Гость
Статьи
Много провожу времени …

Много провожу времени в гаджетах

Мне 14 лет и 8 месяцев, я подросток, и каждый день провожу очень много времени в гаджетах. Могу проснуться в 5 вечера и ничего не успеть. Успеваемость на нуле. Скоро ОГЭ, а я ничего не знаю. Как изменить ситуацию?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, кого Вы дурите, так не пишет подросток.

Гость
#2

Еще не сентябрь, и огэ нет в 8 классе

Гость
#3

Жду у нас в магазине, будешь мыть очко для посетителей за тарелку супа.

#4

Поставить цель избавиться от аддикции. Если есть возможность, можно даже купить кнопочный телефон,а смартфон попросить спрятать. Через месяц должно перестать хотеться постоянно сидеть в телефоне,но всё равно нужно будет себя контролировать

Гость
#5
Умнюк

Автор, кого Вы дурите, так не пишет подросток.

А кто по Вашему?

Гость
#6
Гость

Еще не сентябрь, и огэ нет в 8 классе

Перехожу в девятый класс.

Гость
#7

Многим электронные устройства помогают. Например, готовиться к урокам. Но если ты неосторожен, к ним легко пристраститься. Могут появиться симптомы привыкания. Можно потерять очень многое, а иногда и всё. Есть вопросы, которые помогают понять, зависим ли ты от девайса, но судя по твоему письму, зависимость уже существует. Оставим один вопрос. Твой девайс — ты ему хозяин или раб? Что же тогда делать? Установи временные рамки, и не выходи за них. Когда вместе обедаете, складывайте телефоны в сторонке. Кто первый потянется к нему — моет посуду. Проводи раз в неделю вечер без девайса. Если рядом нет мобильных устройств — спится лучше. Если чувствуешь, что не справишься — попроси о помощи родных или друзей (если они у тебя остались). Библия советует удостоверяться в том, что более важно.
Миром управляют технологии, но не обязательно, чтобы они управляли тобой. Ведь вокруг столько всего интересного.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: