Гость
Статьи
Перегорела школой

Перегорела школой

Пошёл 10 класс, в 9 получила красный, но у меня больше нет сил!
За первую неделю обучения появилось ощущение, что я не достойна красного, тк в 10 пришли новые и сильные ребята. Они будто бы на другом уровне + новые учителя, я очень стрессую из-за этого.

Мне сейчас надо делать дз, но я просто лежу и плачу. У меня апатия, я просто боюсь каждого следующего дня.
Причём, мои родители никогда не ругали меня за оценки. Мама сказала, что если мне очень трудно, не никаких проблем, если я буду учиться на 4 или даже 3.
За 4 года обучения в школе у меня не было конфликтов, как с учителями, так и с одноклассниками.
Я очень хочу уже в ВУЗ, мне надоела школа. Из-за оценок, я просто не могу спокойно, в своё удовольствие получать знания.
Я люблю школу, но ненавижу, что за знания нам выставляют оценки. Не понимаю, нам говорят, что сейчас мы проведём самостоятельную работу, чтоб проверить, что вы поняли, нонсли мы напишем плохо, то нам поставят соответствующую оценоку.
Моя треважность не даёт мне сосредоточиться, 40 минут на кр мне мало!
Что же мне делать?!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так в вузе будут те же оценки)

Диана
#2

Я так понимаю, твоя проблема больше в том, что появились более сильные ученики и именно НА ИХ ФОНЕ то кажешься самой себе слабее? Ну так найди какие каналы на ютубе (там раз в 10 понятней объясняют) и тренируйся, учись больше, чтоб в итоге их перегнать, раз тебе это так важно. Меня в вузе тоже бесит, что есть парочка учеников умнее меня. Но там просто на фоне тупых я умней выгляжу и мне оценки завышают😁. В итоге учусь, уже часть из умников перегнала, это приятно

Юля
#3

Я так понимаю, синдром отличницы плюс синдром самозванца. Надо бы вам с психологом поговорить, в школе есть ведь штатный психолог? Просто сейчас вам, конечно, дадут вполне разумные советы из серии - забейте, верьте в себя и прочее. Но при вашем нынешнем тревожном состоянии вы ими просто не сможете воспользоваться. Насчёт домашки сейчас хотя бы постарайтесь не париться, все люди, если объясните учителю по-человечески, ничего страшного не произойдет. Но в причинах этого вашего состояния надо разбираться.

Гость
#4

Ой, автор, не парьтесь, после каникул всегда так. Раньше учились и сейчас сможете. Представьте, что в в Китае и вам надо год побыть роботом для социального лифта. В вузе отдохнете. Пока рано перегорать.

Гость
#5

В институте сложнее будет

Разобравшийся
#6

Слишком долго в школе маринуют. Тоже постепенно успеваемость падала из года в гол. Ибо бессмысленно учить все подряд без применения.

Разобравшийся
#7
Гость

В институте сложнее будет

50 на 50 В школе ничего отрабатывать не надо. Пропустил или получил двойку и фиг с ними. В институте по всей бороде нужно удовлетворительно. С другой стороны учиться по определенной профессии по которой есть предрасположенность полегче.

Гость
#8
Разобравшийся

50 на 50 В школе ничего отрабатывать не надо. Пропустил или получил двойку и фиг с ними. В институте по всей бороде нужно удовлетворительно. С другой стороны учиться по определенной профессии по которой есть предрасположенность полегче.

У меня наоборот было. В школе училась без проблем, в институте очень тяжело было, а эти экзамены, зачеты каждые полгода ужас

Разобравшийся
#9
Гость

У меня наоборот было. В школе училась без проблем, в институте очень тяжело было, а эти экзамены, зачеты каждые полгода ужас

Может не та специальность? Хотя сдавать не нужные экзамены это да тот еще гемор(((

Гость
#10

Поверь - быть изо всех сил отличницей не стоит. Дальше в вузе у тебя вообще может депрессия наступить, если что-то пойдет не так. 5ки это не показатель успеха в жизни. Вот когда ты найдешь высокооплачиваю работу - это настоящий успех.
Я знаю о чем говорю, иногда жалею, что столько нервов тратила в школе. А в универе поняла, что оценки это полная фигня. Главное стажироваться и устроиться на хорошую работу. Разве что, если вы хотите быть ученым в какой-то области и быть преподвателем или врачом, то оценки наверное важны

Гость
#11

У вас есть в школе психолог , сходите к нему

Гость
#12

Поработай уборщицей в туалете и снова загоришся любимой школой.