Гость
Статьи
Гипертония в юном …

Гипертония в юном возрасте

Здравствуйте, хотела поинтересоваться сколько нас таких со схожей проблемой, и как вообще справляетесь?
Дело в том что у меня ещё с 4 летнего возраста начались частые носовые кровотечения, и чаще всего когда плохая погода. Ранее как мама рассказывала с рождения в непогоду я всегда сильно истерила 😆
Но случилось так что первый раз мне (случайным образом) в 11 лет бабушка померяла давление, тогда оно было в районе 150. Но чувствовала я себя прекрасно, и особо даже не предала значения хоть и рассказала маме (она сказала что ерунда, и нужно ориентироваться на самочувствие) Но когда в 13 лет в школе я впервые неожиданно грохнулась в обморок тогда то мама и забеспокоилась. Мы начали проходить врачей, но всё было в норме и с сердцем и с анализами. Только врачи каждый раз измеряя мне давление то и дело спрашивали как я себя чувствую. Мне поставили диагноз ВСД, выписали периодически пить В6 и ещё что то слабенькое от давления в случае если становится плохо и оно высокое 🤔 на удивление, тогда В6 действительно помогло... на некоторое время я и забыла за эту проблему. Но вот сейчас мне 19, В6 ничего не даёт и даже давление 145 сопровождается головными болями, носовыми кровотечениями, иногда тахикардией или просто каким то дискомфортом в сердце (хотя кардиограмма всегда хорошая)
Откуда это всё может быть не знаю, веду здоровый образ жизни. Правильное питание, спорт, никаких вредных привычек по типу курения, алкоголя. У родителей кстати с давлением всё нормально, так что не наследственное 😅
Единственное, то что я у мамы незапланированный ребенок и она долго не могла решиться оставлять меня или нет. Было много нервов у неё в беременность, так уж сложились. Это единственная причина которая приходит на ум #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте Капотен по 1/2 таблетки утром

Гость
#2

Говорю как чел переживший инсульт по давлению Мучался с юношества Короче так,молодой будешь подыхать,в среднем возрасте сердце уже не будет таким сильныи и будет полегче,после среднего возраста опять начнешь подыхать но уже не фигурально Сможешь сгладить но никогда не вылечишь Попа короче

Гость
#3

А чего к врачу-то не идете??? Надо проверять не только сердце, но и почки, щитовидку.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: