Гость
Статьи
Я не знаю, что делать …

Я не знаю, что делать со своей жизнью

Мне 17, у меня нет ни мечты, ни цели. Я не знаю на кого поступать, но я знаю, что не поступлю на бюджет (только если в совсем дремучих городах), а выучить меня моя мама не сможет. Я учусь, развиваюсь, но я чувствую, что всё проходит мимо меня. У меня нет друзей. Я чувствую себя не в своём теле. Я не знаю, что мне делать, а ждать, пока проблема пройдёт сама собой я не вижу смысла.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное поступки и выучить,а дальше жизнь покажет

Света
#2

Что значит "мама выучить меня не может"?
Просто ты сама не способна к обучению и, кажется, это тебя совсем не тревожит.
Еще и противно кокетничаешь.

Гость
#3

Хватит ныть! Действуйте.

Гость
#4

Автор, для таких как Вы действенна "отрицательная мотивация": не будешь учиться - будешь работать дворником, не найдешь работу - пойдешь жить к нелюбимому мужику или с голоду помрешь,...продолжите дальше, что там для Вас самое страшное.

#5

В 17 лет никто ничего не знает и не понимает. Смотрите на свои школьные оценки, по каким предметам у вас успехи, туда и поступайте. Надо ехать в дремучий город, значит, поедете. Может, через год-другой у вас появятся какие-то мечты и интересы, вы будете готовы ради них вкалывать, сможете перевестись на интересную вам специальность. Или взять академ и поехать на work and travel, когда ковид пройдёт, мир посмотреть, что-то понять о себе и своих стремлениях

Гость
#6

17лет это молодость прекрасный возраст, обязательно учись поступай получай высшее, дальше жизнь покажет, а что касается друзей, то все подруги подлюги, нет их друзей, ну а с мальчиком дружбы не получается, между вами всегда ,,что-то,, вставать будет.
Так что учись, ещё найди секцию может танцы или спортивный туризм, альпинизм, йога, поступать лучше на замочек, правда если есть финансы, удачи и помни возраст золото потому как молодость.
В жизни раз бывает 18лет, цени это время. Удачи.

Гость
#7
Гость

17лет это молодость прекрасный возраст, обязательно учись поступай получай высшее, дальше жизнь покажет, а что касается друзей, то все подруги подлюги, нет их друзей, ну а с мальчиком дружбы не получается, между вами всегда ,,что-то,, вставать будет.
Так что учись, ещё найди секцию может танцы или спортивный туризм, альпинизм, йога, поступать лучше на замочек, правда если есть финансы, удачи и помни возраст золото потому как молодость.
В жизни раз бывает 18лет, цени это время. Удачи.

Не замочек а на заочно т9. Чтобы время было подрабатывать.

Гость
#8

иди учись на парикмахера, ногти делать, ресницы...всегда востребовано, при том во всех странах, особенно в западной Европе...там мастеров нормальных вообще нет. Ни стричь, ни покрасить толком совсем не умеют. Наши мастера стилисты там нарасхват. Ввсегда работа будет. Так же и медсестры.

Гость
#9
Света

Что значит "мама выучить меня не может"?
Просто ты сама не способна к обучению и, кажется, это тебя совсем не тревожит.
Еще и противно кокетничаешь.

Где вы кокетство-то увидели?..
Не не тревожит, а депрессия у человека...

Дочь пролетария
#10

Тю...мне 43 и такие же вопросы. Так живу, без цели.

Дочь пролетария
#11
Гость

иди учись на парикмахера, ногти делать, ресницы...всегда востребовано, при том во всех странах, особенно в западной Европе...там мастеров нормальных вообще нет. Ни стричь, ни покрасить толком совсем не умеют. Наши мастера стилисты там нарасхват. Ввсегда работа будет. Так же и медсестры.

Сама учись на парихмахера, небрезгливая ты наша.

Гость
#12

Привет, Автор.
Мне 19 и я тоже хз, что делать в жизни. Я учусь в универе, смогла только на дистанционку поступить, ибо в математики я 0, а специальность у меня - математическая. И друзей у меня нет, я с 16 лет сижу дома с мамой и бабой, и слушаю их еб*** разговоры. С построчными упреками, почему я здесь живу и пи****й работать. Лол.

Гость
#13

Девушка я тоже такая была как вы но потом вышла замуж развелась осталась с детьми поверьте ваш случай намного лучше

Гость
#14

Я жалею что стала мать одиночкой лучше быть 17тилетней без детей беззаботной

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: