Гость
Статьи
Поступление, жизнь в …

Поступление, жизнь в общаге, колледже, учеба

Здравствуйте, сейчас я перешла в 6 класс, но уже задумываюсь о будущем. Куда поступать, где и как жить и тд. Я живу в Нижегородской области и думаю поступать в Нижний. Не могу решить на кого. В театральный, пед или юрфак. Вообще, если идти в театральный, то — это ад. Сами думаю понимаете. Учителя мало зарабатывают. Вот и остаётся юрфак. В общем, я к чему это всё пишу то.
Из-за того, что мама у меня зарабатывает всего 20к в месяц (+ выплаты на меня), отца нет, соответственно мне придётся жить в общаге, но это не проблема. Я думаю подрабатывать делая маникюр (родне делаю, за деньги тоже, меня хвалят), работать актёром на квестах и репититором. Ну, есть же кто например готовит к ЕГЭ/ОГЭ и тд., но мне кажется , что будет очень большая нагрузка. Подрабатывая хочу откладывать деньги на будущее, по типу подушки безопасности. Например по окончанию колледжа чтобы хотя бы снять квартиру

Пожалуйста, те, у кого есть опыт в этом, расскажите как вы справлялись, сложно ли было устроиться после колледжа на работу и прочее!

Гость типо
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, что в вашем случае пед оптимально ибо репетиторством сможете подрабатывать, да и учителя всегда востребованы - даже в Москве.

Гость
#2

У тебя каша в голове ,пишешь про юрфак, театральный, а спрашиваешь про колледж
Ты сначала школу закончи, посмотри на свои оценки ,знания ,аттестат, а то может так получится, что в училище на маляра придется идти

Гость
#3

Очень глупо полагать, что с юридическим образованием вы непременно будете зарабатывать миллионы. Сколько историй есть, что люди первые ~5 лет работают на незначительных должностях за 15к/мес.
Да и действительно, рассуждать о таком рано, ибо желания ещё десять раз могут поменяться. Лучше подождать хотя бы 10 класса, когда поймешь, какие предметы тебе интересно изучать и кем ты хочешь быть в будущем, чтобы выбирать профессию исходя из собственных интересов

Гость
#4

Надо заниматься тем, что нравится и тогда придут деньги (хочется в это верить). Но сначала надо определиться с тем, что тебе нравится. К 11 классу твое мнение может сто раз поменяться. Что делать? Развиваться как положено твоему возрасту. Общаться, гулять, ходить на кружки, бросать, пробовать новое, постоянно лазить в интернете и узнавать там что-то новое, ездить в лагеря, в общем по-максимуму познавать себя! Чтобы через пару годиков ты уже точно знала чем тебе нравится заниматься и как это можно связать с будущей профессией.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: