Гость
Статьи
Меня бьет сестра

Меня бьет сестра

меня 8 лет избивает старшая сестра
меня зовут Яся, мне 17. моя старшая сестра (23 года) постоянно избивает и оскорбляет меня с тех пор как умер наш папа в 2015 году. наша мама в курсе этого, но не обращает внимания. лет в 14 я решила дать ей сдачи и ударила несильно в живот, она начала плакать, пожаловалась маме, тогда меня наказали. в ту же ночь я проснулась из-за того, что моя сестра душит меня подушкой, тогда она сказала, что мечтает чтоб я сдохла поскорее. после этого мне стало страшно сопротивляться. год назад я поступила в 10 класс школы в другом городе, где дают общагу, чтобы съехать, но сейчас каникулы и меня снова избили. у меня 3 шва на голове из-за того, что она меня толкнула на батарею и у меня рассечение! моя мама ездила со мной в травмпункт и сказала, что я поскользнулась. через 4 дня я снова уезжаю на учебу, мне просто надо продержаться эти дни, но я не уверена, что справлюсь. я написала это только чтобы высказаться, спасибо #нуженсовет #семья

я устала
5 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Здесь решат только уполномоченные лица , и все равно кто она тебе , нельзя такое терпеть!!!! У меня такое было , но с матерью я на нее написала, и знаешь ты подрастешь и ты поймёшь что вы хоть и сестры но жить вы будете как незнакомые , знаешь чем дальше тем роднее ...

Гость
#3

Господи, и сестра и мама ведут себя страшно. Уходи от них, не жди. Есть телефон горячей линии помощи подросткам (да и взрослым). Это насилие, это совсем ненормально, очень-очень плохо. Преступление со стороны мамы и сестры. Есть у кого пожить? Дальняя родственница? Соседка?

#4

Извините, у вас вся семья психически нездоровая? Чтобы одна в 23 года душила и избивала до травм другую 17летнюю, а мама не обращала внимания или выгораживала старшую? До учебы осталось всего ничего, собирайте вещи и если есть возможность, съезжайте сразу куда угодно. Другие родственники есть? Не удивлюсь, если вам мама еще и денег не даст - крутись как хочешь. Если возможности уехать раньше нет - ждите, но все равно собирайте вещи и документы сейчас, чтобы в любой момент взять уже готовые сумки и уходить хоть на улицу, если даже раньше этих 4 дней возникнет конфликт с побоями и угрозой для жизни. Гуглите контакты соцзащиты и волонтерских организаций для защиты жертв домашнего насилия, чтобы знали, куда в таком случае идти, чтобы хоть где-то переночевать и поесть. Не сохраняйте историю сообщений в браузере или пользуйтесь режимом инкогнито, когда ищете такую информацию, чтобы не просекли, где вас искать. Не доводите телефон до сильно севшей зарядки, заряжайте своевременно так, чтобы даже если в любой момент придется выскочить из дома, была возможность сделать пару-тройку звонков, и телефон держите рядом с собой. Когда садитесь есть - не оставляйте свою тарелку и чашку без присмотра после того, как еда уже наложена из общей кастрюли и чай налит из общего чайника: если сестра ваша неадекватна, она в этот момент может вам что-то подсыпать (от слабительного до снотворного или еще чего), пока вы вышли в туалет или за телефоном. Постарайтесь эти 4 дня больше молчать и "не отсвечивать", поддакивать, не возражать, меньше находиться рядом с ней - по сути как с психическим ненормальным и агрессивным человеком, каковым по сути ваша сестра и является. И живите дальше своей жизнью. Вы справитесь.

Лаура
#5

Советую сломать сестре пальцы и матери дать в лицо сильно. Она обязана такое пресекать. И отвести сестру к психиатру, у неё реально нарушения в психике.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: