Гость
Статьи
Странный сын...

Странный сын...

Здравствуйте! У меня есть сын, ему 13 лет лет. На редкость странная личность... У него нет ни друзей, ни подруг. За всё лето на улицу вышел раз 5 от силы. Всё время либо сидит в телефоне, либо занимается программированием на ноутбуке. Когда я у него спросила почему он не с кем не общается он мне ответил что ему модному хорошо. Очень хорошо учиться в школе, всё легко даётся, дома почти никогда ничего не читает, говорит что запомнил всю информацию на уроке. И ещё я стала замечать что он избегает мест где много людей: если увидит что на детской площадке есть люди, то пойдёт домой. Плюс ко всему этому он какой–то безчуственный. Очень давно не видела у него какие–либо эмоции кроме натянутой улыбки. Когда сообщала ему о смерти его прабабушки, которую он наверно любил больше меня, он даже в лице не изменился. За то всё чаще замечаю как он лежит или сидит и смотрит в одну точку задумчивым взглядом. Так ещё недавно узнала что он атеист. Вишенка на торте: у него безумная боязнь любых врачей. Когда сидим в ожидании приёма, он становится весь бледный, с перепуганными глазами, иногда даже подтрясывается. Это вообще нормально? Я как–то переживаю за его будущее, разве можно таким быть? Очень жду ответа! #сын #дети #подростки

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

думаю все нормально, в таком возрасте начинается взросление ,из мальчика в мужчину .а так я сама атеистка с раннего возраста, возможно в силу каких-то личных убеждений ,либо также возраста он решил стать им, ещё миллион раз сможет изменить свои взгляды. тоже боюсь врачей) а насчёт общения скорее всего у вашего сына такой тип личность что он предпочитает больше одиночество ,но похвально что он не теряет время зря и учиться. я думаю, вы должны дать понять сыну что вы всегда за него и очень любите )

Гость
#2

Вы будто поэму писали. Это точно не разводка?

#3
Гость

Вы будто поэму писали. Это точно не разводка?

конечно разводка)
о своём ребёнке никогда не напишешь как о соседе

Гость
#4
Хохлушка

конечно разводка)
о своём ребёнке никогда не напишешь как о соседе

Может мама тоже своеобразная. Но меня напряг момент "кроме его натянутой улыбки". Слишком пафосно.

Гость
#6

Советую вам собраться с силами и пойти поставить за него свечку а лучше 3. Ведь у вас растет обычный мужик который будет жить богато и без друзей с отсутствием улыбки на лице. Помянем братья.

Гость
#7
Гость

Может мама тоже своеобразная. Но меня напряг момент "кроме его натянутой улыбки". Слишком пафосно.

Определить натянутую улыбку проще простого. По глазам. Когда улыбка искренняя, глаза весёлые, да и впринципе мимика меняется. А в его случае просто улыбка.

Гость
#8
Гость

Вы будто поэму писали. Это точно не разводка?

Подозрительных "параметров" у него многовато просто. Я так понимаю форум разводчики захватили?

Гость
#9
бичара

думаю все нормально, в таком возрасте начинается взросление ,из мальчика в мужчину .а так я сама атеистка с раннего возраста, возможно в силу каких-то личных убеждений ,либо также возраста он решил стать им, ещё миллион раз сможет изменить свои взгляды. тоже боюсь врачей) а насчёт общения скорее всего у вашего сына такой тип личность что он предпочитает больше одиночество ,но похвально что он не теряет время зря и учиться. я думаю, вы должны дать понять сыну что вы всегда за него и очень любите )

Спасибо. Я тоже об этом думала, но мне казалось что переходный возраст у мальчиков немного не так проходит.

Гость
#10

Это нормально он просто интроверт. Сама такая же, ему может быть нелегко с социализацией. Было бы неплохо
и полезно сходить к психологу, но только если есть на это средства