Гость
Статьи
Страх обращения к …

Страх обращения к психиатру

Всем привет ,хочу пройти лечение у психиатра ,очень боюсь обращатся ,дневной стационар возможно хотелось бы ,так как выраженная депрессия ,долго себя обманывал что обойдусь без него прятался от этого врача ,много читал про лечение там, .Как перебороть страх обращения и перестать ненавидеть себя ,за то что потерял много времени,и что из за этого был уязвимым перед людьми ?Боюсь что закроют.Можете пожалуйста дать зацепку какую ту,как себя перебороть

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почему вы решили, что вам нужен именно психиатр, а не психолог или психотерапевт?

Автор
#2
Гость

почему вы решили, что вам нужен именно психиатр, а не психолог или психотерапевт?

Мне сказали ,что нужно лечение подбирать ,конечно могу и к частному ,но боюсь что не скоро поможет тогда ,вообще запутался вообще ,где лучше лечится.Я уже принимал препараты у частного у врача ,мне не помогло

Гость
#3
Автор

Мне сказали ,что нужно лечение подбирать ,конечно могу и к частному ,но боюсь что не скоро поможет тогда ,вообще запутался вообще ,где лучше лечится.Я уже принимал препараты у частного у врача ,мне не помогло

А не боитесь потом последствий? Это ведь клеймо на всю вашу дальнейшую жизнь. А при трудоустройстве например, не боитесь что могут узнать?

Гость
#4
Автор

Мне сказали ,что нужно лечение подбирать ,конечно могу и к частному ,но боюсь что не скоро поможет тогда ,вообще запутался вообще ,где лучше лечится.Я уже принимал препараты у частного у врача ,мне не помогло

а причем тут частный? я у вас другое спрашиваю. Или вы не понимаете, что читаете?

Автор
#5
Гость

а причем тут частный? я у вас другое спрашиваю. Или вы не понимаете, что читаете?

У меня такие симптомы ,что чувствую ,что без медикаментов не обойтись.

Гость
#6

Если прижало и помощь нужна, идите, просите и лечитесь, остальное неважно, главное здоровье. Бездела за госсчет никто вас не закроет.

Автор
#7
Гость

А не боитесь потом последствий? Это ведь клеймо на всю вашу дальнейшую жизнь. А при трудоустройстве например, не боитесь что могут узнать?

Да,это тоже беспокоит ,хотя я из за своего состояния ,и так не могу работать.

Гостья
#8
Автор

У меня такие симптомы ,что чувствую ,что без медикаментов не обойтись.

Идите к психиатру. Может вас и в больницу не положат, если вы не буйный и нет галлюцинаций. Выпишут препараты посильнее

Гостья
#9
Автор

У меня такие симптомы ,что чувствую ,что без медикаментов не обойтись.

А может вы это вообще сами себе придумали болезнь. Реальные психи не понимают что они больны, натборот,считпют себя здоровыми и гениями

Гость
#10

Частно обратитесь. Психиатр только лечение прописывает.
Ещё от депрессии антидепрессанты может прописать невролог, пожалуйтесь на усталость от всего и бессонницу и тревогу, лучше говорить правду. Если вам нужна психотерапия , то нужен клинический психолог, лучше платно в интернете найдите. Это нигде не отражается, если платно. Он вам скажет, насколько вам нудна госпитализация в пнд, тогда уже и пойдёте по полису сдаваться. За себя надо бороться, иногда хрен с ним, что закроют, зато вам помогут.

Гость
#11
Гость

А не боитесь потом последствий? Это ведь клеймо на всю вашу дальнейшую жизнь. А при трудоустройстве например, не боитесь что могут узнать?

Что лучше выйти в окно или навредить кому-то или запись такая. Иногда есть выбор между плохими вариантами. Только автор знает.

Гость
#12
Автор

У меня такие симптомы ,что чувствую ,что без медикаментов не обойтись.

ну, так к психотерапевту идите, зачем вам психиатр? кто вам его назначил-то? психиатр вас поставит на учет, а психотерапевт нет

Гость
#13

Копите деньги и идите в частный центр к хорошему врачу с хорошими отзывами. Да это дорого, и у них запись на месяц вперёд, но так вас точно никто никуда не закроет, и о вашем диагнозе никто не будет знать.

Гость
#14
Автор

У меня такие симптомы ,что чувствую ,что без медикаментов не обойтись.

Что вы принимали? Если наркотического действия, то тот же эффект вызывает хороший секс , влюбленность, увлечённость каким-то проектом, хобби.
Питание своё пересмотрите и режим сна и отдыха.

Автор
#15

Как перестать на себя злится ,за то что долго не обращался ?

Автор
#16
Гость

Что вы принимали? Если наркотического действия, то тот же эффект вызывает хороший секс , влюбленность, увлечённость каким-то проектом, хобби.
Питание своё пересмотрите и режим сна и отдыха.

Антидепрессант ,не помню название

Гость
#17
Гость

Что лучше выйти в окно или навредить кому-то или запись такая. Иногда есть выбор между плохими вариантами. Только автор знает.

Скажите, а вы работаете в этой области?

Автор
#18
Гость

Копите деньги и идите в частный центр к хорошему врачу с хорошими отзывами. Да это дорого, и у них запись на месяц вперёд, но так вас точно никто никуда не закроет, и о вашем диагнозе никто не будет знать.

Есть вариант онлайн консультацию ,Терпения ещё набраться бы ,когда подействует или когда подберут

Гость
#19
Автор

Как перестать на себя злится ,за то что долго не обращался ?

вот как раз именно специалист поможет в этом

Гость
#20
Автор

Есть вариант онлайн консультацию ,Терпения ещё набраться бы ,когда подействует или когда подберут

Вас, видимо, еще не прижало. Вам плохо, но не на столько, чтоб вы побежали за помощью, роняя тапки. Знаю о чем говорю.
Раз вы сидите и ничего не делаете, это значит, что вы еще не намучились.

Гость
#21
Автор

У меня такие симптомы ,что чувствую ,что без медикаментов не обойтись.

Если есть стресс, то нужно устранить источник стресса. И лечение не понадобится. А при стрессе не поможет.

Гость
#22
Гость

Если прижало и помощь нужна, идите, просите и лечитесь, остальное неважно, главное здоровье. Бездела за госсчет никто вас не закроет.

Закроют. И диагноз поставят, а потом не снимут

Гость
#23
Гость

Закроют. И диагноз поставят, а потом не снимут

Можно вопрос?

Гость
#24
Автор

Как перестать на себя злится ,за то что долго не обращался ?

Просто, перестать думать об этом. В жизни всегда бывают потери. И с этим нужно согласиться.
А насчет депрессии, пойти к простому терапевту, пусть назначит обследование. Может обычный гормональный сбой, например гипотериоз. Может, паразиты, они оставляют токсины, разрушающие нервную систему. Пропейте обычную тройчатку, только у травника, не эвалар. Вреда не будет, а пользу принесет.
Физические упражнения сильно снимают стресс. Я с помощью них вышла из депрессии. Занималась по Бубновскому дома по книжке.

Гость
#25

Я тоже долго не могла решиться обратиться к психиатрам. Потеряла много лет, которые угробила в бесполезной борьбе с депрессией в одиночку. Не тяните и наплюйте на свои страхи. Ничего плохого вам там не сделают, по опыту говорю.

Гость
#26

Я обращалась к частному. Дорого, зато есть толк. Тоже боялась - в основном того, что у меня найдут какую-нибудь шизу. На самом деле обычное тревожное расстройство, 3 месяца когнитивно-поведенческой терапии даже без лекарств хорошо помогли. В государственную больницу никогда не пошла бы, не верю что обшарпанная психушка с хамским персоналом и соседством с реальными психами (слышала истории про то, как людей с легкимим неврозами клали без разбору в палату ошалевших, что кончалось насилием) могут помочь, скорее быстрее чокнешься.

Гость
#27
Гость

почему вы решили, что вам нужен именно психиатр, а не психолог или психотерапевт?

Потому что психолог - это человек без мед. образования. Любая бабень может закончить какие-нибудь онлайн-курсы, почитать книжечки и идти править мозги людям. Я сто лет назад имела такой опыт - ноль конструктива, все эти психологи - это скорее развлечение для людей без проблем с психикой, но например одиноким, которым охота просто по п*деть о своей жизни, покопаться в себе, чтобы им поддакивали и облизывали, жалели.

Психотерпевт и психиатр - зачастую одно и то же, человек с мед. образованием. И хороший специалист отличается тем, что его не интересуют твои сопли, психотравмы, отношения с родителями в детстве и прочие жалобы и самолюбование. Он решает исключительно твою конкретную проблему, причем обозначает приблизительные сроки, а не тянет деньги десятилетиями.

Альпы
#28
Гость

Если есть стресс, то нужно устранить источник стресса. И лечение не понадобится. А при стрессе не поможет.

Это 100%

Альпы
#29
Гость

Что лучше выйти в окно или навредить кому-то или запись такая. Иногда есть выбор между плохими вариантами. Только автор знает.

Выйти в окно - это вариант, только нужно прыгать этажа с 17 и выше, а то вдруг хуже станет.

Альпы
#30

Психиатр выпишет нейролептики и антидепрессанты, а они дают такой ужасный спектр чувств - и тревогу и раздражение и ощущение и мерзкую сонливость днём. Транквилизаторы выписывают редко.
Могут выписать Грандаксин, который может вызвать головную боль и бессонницу.

Гость
#31

Обратитесь к частному психиатру, в частную клинику, ну это если финансы позволяют. Они много берут за лечение. Не обращайтесь в государственные больницы/диспансеры. Вот там вас действительно могут закрыть, еще и таблетками закормят. Залечат.

Гость
#32
Гость

Можно вопрос?

Какой вопрос?

#33

НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ!!!! Психиатр он как ваш друг, он поможет вам, раньше эта тема была не особо актуально и многие об этом не знали а если и знали то слово психиатр вызывало много негативной реакции, сейчас каждый второй был у психиатра, только не говорит об этом. Если есть возможность то лучше к платному идти, чтоб потом не было проблем получить права на машину и все такое. Говорю из личного опыта, сейчас практически дружу со своим психотерапевтом.

Гость
#35

Вы рассуждаете критически, а это значит, что у вас депрессия, а не шиза. А раз так, то не вздумайте ложиться в стационары и любые заведения, где вы оказываетесь в полной зависимости от воли и решения других людей. Что-то вы читали, да не много. Кроме низвестно каких на самом деле врачей, там нередко и опасные люди лежат, числясь в пациентах. Некоторые косят от тюрьмы (в 90е, например, богачи могли упечь опостылевших жен просто за мзду, и угадайте, с Кем они договаривались?) Т.е., психушка - это фактически тюремное заключение.
Вы что думаете? С вами будут работать, проводить беседы и так далее? Будто это санаторий с комплексом полезных услуг? Да нет, напичкают успокоительными наркотическими пилюлями да и всё.
А если у вас депрессия, то вам нужны успокоительные средства, Не уничтожающие здоровье и нервную систему, Не вызывающие химическую зависимость, и при этом, необходимо искать причины депрессии и искоренять, решать проблему. И ох какая же это редкость - по-настоящему толковые деятели из сферы психологии, адекватные, не следующие модам и веяниям, способные реально помочь, угадав реальную причину, а не то, что в моде.
Попробуйте обратиться к Богу, к вере, к религии. Вам нужно лечить (или менять) Базы, моральные и так далее. И знать, что вы не один, что Бог с вами. Я не знаю, зная психологов и неадекватность, обычность и реальное невежество многих из них касаемо морали, вот именно их страшно предлагать людям с серьезными духовными проблемами. Там же обычные люди сидят, вот буквально почти как с улицы по суждениям, только с а.еренным чсв. Тут были уже темы, например, как одна штатная психологиня прознала про фетиш одного сотрудника и начала таскаться на работу, обрядившись, как ему нравится, другая. начала изображать фантазии другого мужика об его идеале женщины, чтоб его захомутать... и так далее. Короче, обычные в большинстве своем люди, с тараканищами, скелетами и взглядами, с недотрахом и доступом к Доверию людей плюсом к этому.
Может, сглаз или порча? вариант

Гость
#36
Гость

Вы рассуждаете критически, а это значит, что у вас депрессия, а не шиза. А раз так, то не вздумайте ложиться в стационары и любые заведения, где вы оказываетесь в полной зависимости от воли и решения других людей. Что-то вы читали, да не много. Кроме низвестно каких на самом деле врачей, там нередко и опасные люди лежат, числясь в пациентах. Некоторые косят от тюрьмы (в 90е, например, богачи могли упечь опостылевших жен просто за мзду, и угадайте, с Кем они договаривались?) Т.е., психушка - это фактически тюремное заключение.
Вы что думаете? С вами будут работать, проводить беседы и так далее? Будто это санаторий с комплексом полезных услуг? Да нет, напичкают успокоительными наркотическими пилюлями да и всё.
А если у вас депрессия, то вам нужны успокоительные средства, Не уничтожающие здоровье и нервную систему, Не вызывающие химическую зависимость, и при этом, необходимо искать причины депрессии и искоренять, решать проблему. И ох какая же это редкость - по-настоящему толковые деятели из сферы психологии, адекватные, не следующие модам и веяниям, способные реально помочь, угадав реальную причину, а не то, что в моде.
Попробуйте обратиться к Богу, к вере, к религии. Вам нужно лечить (или менять) Базы, моральные и так далее. И знать, что вы не один, что Бог с вами. Я не знаю, зная психологов и неадекватность, обычность и реальное невежество многих из них касаемо морали, вот именно их страшно предлагать людям с серьезными духовными проблемами. Там же обычные люди сидят, вот буквально почти как с улицы по суждениям, только с а.еренным чсв. Тут были уже темы, например, как одна штатная психологиня прознала про фетиш одного сотрудника и начала таскаться на работу, обрядившись, как ему нравится, другая. начала изображать фантазии другого мужика об его идеале женщины, чтоб его захомутать... и так далее. Короче, обычные в большинстве своем люди, с тараканищами, скелетами и взглядами, с недотрахом и доступом к Доверию людей плюсом к этому.
Может, сглаз или порча? вариант

в общем, быть в беззащитном невменяемом состояни, в окружении неизвестно каких людей и пациентов в том числе - подумайте сотни раз, в какое опасное мероприятие подумываете влезть. Там, между прочим, и изнасилования случаются. упаси Господи. Подумайте хорошо об альтернативах. Где-нибудь тихо отдохните, если позволяют финансы. В безопасном месте, независимо от кого бы то ни было. На работе можете прямо сообщить, что страдаете от депрессии или от сильного стресса, вам необходим моральный отдых и что берете отпуск, хоть бессрочный, пока вам это нужно. Да, обычно дурное окружение может попытаться вас "вылечить" от депрессии с применением алкоголя или того хуже. Думаю, вы понимаете, что это явно один вред и урон и что нужно отвергать такие предложения, хоть мягко, хоть жестко, но главное - уверенно.

Гость
#37
Гость

Вы рассуждаете критически, а это значит, что у вас депрессия, а не шиза. А раз так, то не вздумайте ложиться в стационары и любые заведения, где вы оказываетесь в полной зависимости от воли и решения других людей. Что-то вы читали, да не много. Кроме низвестно каких на самом деле врачей, там нередко и опасные люди лежат, числясь в пациентах. Некоторые косят от тюрьмы (в 90е, например, богачи могли упечь опостылевших жен просто за мзду, и угадайте, с Кем они договаривались?) Т.е., психушка - это фактически тюремное заключение.
Вы что думаете? С вами будут работать, проводить беседы и так далее? Будто это санаторий с комплексом полезных услуг? Да нет, напичкают успокоительными наркотическими пилюлями да и всё.
А если у вас депрессия, то вам нужны успокоительные средства, Не уничтожающие здоровье и нервную систему, Не вызывающие химическую зависимость, и при этом, необходимо искать причины депрессии и искоренять, решать проблему. И ох какая же это редкость - по-настоящему толковые деятели из сферы психологии, адекватные, не следующие модам и веяниям, способные реально помочь, угадав реальную причину, а не то, что в моде.
Попробуйте обратиться к Богу, к вере, к религии. Вам нужно лечить (или менять) Базы, моральные и так далее. И знать, что вы не один, что Бог с вами. Я не знаю, зная психологов и неадекватность, обычность и реальное невежество многих из них касаемо морали, вот именно их страшно предлагать людям с серьезными духовными проблемами. Там же обычные люди сидят, вот буквально почти как с улицы по суждениям, только с а.еренным чсв. Тут были уже темы, например, как одна штатная психологиня прознала про фетиш одного сотрудника и начала таскаться на работу, обрядившись, как ему нравится, другая. начала изображать фантазии другого мужика об его идеале женщины, чтоб его захомутать... и так далее. Короче, обычные в большинстве своем люди, с тараканищами, скелетами и взглядами, с недотрахом и доступом к Доверию людей плюсом к этому.
Может, сглаз или порча? вариант

"что из за этого был уязвимым перед людьми "

да, какая основная тут мысль - вы были уязвимым перед людьми, от того, что доверялись тем, кому нельзя, кто может навредить так? И вы продолжаете искать людей, кому можно доверить свою уязвимость (а значит, свою безопасность, снимая с себя за что-то ответственность), эту самую уязвимость подставляя или что? Подумайте над этим.

Гость
#38

Вылечишься быстрее

Гость
#39
Гость

"что из за этого был уязвимым перед людьми "

да, какая основная тут мысль - вы были уязвимым перед людьми, от того, что доверялись тем, кому нельзя, кто может навредить так? И вы продолжаете искать людей, кому можно доверить свою уязвимость (а значит, свою безопасность, снимая с себя за что-то ответственность), эту самую уязвимость подставляя или что? Подумайте над этим.

А любовь? Разве мужу/жене нельзя доверять, это признак лоха?

медвежата учатся сосать
#40
Гостья

А может вы это вообще сами себе придумали болезнь. Реальные психи не понимают что они больны, натборот,считпют себя здоровыми и гениями

прям как местный контингент вумановский ибанутый😅

Гость
#41

Психиатрия - это не научная специальность, где диагноз ставится на основе эмпирических данных. Психиатр выпишет диагноз тот, который ему, человечку, покажется верным. Это как гадания на кофейной гуще с реальными последствиями для вас. Вот поэтому надо обращаться к частному, вы сами будете решать, подходит вам лечение или нет, и прекратите его без последствий, когда вам это будет не нужно. С государственным - не так, закон позволяет ему решать, что вы думаете и в чем нуждаетесь. Лицемерие называть это помощью, это контроль и снижение ожиданий от жизни из-за отупляющих медикаментов - ничего более.

Гость
#42
Гость

Психиатрия - это не научная специальность, где диагноз ставится на основе эмпирических данных. Психиатр выпишет диагноз тот, который ему, человечку, покажется верным. Это как гадания на кофейной гуще с реальными последствиями для вас. Вот поэтому надо обращаться к частному, вы сами будете решать, подходит вам лечение или нет, и прекратите его без последствий, когда вам это будет не нужно. С государственным - не так, закон позволяет ему решать, что вы думаете и в чем нуждаетесь. Лицемерие называть это помощью, это контроль и снижение ожиданий от жизни из-за отупляющих медикаментов - ничего более.

У одного психиатра есть такое мнение, что аборт под давлением родни и мужчины, даже не давлением, а при отсутствии радости и эмоциональной поддержки беременной в связи с ожиданием появления в семье ещё одного ее члена - это надо рассматривать как самоубийство. Для всех подряд женщин.
Она как бы самоубивается, убивает часть себя, ради благополучия других, т к те против / не рады и тд. И это не всегда связано с отсутствием материальной независимости женщины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Лучше частник. И в системе не засветитесь, и лекарства там более современные. Но если совсем плохо, суицидальные мысли берут над Вами верх, то тогда идите сдавайтесь в ПНД.