чувствую всё в стократной мере. Я чувствую что я совершенно не готова к тому, что меня ожидает уже в совсем скором будущем. Сейчас появился вариант, из-за него я собираюсь уйти с 10го класса, так как не тяну свой лицей из-за своей глупости. Я не смогу получить хороший документ об образовании, но ещё и не знаю что бы сделать другое, раз его не будет.
Сегодня я вроде как приняла решение, впервые такое серьёзное, от которого многое будет зависеть, и мне до состояния ватных ног страшно. Я пытаюсь стать лучше, но иногда это подавление состояние вперемешку со страхом неизвестности и чувством никчемности так сильно приковывает к полу, что иногда думаю что уже и пытаться встать уже не имеет смысла. Я хочу верить, что всё будет хорошо. #подростки #жизнь

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Попробуй поискать профессию которая бы подходила тебе, такая работа чтобы тебя как интроверта не напрягала, скорей всего это фриланс, направлений очень много. Можно забить в интернете список таких профессий и поискать. Приглядись к тому что тебе нравится, например я хочу стать 3д аниматором, меня на это вдохновили многие фильмы и мультфильмы. По поводу переживаний о том что ничего не добилась в 18 лет, я думаю что все в какой-то степени думают об этом, ты ничего не должна, нету такого что каждый должен чего-то добиться в определённое количество лет, всё индивидуально. Насчёт того что не работаешь в 18 лет, ты же учишся, когда успевать при этом работать, опять же, кто сказал что тебе надо обязательно работать в 18, у каждого свои обстоятельства, у кого-то есть возможность не работать а кто-то просто вынужден. Всё будет хорошо каждый человек проходит такого рода переживания.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: