Гость
Статьи
Вечная усталось

Вечная усталось

Всем здравствуйте. Недавно исполнилось 17 лет, иду в 11 класс. Последний год у меня нет какого-либо желания что-то делать. Встать-тяжело, помыть голову-тяжело, писать ручкой на бумаге-тяжело. Не могу понять что со мной, никогда такого не было. Сама учусь в медклассе и планирую идти дальше в вуз, но зная сколько там нужно трудиться и пахать, Я не вывезу, если в моей жизни все так и останется. У самой желание есть, но встать и начать делать-слишком трудно для меня. Очень долго настраиваюсь на что-то, хотя мне все даётся легко. Кто знает с чем это связано? Какие советы дадите? Может быть витаминов не хватает?? #подростки#проблема

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К эндокринологу нах**. Досидела на диетах.
На гормоны щитовидки сдавай и на сахар.

Гость
#2

Решать Вам, но скажу, основываясь на своём опыте. Мне давно не 17, однако мое состояние аналогично Вашему. Обратилась к врачу и получила рецепт на транквилизатор и антидепрессант. Радости мне приём этих таблеток не прибавил, энергии тоже, а вот соображать стала ещё медленнее, чем до начала приема препаратов. Если Вам нужно быстро соображать, много умственной работы выполнять в короткие сроки, то такие таблетки не станут выходом для Вас.

#3

Да, возможно не хватает каких-то витаминов, у меня похожее было, сдавала анализы, там некоторые на нуле почти были. Сейчас пропила, усталости нет такой. Ещё и учёба возможно так сказывается

Гость
#4
Гость

К эндокринологу нах**. Досидела на диетах.
На гормоны щитовидки сдавай и на сахар.

На диетах никогда не сидела. Аппетит очень хороший. Анализы тоже в порядке

Лилия
#5

Витамин D
Вообще лучше сдать анализ.
У меня была апатия, витамин Д с ней не справлялся. Потом пришлось сдать анализв на другие витамины и микроэлементы, и оказалось, что у меня очень низкое железо. Пропила месяц железо и энергия вернулась

Рыба обглоданная
#6
Гость

К эндокринологу нах**. Досидела на диетах.
На гормоны щитовидки сдавай и на сахар.

Я ни на каких диетах несидела,

Жру всё подряд как свинья каждый день!!

Вот полчаса назад обожралась просто вхлам, живот выпучился, пыхнуть не могу😶🥵

Гость
#7

О, у меня та же история

Гость
#8

У баб вечно проблемы. То депрессия, то панические атаки, то настроения нет. Как вы живете ***.ть.

#9

Неправильное мусорное питание

Гость
#10
Гость

У баб вечно проблемы. То депрессия, то панические атаки, то настроения нет. Как вы живете ***.ть.

Так и живем. Мужлу не понять. Вы нужны только для того,чтобы деньги в семью таскать

Мария
#11

Так вам надо попринимать витамины группы В. Мне понравилась новинка, В-комплекс легкодоступные витамины эвалара. Уменьшают нервное напряжение, способствуют увеличению энергии.

#12

У меня вот никакого авитаминоза не бывает. Принимаю безеновский фамвиталь. У него и состав богатый и приём рассчитан с учётом усвоения элементов. Там два вида капсул - утренние и вечерние. У меня с ними больше сил стало, мотивации.

Даринка
#13

Авитоминоз, железа возможно не хватает или иммунитет ослаб. Я бы вам капельницы курсом порекомендовала, сама делала их в Refresh clinic на Пресненской набережной (для иммунитета и восполнения железа в крови). Но там к сожалению только с 18 лет.

Зоя
#14

Было и у меня такое состояние. Была у терапевта, она посоветовала пропить курс Ретинола пальмитата. Постепенно усталось прошла, стала чувствовать себя намного лучше.

Арина
#15

Дочка 16 лет с такими же проблемами была, но у неё на нервах больше это всё. Пропила синбиотик с комплексом бактерий и витаминов - Нормоспектрум джуниор. Он заодно и как психобиотик идёт, весьма полезно. И сейчас бодрячком бегает.

Майя
#16

Возможно Вам действительно нужен отдых и время на восстановление сил. Еще Вам в этом может помочь Основит Мульти. Это отличный витаминный комплекс, содержащий витамины А, В, С, D, Е + йод, железо, магний и другие элементы необходимые для поддержания хорошего самочувствия и трудоспособности.

Вера
#17

Мне нравятся витамины фамвиталь смарт. Они специально для женщин придуманы, улучшают состояние волос, ногтей, кожи, улучшают метаболизм. С ними и сил как-то больше стало, и настроение улучшилось.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема