Гость
Статьи
Я преувеличиваю, или …

Я преувеличиваю, или неадекват растет?

Мальчик, растет в неблагополучной семье: папа бьет маму, мама все скрывает. Для других - хорошая, примерная семья, отец - рабочий, мама - домохозяйка. У мальчика энурез с детства, сейчас он подросток 16 лет, проблема все еще есть. Никуда не обращались - "пройдет само", считают. У них дома умерли двое котов один за другим, второго кота отвезли в ветеринарку, капали, кололи от крысиного яда, но не помогло. Меня максимально смущает, что коты из двора не выходят, и у мальчика, который котов не любил есть селфи с вторым котом, за пару часов до того, как он умер. Кто будет делать фото с умирающим животным? + был случай, когда перед нашими глазами сбили незнакомого человека пару лет назад, а он никак не отреагировал - ну умер и умер, будто ничего не произошло, 30 сек. спустя продолжил то, о чем говорил до аварии. Сейчас он очень хорошо умеет манипулировать: говорит то, что хотят от него услышать другие. То есть, одному человеку то и то, другому то, и третьему вот это, и все совсем противоположное друг другу. Мать не уважает (пример отца на лицо, да и не за что) - купи то и то, иначе я в школе скажу, что ты меня бьёшь/отцу совру и он тебя изобьет. Мать там амеба, идет на поводу. Здесь есть психологи? Я преувеличиваю? Меня правда беспокоит этот подросток, не знаю, как-то не по себе от него. И да, он мой родственник, от других детей такого пугающего вайба не испытываю, а от него...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Кладбище нейронов
#1

>У мальчика энурез с детства
Если энурез, то значит, что скрывать получается крайне фигово, потому что дети страдают этим заболеванием только на очень жёсткой нервной почве.
Но если взять ситуацию в целом, то да, думаю, там ущербные гены начнут проявляться. Вообще, почти все мужики, которые жили в семьях, где отец бил мать, становятся такими же выродками. Очень редко бывают исключения, очень. Поэтому с такими лучше не связываться.

Гость
#2

Вы пытаетесь обвинить подростка в убийстве котов из-за селфи? А что, если это старое селфи?

Гость
#3

Очень мне нравятся такие как автор .. 😅🙈 вот если переживаете за родственника - ребёнка то идите в органы опеки , узнавайте что можно сделать как помочь / привлекайте социальные службы и тд .. «обсудить на лавочке» это не переживание - это у вас обывательский интерес .. да даже банального психолога - заочную консультацию могли бы оплатить/ сходить самой все узнать .. а это у Вас так - лясы поточить сейчас )

#4

Если прочесть "особенности" взросления и детства маньяков, то да, все сходиться. Но показать его психиатру только на домыслах, крайне сложно.

Предыдущая тема