Гость
Статьи
Что делать с подругой?

Что делать с подругой?

В общем, моя подруга в прямом смысле – дура.
У неё не развито логическое мышление, она совершенно не читает, учится на тройки (с натяжкой), сидит только в соц.сетях и играх (+ постоянно переписывается с какими-то пацанами).
Сейчас мы в 7 классе, и я совершенно не знаю, что с ней делать. Как она будет сдавать экзамены в 9? Она даже темы с 3 класса не знает.
Я много раз ей старалась помочь, приходила к ней и пыталась научить решать дроби – всё попусту. Давала советы попросить родителей нанять репетитора – не хочет. Говорила меньше играть. Предлагала какую литературу ей читать – игнор.

Также у нас сильно отличаются интересы. Ей интересно только одно – свои друзья-пацаны (и да, это ИНТЕРНЕТ-друзья).
Она постоянно оскорбляет меня, если я что-то не так о них скажу. Недавно я решила пообщаться с ними, а они начали меня оскорблять не за что. И моя подруга встала на их сторону.

Что мне делать? Забить на неё? Перестать общаться?
Недавно у нас была ссора на эту тему, стоит ли с ней помириться в очередной раз? #подруга

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люди стремятся общаться с себе подобными. когда один человек развивается, а другой стоит на месте, то их дороги расходятся. Помочь ей вы не сможете, потому что ей помощь не нужна, это ее уровень и ее все устраивает. Ищите новых друзей, с которыми интересно будет общаться, которые не будут тянуть вниз.

#2
Гость

люди стремятся общаться с себе подобными. когда один человек развивается, а другой стоит на месте, то их дороги расходятся. Помочь ей вы не сможете, потому что ей помощь не нужна, это ее уровень и ее все устраивает. Ищите новых друзей, с которыми интересно будет общаться, которые не будут тянуть вниз.

Проблема в том, что девочки из класса со мной не хотят общаться – они такие же, как она. Тоже плохо учатся, а интересы у них – сидеть в соцсетях и выпендриваться перед мальчиками. Они даже не могут различить, когда писать "ничего", а когда "нечего". Про мальчиков вообще молчу.
А в интернете друзей искать не хочу, так как такая дружба обычно длится недолго, + интернет-друзья часто врут.

#3

Так-с, у вас нет общих интересов, она тупая, и не защищает вас в ситуациях, когда она нужна. Во-первых, это обычная девочка, с которой вы чуть больше проводите времени, во-вторых, нехер лезть в чужие дела и заставлять людей делать, что им не упало. Она спасибо вам не скажет.

Мила
#4

Если она дура, тогда почему она ваша подруга? Научитесь уже людей уважать, что пишите просто позорище какое-то...

#5
Мила

Если она дура, тогда почему она ваша подруга? Научитесь уже людей уважать, что пишите просто позорище какое-то...

Зачем мне уважать человека, который сам меня постоянно оскобляет? Ты только первое предложение прочитала?

#6
Уно

Так-с, у вас нет общих интересов, она тупая, и не защищает вас в ситуациях, когда она нужна. Во-первых, это обычная девочка, с которой вы чуть больше проводите времени, во-вторых, нехер лезть в чужие дела и заставлять людей делать, что им не упало. Она спасибо вам не скажет.

Ещё одна, которая не прочитала нормально моё сообщение

#7
Гость

Ещё одна, которая не прочитала нормально моё сообщение

А зачем его в него вообще вникать, если это очередной ***?

Гость
#8
Гость

Проблема в том, что девочки из класса со мной не хотят общаться – они такие же, как она. Тоже плохо учатся, а интересы у них – сидеть в соцсетях и выпендриваться перед мальчиками. Они даже не могут различить, когда писать "ничего", а когда "нечего". Про мальчиков вообще молчу.
А в интернете друзей искать не хочу, так как такая дружба обычно длится недолго, + интернет-друзья часто врут.

Ну вы общайтесь нейтрально, привет, как дела и т.д. В школу вы ходите учиться, а не дружить. Настоящие друзья появятся у вас позже, в институте или еще как-то жизнь сведет. Если очень важно иметь нормальное окружение в школе, может можно перейти в другую? Лицей или школу с каким-нибудь уклоном, в зависимости от того, какие предметы вам больше нравятся. Программа сложнее будет, но это хорошая подготовка к вузу и контингент совсем иной, туда идут дети ответственно относящиеся к учебе, развивающиеся в целом, интересные, эрудированные, с более широким кругом увлечений.

Знаю как правильно
#9

Один из выгодных вариантов: можете потерпеть её отношение к себе, а после 9го класса больше не связываться с ней
Понимаю, что ну она прям как пробка тупая и поступки её ужасные, НО если вас напрягает отсутствие кого-то ещё в классе с кем можно дружить (что вам аж дискомфортно от того, что у вас никого не будет), то можете потерпеть немного, но чуть отдалиться
Если же вас не будет напрягать одиночество и возможно какие-то коалиции против вас, то можете её бросить
Обнимаю, вы справитесь!

Знаю как правильно
#10
Знаю как правильно

Один из выгодных вариантов: можете потерпеть её отношение к себе, а после 9го класса больше не связываться с ней
Понимаю, что ну она прям как пробка тупая и поступки её ужасные, НО если вас напрягает отсутствие кого-то ещё в классе с кем можно дружить (что вам аж дискомфортно от того, что у вас никого не будет), то можете потерпеть немного, но чуть отдалиться
Если же вас не будет напрягать одиночество и возможно какие-то коалиции против вас, то можете её бросить
Обнимаю, вы справитесь!

Кстати, у вас довольно интересные ответы)
В интернете легко сможете найти единомышленников, да и в жизни тоже, поэтому сильно не корите себя ни за что
На фоне ваших одноклассний вы прям эталон адекват

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: