Гость
Статьи
Страх психиатра

Страх психиатра

Всем доброе утро
Мне 17 лет
Проблемы с психикой появляются всё больше. Я хочу снова обратиться к психиатру, но боюсь что меня снова отправят в дурку. В прошлый раз мне дали направление на обследование, в итоге меня в день обследования и положили в дурку. Сказать что там было хуже чем на свободе, это ничего не сказать. Спустя месяц выпустили, но из меня сделали ещё больше в овоща. Никак нельзя проходить лечение вне этих "дурок"? Не хочу снова видеть весь *** #подростки

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте найти психотерапевта, он может выписать лекарства и определить расстройство, но при этом никуда не кладёт.

Гость
#3

Частный психотерапевт

Гость
#4

Если обратиться к частному, то госпитализации точно не будет. Но у вас денег, видимо, нет.
К сожалению, подписывая согласие на "лечение" в ПНД, гражданин подписывается на то, что о его состоянии, о том, как он воспринимает мир, что ему нужно и как будет лучше, вправе теперь судить не он сам, а психиатр. Закон "О психиатрической помощи" делает пациента довольно бесправным. И нет никаких гарантий, что государственный психиатр будет заинтересован в помощи пациенту, а не в выполнении плана, спущенного начальством. Так что при обращении в ПНД нет гарантий, что вас не склонят к госпитализации в психушку. А там, да, людям очень портят здоровье. И выписаться без разрешения врача нельзя.
Ну можно не описывать в пнд всю картину ваших проблем.
Госпитализируют 100%, если пациент говорит о суицидальных намерениях, если психиатр может истолковать ваши слова и поведение "как может представлять опасность для себя и окружающих". Если попадется нормальный врач, то можно сказать, что в психушке не помогли и хуже стало, может, просто выпишет лекарства. Но нет гарантий. Вообще, что у вас за проблемы? Нет мотивации? Снижение памяти и интеллекта? Гос психиатры с таким не помогут, люди в этом случае ждут от них антидепрессантов, чтоб повеселеть, а они всем подряд прописывают нейролептики, от них хуже только.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: