Гость
Статьи
Хочу ходить на разные …

Хочу ходить на разные секции, но моя социофобия даёт о себе знать

в общем я хочу ходить на разные секции, но моя социофобия даёт о себе знать, потом когда я что-то делаю не та пи все начинают смеяться, то мне становится очень обидно и я думаю об этом целый день, боюсь показаться глупой

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

А что вы прям сильно "не так" делаете, что с вас начинают смеяться? Ходила на секции, там по большей части всем на всех пох. Один раз только ржали, когда тупая тренерша на танцах сказала мне и еще одной девчонке неотрабатывать слишком сложное для новичков движение. А в танец его включила. В итоге все норм крутанулись, а мы ж***ми кверху повисли... Но там реально смешно было, хотя и обидно))

Гость
#2
Диана

А что вы прям сильно "не так" делаете, что с вас начинают смеяться? Ходила на секции, там по большей части всем на всех пох. Один раз только ржали, когда тупая тренерша на танцах сказала мне и еще одной девчонке неотрабатывать слишком сложное для новичков движение. А в танец его включила. В итоге все норм крутанулись, а мы ж***ми кверху повисли... Но там реально смешно было, хотя и обидно))

Может нечаянно споткнусь или разолью что-то, мне очень неловко находится рядом с людьми поэтому всё может быть

Гость
#3

Прям как у меня было в детстве. Моя папаня смеялась над всем что только можно. Итог я получил высшее образование и имею работу не охранником в магазине.

Диана
#4
Гость

Может нечаянно споткнусь или разолью что-то, мне очень неловко находится рядом с людьми поэтому всё может быть

А вам сколько лет? Хз, но смеяться с споткнувшегося человека можно лет до 14, имхо...

Гость
#5
Диана

А вам сколько лет? Хз, но смеяться с споткнувшегося человека можно лет до 14, имхо...

15

Гость
#6
Гость

Прям как у меня было в детстве. Моя папаня смеялась над всем что только можно. Итог я получил высшее образование и имею работу не охранником в магазине.

а можете поделиться как вы избавились от этого?

#8

Социофобию можно побороть. Прежде всего поставив себе такую цель и стараясь общаться с людьми. Постарайтесь принять как факт, что нормальные люди не будут зло смеяться над другим человеком. Если смеются после какой-то неловкой ситуации - постарайтесь посмеяться вместе с ними и отпустить. Если вдруг смеются зло, то возможно не стоит продолжать общение.
Если проблемы с тем, чтобы вообще заговорить с другими людьми, постарайтесь находить даже незначительные темы. Я когда на первом курсе ходила в университетскую секцию, и мне нравился там мальчик (неважно друзья/романтика, общение принципиально не меняется), я записывала всю неделю самые разные темы, приходившие в голову. 'Мне нравится эта сушеная вишня, о, можно угостить и повосхищаться и поговорить о вкусном и тд'. Про книжки, фильмы, ситуации из жизни. Да хоть про собственную неловкость комичрые ситуации рассаазывать. Постепенно мне удалось научиться общаться с людьми без стеснения, даже в малознакомых компаниях.
Хотя даже спустя много лет есть вариции общения, когда я чувствую себя не в своей тарелке и не знаю как себя вести и кговорить. Но если я чего-то стесняюсь, то это скорее про внутреннее, нежели внешнее, и про более личное общение. И в депрессивных эпизодах снова социофобия накатывает, но тут уж ничего не поделаешь
Надо сказать, что изменение качества жизни при избавлении от основных проявлений социофобии - радикальное. Гораздо легче и приятнее жить и заниматься интересными вещами

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: