Гость
Статьи
Психиатр. Тревога и …

Психиатр. Тревога и беспричинное чувство страха

Последнее время беспокоит тревога и беспричинное чувство страха. Иногда кажется, что скоро сойду с ума. Постоянно откладываю нужные дела, работа не радует, постоянно нахожусь в нервном напряжении.
У кого такое было и что помогло справиться? Может ходили к доктору?
Уже подумываю посетить психиатра, но вот не знаю, стоит ли, да и как-то неловко. Кто был у психиатра, как он к вам отнёсся, не посчитал, что вы неадекватные? #нуженсовет #психология #психиатрия

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты баба или бобы?

Гость
#2

сходи в ПНД и погляди сколько там народу пасется. Никто тебя не съест

#3

Ходила недавно к психотерапевту, как раз на повышенную тревожность жаловалась (правда не беспричинную, в основном на темы, связанные со здоровьем). Не понравилось, врач невнимательная, толком не выслушала, выписала 2 рецепта - на транк и АД. Транк начала пить... не пойму то ли помогает, то ли нет, насчет АД пока сомневаюсь, прочла про этот конкретный препарат не очень хорошие вещи в интернете.
Раньше попадались более внимательные психотерапевты, но вот реальной пользы я от визитов к ним не заметила.
Наверное, надо к платным ходить, но у меня бабла на это нет.

Гость
#4
13-е привидение

Ходила недавно к психотерапевту, как раз на повышенную тревожность жаловалась (правда не беспричинную, в основном на темы, связанные со здоровьем). Не понравилось, врач невнимательная, толком не выслушала, выписала 2 рецепта - на транк и АД. Транк начала пить... не пойму то ли помогает, то ли нет, насчет АД пока сомневаюсь, прочла про этот конкретный препарат не очень хорошие вещи в интернете.
Раньше попадались более внимательные психотерапевты, но вот реальной пользы я от визитов к ним не заметила.
Наверное, надо к платным ходить, но у меня бабла на это нет.

Хоть платные, хоть бесплатные, они все по платным протоколам работают: сначала эсцилатопрам выписывают и диазепамы.
Не помогло? Поменяют на флуоксетин или велбутрин и тд.
Знаю все схемы от и до, таких врачей давно на GPT пора менять.

#5
Гость

Хоть платные, хоть бесплатные, они все по платным протоколам работают: сначала эсцилатопрам выписывают и диазепамы.
Не помогло? Поменяют на флуоксетин или велбутрин и тд.
Знаю все схемы от и до, таких врачей давно на GPT пора менять.

Мне пароксетин выписали, а я, как назло, в инете сразу наткнулась на 2 статьи, что якобы он повышает риск рака груди и его не стоит пить тем, у кого предрасположенность. А у меня не то что предрасположенность - у меня этот самый рак и так уже есть, вот и боюсь что эти таблы рецидив вызовут.
Правда еще попалась статья, что наоборот этот самый пароксетин способствует гибели раковых клеток... вот и чему верить?))))
А вообще раньше пробовала и антидепрессант 1 или 2, и транков 2-3 вида и даже 1 нейролептик - и почему-то у меня ощущение, что все они вообще на меня не действуют, ну или может совсем чуть-чуть... вот как так-то?(((((

Агния
#6

Для нормализации обмена веществ и хорошего самочувствия можно принимать тирозин+йод Эвалар. В его составе очень полезные йод, тирозин и селен, которые положительно действуют, успокаивают нервы и улучшают работу мозга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фая
#7

Начала принимать габу по совету невролога, нервное напряжение хорошо помогает снять, я даже подтормаживала сначала, но потом привыкла, и спать стала лучше, покупаю от эвалар, соотношение цена/качество для меня оптимальное

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: