Гость
Статьи
Как отпроситься к …

Как отпроситься к психологу?

Я чувствую, что моё моральное состояние опять ухудшилось.. очень хочу сходить к психологу/психотерапевту, чтобы разобраться в себе и решить проблемы. Но не знаю, как спросить об этом родителей?.. я вообще потеряла к ним всякое доверие после того, как на моё прямое высказывание о нежелании жить мать ответила, что только поможет мне сдохнуть.. Как быть?

рина
15 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Да они вроде как и без родителей принимают. Главное - не к школьному. Там 80% тупые

Гость
#2

Зачем отпрашиваться? Это ваша жизнь, идите самостоятельно.

Гость
#3

Ну без родителей тебя не примут на прием, если это школьный психолог то тут родаки не нужны. На приеме мама будет за дверью, а ты с психологом наедине. Так как это конфиденциальный разговор между психологом и его пациентом.

рина
#4
Гость

Зачем отпрашиваться? Это ваша жизнь, идите самостоятельно.

Просто хочу к квалифицированному и платному психологу, да и не хочется ходить к специалисту, как в подпольный клуб: в тихую

#5

Если есть 18, записываешься на прием к психологу, если поблизости есть, говоришь маме, что идёшь с подругой гулять на 2-3 часа, а сама в это время идёшь на приём. Так же самый лёгкий способ - записаться на онлайн консультацию по видеосвязи. Просто выбери время, когда родаков нет дома.
Ну и саамый простой способ - телефон доверия. Правда не всегда там адекватные люди сидят, но есть и шанс попасть к нормальному человеку и немного выговориться, короче дёшево и сердито.

рина
#6
Wolfie

Если есть 18, записываешься на прием к психологу, если поблизости есть, говоришь маме, что идёшь с подругой гулять на 2-3 часа, а сама в это время идёшь на приём. Так же самый лёгкий способ - записаться на онлайн консультацию по видеосвязи. Просто выбери время, когда родаков нет дома.
Ну и саамый простой способ - телефон доверия. Правда не всегда там адекватные люди сидят, но есть и шанс попасть к нормальному человеку и немного выговориться, короче дёшево и сердито.

Спасибо Вам большое!! 💞💞

Гость
#7
рина

Просто хочу к квалифицированному и платному психологу, да и не хочется ходить к специалисту, как в подпольный клуб: в тихую

С такой мамой, которая говорит, что поможет сдохнуть, можно и не быть откровенной. Она обратит это против вас. А психолога хорошего найти трудно, но можно. Я бы посоветовала поговорить с несколькими и выбрать того, к кому почувствуете доверие.

Лаура
#8

На высказывание о такой помощи следует попросить прямо сейчас перейти к действиям, на которые, вероятно, смелости не хватит.

#9

Могу дать консультанта, который пообщается по смс с тобой бесплатно. Ходить и говорить никому не придется.

Гость
#10

Следует учитывать немаленькую сейчас вероятность слива данных в государственный психоневрологический диспансер по месту жительства (а школьный - это стро процентов). Зачем? Денежка, так зарабатывают частники, плюс запрос общества - государства. А там уж факт обращения будет обязательно внесён и зафиксирован на пожизненно. На медкомиссиях при трудоустройстве психиатр сейчас везде обязателен, всё зарегламентировано, частные клиники под запретом - не имеют права подписывать допуск, и только полная чистота (отсутствие обращений) - залог получения допуска к работе. В противном случае результат непредсказуем чуть менее, чем полностью. В психиатрии нет объективной диагностики, вроде анализом или рентгена, в дело вступает человеческий фактор. При желании, и "взгляд упорный", и "эмоционально уплощена", и "отвечает односложно" или наоборот "отвечает многоречиво" и прочая чепуха может быть легко приписана к любым психическим отклонениям. С соответствующими последствиями. Начнёте возникать - утяжелят симптом-диагноз. Поэтому очень важно иметь чистый профиль в нервно-психолого-нарколого-психиатрических учреждениях. Это очень серьёзно. Влияет на поражение в основных (базовых!) правах.

рина
#12
Гость

С такой мамой, которая говорит, что поможет сдохнуть, можно и не быть откровенной. Она обратит это против вас. А психолога хорошего найти трудно, но можно. Я бы посоветовала поговорить с несколькими и выбрать того, к кому почувствуете доверие.

Думаю, Вы правы, спасибо 💓💓

рина
#13
Алена

Могу дать консультанта, который пообщается по смс с тобой бесплатно. Ходить и говорить никому не придется.

Спасибо, было бы очень здорово 💗💗

рина
#14
Психолог

Скажи что если они не отпустят тебя к психологу ты вскроешь вены. Если они не поверят - иди до конца

Жестко и радикально, хотя должно работать, а полагаю

#15
рина

Спасибо, было бы очень здорово 💗💗

телега coch7
На аватарке должен быть мужчина в кепке и белой футболке)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: