Гость
Статьи
Абьюз со стороны мамы

Абьюз со стороны мамы

Здравствуйте, меня зовут Настя, через пол года мне 14. Я отличница, занимаюсь профессиональной легкой атлетикой и танцами.Я часто сталкивалась с булингом, меня булили в садике, в художественной школе, в лагере, из-за этого у меня расшатанная психика (я говорю не как девочка с дипрессией в ноль лет). Мама у меня перенесла операцию, и считается инвалидом 1 группы. Она по образованию преподаватель в художественной школе, сейчас не работает.
Лет с 10 я начала замечать не равноправие со стороны мамы по отношению ко мне, мой старший брат гулял с утра до вечера, когда я стирала и гладила одежду, и мыла посуду за всеми. Родители всегда старались делать так, чтоб мы были "равны", то есть равные обязанности.
Последнее время мама каждую неделю (в основном чаще) закатывает скандалы по пустякам, может резко начать орать на меня, когда я говорю спокойным тоном, может ударить меня и считает это правильным. Бабушка, полностью еë поддерживает, мол я заслужила. За то, что я 2 раза не помыла посуду, полностью лишает меня карманных денег (а так, родители дают мне 200 рублей в неделю!!!). Было дело, что мама побила меня посреди улицы, она говорила мне, что лучше бы сделала аборт, а не рожала меня. Иногда меня защищает папа, но часто он просто ничего не знает. Сегодня она сказала, что породила меня, поэтому может бить, я сказала, что не может, на что она ответила, что имеет право меня у6ить. Дайте, пожалуйста, совет, что мне делать, иногда мне кажется, что однажды я это всë не вынесу и вскрою себе вены.
#родители #мама #абьюз

Настюша
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас. Мне кажется надо рассказать папе. И ещё классной. Рассказать подробно и добавить что больше не могу терпеть. У мамы поехала крыша скорее всего на инвалидности, себя загубила и теперь и дочь хочет.

#2

Я не особо старше, поэтому совет подростковый - втащить в ответ. Даже если не выиграешь битву, то в следующий раз не полезу. Ибо трусы - на младших лезут только такие, думают, что беззащитные стерпят. И можно разговоры про может убить записать на телефон, сохранить в гугл диске чтобы не стёрли с телефона и сказать, что вызовешь психушку и сдашь маман туда. Договориться с такой не получиться. Ну и можешь в опеку позвонить

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: