Гость
Статьи
Мне стыдно называть …

Мне стыдно называть отца "папой"

Здравствуйте.Менч зовут Артём мне 14 лет я живу со своим отцом и у меня возникла такая проблема я не могу его назвать "папа" "пап" "отец" я называю его исключительно по имени. Всё это началось с 8 лет и я даже не знаю почему это началось. К сожалению с отцом у нас трудные отношения на данный момент и язык просто не поворачивается произнести это даже когда сильно хочется.

Артём
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда родитель холодный человек, то не чувствуешь родство с ним, потому и не называешь его " папа". У меня такое с матерью было, лет в 8 перестала ее называть как-либо, ни по имени, ни " мать", не " мама" тем более. Это как родители должны постараться, чтобы ребенок так отдалился.

Артём
#2
Гость

Когда родитель холодный человек, то не чувствуешь родство с ним, потому и не называешь его " папа". У меня такое с матерью было, лет в 8 перестала ее называть как-либо, ни по имени, ни " мать", не " мама" тем более. Это как родители должны постараться, чтобы ребенок так отдалился.

Спасибо за ваш ответ

Гость
#3

Это потому, что Вы духовно не близки. Не проводите качественно время друг с другом (готовить вместе, спорт вместе, болтать по-душам). Возможно, мало говорите друг другу «я тебя люблю, я тобой горжусь!»
И так далее.
У Вас натянутые отношения, скорее всего

Гость
#4

При таком раскладе, можно и вылететь в общагу в 16 годков.

Гость
#5

Ну, это нормально. Во-первых, обращение «папа» здесь и сейчас Вам может казаться признаком малышавости. Во-вторых, просто может нравится имя.
Я сама не знаю, что происходит, но я с 30 лет отца за глаза всегда по имени называю, а про маму говорю «моя мама». При этом при всем отца люблю, мы достаточно близки. Но он стал по здоровью сдавать последнее время, а имя у него такое сильное, что мне как будто кажется, что оно ему сил прибавит. Главное, что бы отца это не задевало.

Гость
#6
Гость

Ну, это нормально. Во-первых, обращение «папа» здесь и сейчас Вам может казаться признаком малышавости. Во-вторых, просто может нравится имя.
Я сама не знаю, что происходит, но я с 30 лет отца за глаза всегда по имени называю, а про маму говорю «моя мама». При этом при всем отца люблю, мы достаточно близки. Но он стал по здоровью сдавать последнее время, а имя у него такое сильное, что мне как будто кажется, что оно ему сил прибавит. Главное, что бы отца это не задевало.

Бабский ответ, матери одиночки.

Гость
#7

Папа - будет тебя дальше учить, а не дядя "Вася".
Моему уже 25, я для него только папа и другим не буду.

Артём
#8
Гость

Папа - будет тебя дальше учить, а не дядя "Вася".
Моему уже 25, я для него только папа и другим не буду.

Спасибо за ваш ответ

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: