Гость
Статьи
Не могу заставить сына …

Не могу заставить сына постричь патлы, стыдно перед родственниками

Сын с 16-ти лет взял моду на отращивание себе патл, у него сейчас длинные волосы. Уже на протяжении года пытаюсь уговорить его постричь под машинку эти патлы, уже надоело! Хотела обстричь ему, пока он спит, но сын пригрозил тем что уйдет из дома. А сегодняшняя ситуация вообще добила. Было застолье с родственниками, так они шушукались насчёт моего сына, и как он выглядит. Потом один родственник нарочно поднимал тосты за настоящих мужчин, намекая что мой сын так не выглядит. Как бороться? Я понимаю, что подростковое но сын упертый как баран, сил больше нет!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Разобравшийся
#1

Можете смело стричь, пока сын спит
Уйдет из дома - напишите заявление. Никуда он не денется без денюжек. Вот как будет 18, пусть сам решает что отращивать

Гость
#2

Мне жаль твоего сына, жаль что его мамаша готова ради родственников с сыном из за патл посрраться, нежели заткнуть родственников и пытаться им угодить.

БОГ
#3

Вам определенно нужно лечиться...

Разобравшийся
#4
Гость

Мне жаль твоего сына, жаль что его мамаша готова ради родственников с сыном из за патл посрраться, нежели заткнуть родственников и пытаться им угодить.

Мать все правильно делает, она отвечает за сына в первую очередь. А если его на улице изобьют из-за патл? Кто будет виноват? Конечно же мать, что позволила сыну отращивать волосы

Гость
#5
Гость

Мне жаль твоего сына, жаль что его мамаша готова ради родственников с сыном из за патл посрраться, нежели заткнуть родственников и пытаться им угодить.

Вы мне прикажете целую ораву родственников заткнуть из-за прихоти сына? Его волосня летает по всей квартире, уже невозможно

Гость
#6
БОГ

Вам определенно нужно лечиться...

А вы врач?

Гость
#7

Себе отрежь патлы, ***

Разобравшийся
#8
Гость

Себе отрежь патлы, ***

Сначала сыну

ПрактичнаяРомантичная
#9

Отстаньте от сына и родственниками скажите чтобы не приставали. Пусть своими волосами займутся

Аполлон Златояйцев
#10

Спросите у сына прямо - У него есть мужчина ? Который его того... И еще денег ему дает. На косметику.

Гость
#11
Разобравшийся

Мать все правильно делает, она отвечает за сына в первую очередь. А если его на улице изобьют из-за патл? Кто будет виноват? Конечно же мать, что позволила сыну отращивать волосы

Да перестаньте, избить можно по любому поводу, только вот печально когда мамаша ради угоды родственникам готова с сыном ссориться, своего то мнения нет, а вдруг что люди скажут. Эдакая тетка из эпохи "что скажут люди".
Да и парниша за себя может прееекрасно постоять.

Гость
#12
Аполлон Златояйцев

Спросите у сына прямо - У него есть мужчина ? Который его того... И еще денег ему дает. На косметику.

У него есть девушка, но внешний вид просто поражает

Гость
#13
Разобравшийся

Мать все правильно делает, она отвечает за сына в первую очередь. А если его на улице изобьют из-за патл? Кто будет виноват? Конечно же мать, что позволила сыну отращивать волосы

Если его изобьют, она пойдет и изобьет тех кто избил сына. Она должна всегда быть на его стороне. И поддерживать его. И наоборот внушать ему что он может быть тем кем он хочет быть, а не прогибаться под других

Гость
#14
Гость

Вы мне прикажете целую ораву родственников заткнуть из-за прихоти сына? Его волосня летает по всей квартире, уже невозможно

Да прям взять и заткнуть. Кто такие и почему смеют на вашего сына что то говорить? Это ваш ребенок и перед оравой нужно уметь его защищать. А вы мямля и рохля, боитесь, лишь бы не дай бог слухи не поползли.

Гость
#15

Вы из семьи потомственных зэков?)))

Гость
#16
Разобравшийся

Мать все правильно делает, она отвечает за сына в первую очередь. А если его на улице изобьют из-за патл? Кто будет виноват? Конечно же мать, что позволила сыну отращивать волосы

В данном случае виноваты будут преступники, и они будут отвечать. Одни такие уже сидят, которым волосы парня не понравились (история со скальпированием).

Аполлон Златояйцев
#17
Гость

Да перестаньте, избить можно по любому поводу, только вот печально когда мамаша ради угоды родственникам готова с сыном ссориться, своего то мнения нет, а вдруг что люди скажут. Эдакая тетка из эпохи "что скажут люди".
Да и парниша за себя может прееекрасно постоять.

Или полежать. Длинные волосы не просто так. Кидимо у него есть кто то. Кто ему деньги на косметику дает. А чем парень отрабатывает ?

Гость
#18

Если ты готова обстричь его, пока он спит - это у тебя не в порядке с головой. А он молодец, хоть патлами от тебя отделывается. Не будь патлов - прицепилась бы ещё к чему и ещё больше б его ограничивала. Займи себя делом, а то не только шушуканье и нарошные тосты будут мерещиться. Но, может, это у вас семейно-наследственное - одно другому не мешает.

Гость
#19

Не нужно его заставлять, так вы ничего не добьётесь. Нужно привести разумные аргументы (настоящий мужчина - не аргумент в данном случае).
Объясните что за волосами нужен уход, что окружающие не всегда будут адекватно реагировать на молодого человека с длинными волосами, что нерасчесанные волосы могут стать поводом для насмешек и т.д.
А если Вам не нравится только длина, то тут уже у Вас проблемы с восприятием и это Вам нужно менять установки

Гость
#20

Он вам обязательно припомнит,что вы не защитили его ,а стали угождать родственникам и разрешили ещё и смеяться над ним.

Гость
#21

Щас бы слушать, че там скрепные родственники про "настоящих мущин" говорят пьяные за столом 🤡
Вы должны быть главным другом и опорой своего ребенка. Хочет патлы? Пусть ходит, пока ему это позволительно. Если лишить всех этих подростковых выкрутасов, то они потом вылезут в 25-30 лет. Человек ищет свой стиль, так что просто не трогайте его.

Гость
#22
Гость

Вы мне прикажете целую ораву родственников заткнуть из-за прихоти сына? Его волосня летает по всей квартире, уже невозможно

если орава родственников важнее хороших отношений с сыном, то конечно нет не затыкайте

Гость
#23
Разобравшийся

Мать все правильно делает, она отвечает за сына в первую очередь. А если его на улице изобьют из-за патл? Кто будет виноват? Конечно же мать, что позволила сыну отращивать волосы

Никто не бьёт из-за них. Успокойся

Гость
#24

Пускай ваши родственники тоже самое скажут древним викингам с их косами.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: