Гость
Статьи
Родители принимают …

Родители принимают меня за уборщицу

Мне 16 лет, родители принимают меня за уборщицу, я устала заниматься только уборкой дома весь день
Хочу немного поныть и почитать советы, у кого тоже была такая ситуация. Начнем с того, что с детства меня обязывают убираться дома, и не только меня, но в основном все достаётся мне. Я живу с родителями в деревне. Наша семья полная и обеспеченная, такая же как и большинство семей в снг. Еще у меня есть старшая сестра, которая уже переехала от нас и есть младшая сестра, которая учится в 4 классе.
На данный момент я учусь в колледже на 2 курсе, и сейчас я переехала на лето к родителям. Мне очень хотелось остаться в городе и ходить на подработку, а также погулять с друзьями, как и все типичные подростки. Но мои родители отказали мне в этом.. Сказали что мне нужно приехать домой, так как они сами не справляются без меня и им нужна моя помощь. И я подумала, что у меня еще есть время после сессии подработать неделю и я съеду со съёмной квартиры, НО папа спросил у меня сколько я заработаю за неделю, я ответила что 6к, после чего он дал мне 6к в руки и сказал чтобы я вернулась уже домой. Потом я приехала домой. Дома ужасный бардак, чтоб вы понимали, я не преувеличиваю. Мне кажется, что мои родители просто напросто бытовые инвалиды. Я не понимаю их... Я хочу жить для себя и развиваться по жизни, а не убирать за ними каждый день. У меня в этой деревне даже друзей нету. И из за уборки у меня не хватает сил на себя. Я даже из за стресса срываюсь на вредную пищу, и из за чего меня сыпет прыщами, а также растет вес. Чувствую себя несчастной женщиной, которая погрязла в бытовухе... А еще меня бесит, когда мама приходит домой и говорит такие вещи по типу "а почему вот это вот не убрала, почему ты на этом месте не убрала, что ты делала весь день?". Я бы с радостью сбежала, но мне жалко родителей,они занятые люди конечно, но можно же за собой хотя бы раз в день убираться
В общем у меня нет сил и времени на себя, все трачу на уборку и чувствую себя старой бабкой, а я хочу заниматься собой и развиваться в лучшую сторону, но из-за дел снижается мотивация и хочется просто провалиться #родители

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в следующий раз 6к не берите а идите на работу как и планировали

Гость
#2

Ты там конюшни с коровником чистишь что ли, что там можно убирать целыми днями ,откуда бардак , если родители на работе, а дома только ты с сестрой ?

Гость
#3
Гость

Ты там конюшни с коровником чистишь что ли, что там можно убирать целыми днями ,откуда бардак , если родители на работе, а дома только ты с сестрой ?

Родители не целый день работают

Гость
#4
Гость

Ну в следующий раз 6к не берите а идите на работу как и планировали

Дык ей родители тогда скажут - зарабатывай себе на съем квартиры, питание, шмотки, гаджеты, учебу
Как то по свински получается брать она значит берет, а отдавать нет

Гость
#5

Ой я тоже так жила с родителями только я младшая в многодетной семье, после школы я всегда делала уборку, пылесосила, пыль протирала, и перемывала гору посуды, матери помогала готовить, плюс скотину держали, я чистила коровник, курятник, а летом ещё и огород был и не один, ещё и за ягодами и грибами ходила, ещё моя старшая сестра родила рано и я с ее детьми сидела, мамаша моя кстати была домохозяйкой, но максимум чем она занималась это готовила иногда что-то простое и не затейливое и с подругами сплетни собирала.
В 17 лет я сбежала от этой семейки куда глаза глядят. 🤭😁

Гость
#6
Гость

Родители не целый день работают

А чем тогда занимаются в свободное от работы время ?

Гость
#7
Гость

Ой я тоже так жила с родителями только я младшая в многодетной семье, после школы я всегда делала уборку, пылесосила, пыль протирала, и перемывала гору посуды, матери помогала готовить, плюс скотину держали, я чистила коровник, курятник, а летом ещё и огород был и не один, ещё и за ягодами и грибами ходила, ещё моя старшая сестра родила рано и я с ее детьми сидела, мамаша моя кстати была домохозяйкой, но максимум чем она занималась это готовила иногда что-то простое и не затейливое и с подругами сплетни собирала.
В 17 лет я сбежала от этой семейки куда глаза глядят. 🤭😁

У меня есть вариант просто сбежать, но боюсь будет скандал

Гость
#8
Гость

У меня есть вариант просто сбежать, но боюсь будет скандал

У тебя достаточно денег на побег?))) Или жрать захочешь и обратно прибежишь?

Гость
#9
Гость

У меня есть вариант просто сбежать, но боюсь будет скандал

Автор, а вот тут все варианты продумайте, у вас должны быть хорошие друзья, и хоть какие-то скопленные деньги, а ещё все документы.

Гость
#10

У меня в том возрасте то же самое было.
Тебе бы неплохо найти какие то лайфхаки, втянуться, ведь будет семья своя потом.
Прими пока что это и не жалуйся на судьбу.
По еде важно никогда не ходить голодной, чтобы не срываться. Планируй изначально, что будешь есть и во сколько.
Сейчас ничего нельзя сделать, родители обеспечивают, когда появится постоянная работа и деньги на съем жилья, можно будет найти причину и вежливо отказаться приехать

Гость
#11
Гость

У тебя достаточно денег на побег?))) Или жрать захочешь и обратно прибежишь?

Что нибудь придумаю)

Гость
#12
Гость

А чем тогда занимаются в свободное от работы время ?

Отдыхают или скотом занимаются. Мне кажется мама просто перекладывает на меня свою рутину

Гость
#13

Мне кажется что мой труд просто обесценивают, они даже не стараются поддерживать чистоту. Думают, что если я есть, то все уберу. Я устала. Я чувствую себя просто днищем которую никто не уважает

Гость
#14
Гость

Отдыхают или скотом занимаются. Мне кажется мама просто перекладывает на меня свою рутину

Вот видите автор какая"леготня" ведение домашнего быта.
Тут постоянно мужики орут, что по дому легко всё делать...
Теперь делайте выводы и начинайте строить свою жизнь.

Гость
#15
Гость

Отдыхают или скотом занимаются. Мне кажется мама просто перекладывает на меня свою рутину

Если хозяйство свое , дом -скот - огород, то отдыхать им некогда ( если не алкаши, конечно) и вполне понятно, что лишние руки им нужны ещё как, поэтому и просят тебя о помощи по хозяйству , так что не обижайся , но помогать родителям надо!
Пока ты от них зависишь , они оплачивают тебе сьемное жилье для учебы , питание.

#16

Сочувствую. В деревне в самом деле иначе никак, родителям в самом деле тяжело. Терпения вам. Остается только смириться и относиться философски: а кому легко. В частном секторе для большинства отдых - это смена деятельности, закончила с огородом- пошла еду готовить, приготовила - пошла мыть полы, помыла - пошла мыть посуду, заниматься с детьми, мыть плиту, ванную с туалетом, готовить необходимые вещи на следующий день итп. А утром встают в 4-5ч утра, чтобы успеть сделать все садово-огородные и животноводческие дела до жары и/или до выхода на свою основную работу. Таков образ жизни. Если вас не будят в такое время - вам еще повезло. Держитесь. До совершеннолетия и окончания вуза придется дотерпеть. А дальше смотрите сами, съезжать со скандалом, искать работу в городе, снимать жилье и жить отдельно от родителей или привыкнете к деревенской жизни и подходу "отдых - это смена деятельности", по-всякому бывает.

Гость
#17

А это прикиньте вы ещё не замужем и без ребенка) считайте это вашей подработкой вам же дали денюжку.... Привлекайте и сестру 4класс уже в состоянии помогать в том числе в уборке
помогать родителям это не плохо. Уедьте пораньше. Не живите там все лето. Скажите летняя практика и тп.кстати а она ведь должна быть!?

Гость
#19

Заработок на платных опросах goo-gl.me/DRwFV для жителей РФ, нет минимальной суммы вывода, оплата на счет мобильного телефона, после прохождения опроса выплаты автоматические в течение суток. Техподдержка в ВК и оповещения о новых опросах в ТГ.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: