Гость
Статьи
Не вижу себя в будущем

Не вижу себя в будущем

Сейчас мне 14, скоро 15, я в 9 классе. ОГЭ, профессия, решать, куда поступать. Все вокруг определились, а я не знаю, чего хочу от этой жизни, хоть и учусь очень даже хорошо. До 5 класса была отличницей, потому что меня сильно контролировали и много требовали.
Терпеть не могу математические предметы, особенно программирование. Хоть я и современное поколение, но с компьютером обращаться не совсем умею. Как назло, мама настаивает на том, чтобы я шла именно в этом направлении. Упрекает, "вот мне мама так не подсказывала. Вот сказала бы мне пойти на прибыльного программиста, я бы так и сделала. А ты... Что ты с гуманитарными науками делать будешь? Неблагодарная". Ставит мне в пример дочь своей коллеги, мою ровесницу. Дескать, уже готовится к экзаменам, репетиторы, даже уже выбрала место работы (естественно, она будет учиться на этого злощастного айтишника). Дескать, что я проблема и буду жить на копейки с гуманитарным складом ума.
Я думаю учиться в журналистике, именно на копирайтера. Меня же всерьёз не воспринимают. Естественно, мама меня не поддержала.
Я и сама уже, честно говоря, себя терпеть не могу. Я уже смирилась с тем, что меня ничего хорошего не ждёт, что родители меня отвергнут, что я буду днями и ночами работать где-то в общепите, жить в съёмной прокуренной квартире, а в итоге сопьюсь. Либо же буду работать на нелюбимой работе.
Не вижу смысла мучиться и ждать, последнее время хочу просто самоликвидироваться. Не хочу взрослеть, не хочу будущее. Я его боюсь, могу всю ночь напролёт просто рыдать.
Прошу прощения за ошибки и такой импульсивный бред, мне срочно надо было выговориться.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, это сегодня айтишником быть хорошо, а через 10-15 лет, возможно, какой-нибудь плиточник-отделочник или сантехник будет чувствовать себя увереннее. Журналисты у нас в стране, к сожалению, не нужны. Копирайтер - вымирающая профессия. Вы можете отучиться на какого-нибудь мастера маникюра или окрашивания волос. На прожить и слезть с маминой шеи денег заработать сможете, а потом, может, придумаете в каком направлении дальше двигаться.

Гость
#2

С ума сошли. У сына из класса, из 28 человек, только два идут в айти, там нужна профильная математика, это не всем дано. Учите и идите спокойно и маму не слушайте, мало ли кто и что.
Забейте в поисковике предметы, которые у вас хорошо идут и посмотрите куда вы можете пойти. У меня знакомые дети учатся в педе, занимаются репетиторством у подростков. Час стоит 500-1000 руб. И это они еще учатся, второй-третий курс. И свободно тысяч 20 зарабатывают этим.

Гость
#3

Зачем тебе ишачить на дядю ? Купи самогонный аппарат.
Сейчас это готовые спиртзаводы.
И конкурируй с госмударством по цене на алкоголь.
И вообще - работай на себя. Торгуй вон на Авито.

Гость
#4
Гость

Зачем тебе ишачить на дядю ? Купи самогонный аппарат.
Сейчас это готовые спиртзаводы.
И конкурируй с госмударством по цене на алкоголь.
И вообще - работай на себя. Торгуй вон на Авито.

Пхаха, да, кстати, автор! Алкоголь - это тема. И спрос будет высоким в ближайшие годы.

Гость
#5
Гость

Зачем тебе ишачить на дядю ? Купи самогонный аппарат.
Сейчас это готовые спиртзаводы.
И конкурируй с госмударством по цене на алкоголь.
И вообще - работай на себя. Торгуй вон на Авито.

Алкаши неплатежеспособны, будешь им в долг бухло продавать, так и разориться недолго

Гость
#6

Я вам советую очень хорошо подумать, нужна ли вам именно журналистика. Посмотрите, чем они сейчас занимаются - пропагандой и разжиганием ненависти. Никакой другой журналистике в РФ нет и не будет. Вы хотите быть как Штрейхер? Если не хотите, учите иностранный язык, раз уж у вас склонность к филологии. Китайский, например. С ним можно будет уехать учиться в Китай по гранту, хотя бы в магистратуру.

Гость
#7

Ну, напор со стороны окружения это действительно плохо. Но гёрл... копирайтер? Чат gpt уже в миллион раз лучше тексты пишет чем любой копирайтер, проще уж на него подписку оформить чем платить копирайтеру набор текста. Я тебя уверяю, почти никто из твоих одноклассников не будет работать по профессии, возможно также как и ты. С другими согласна - журналистика сейчас представляет собой лишь пропаганду, ну это уже дело ваше, конечно.

#8

Понимаю, тоже 15 и 9 класс. Вообще не знаю что делать

Эви
#9
Гость

С ума сошли. У сына из класса, из 28 человек, только два идут в айти, там нужна профильная математика, это не всем дано. Учите и идите спокойно и маму не слушайте, мало ли кто и что.
Забейте в поисковике предметы, которые у вас хорошо идут и посмотрите куда вы можете пойти. У меня знакомые дети учатся в педе, занимаются репетиторством у подростков. Час стоит 500-1000 руб. И это они еще учатся, второй-третий курс. И свободно тысяч 20 зарабатывают этим.

Привет Привет хорошо понимаю тебя Знаю каково это, мне сейчас 15 я тоже в девятом классе. Вообще не знаю что мне делать в жизни, я вообще неопределена что я даже сдавать буду. Я знаю только то что я иду до одиннадцатого! Потому что моей маме нужно чтобы я получила высшее образование. Я прекрасно понимаю как тяжело тебе и как всё это давит это непонимание что тебе дальше делать. Могу посоветовать тебе попробовать разные кружки в школе если есть попробовать найти себя как бы тупо это не звучало. Если это не поможешь то ты хотя бы отвлечёшь себя. Попробуй позаниматься разными делами понять что тебе больше нравится.
Родители это очень тяжело сама прохожу через это, на меня так давит родная мама что у меня просто начинаются нервные срывы я уже даже не могу нормально воспринимать критику.
Возможно моя идея покажется тебе глупой но когда будешь совершеннолетний Попробуй уехать в другой город и построить свою жизнь там без нападков родителей это реально Хороший совет.
Начни жизнь как тебе захочется то что ты не знаешь чего ты хочешь это нормально. Не переживай когда-нибудь Ты определишься и всё будет нормально Просто тебе надо немного времени,чуть больше чем остальным.
Не опускай сейчас свои руки просто попробуй перетерпеть эти противные моменты в жизни, сдавайте предметы которые у тебя сейчас нравятся больше всего и которые ты понимаешь, и знаю что как бы страшно и непонятно это не казалось ты всегда можешь съехать собрать свои вещи и просто уехать и поверь это будет намного намного легче чем кажется.
Просто не тратить сейчас на это нервы, они тебе ещё понадобятся, просто пока плыви по течению ищи себя не торопись всё будет нормально. И знаю что ты не одна такая как минимум я в таком же положении)

Эви
#10

Привет Привет хорошо понимаю тебя Знаю каково это, мне сейчас 15 я тоже в девятом классе. Вообще не знаю что мне делать в жизни, я вообще неопределена что я даже сдавать буду. Я знаю только то что я иду до одиннадцатого! Потому что моей маме нужно чтобы я получила высшее образование. Я прекрасно понимаю как тяжело тебе и как всё это давит это непонимание что тебе дальше делать. Могу посоветовать тебе попробовать разные кружки в школе если есть попробовать найти себя как бы тупо это не звучало. Если это не поможешь то ты хотя бы отвлечёшь себя. Попробуй позаниматься разными делами понять что тебе больше нравится.
Родители это очень тяжело сама прохожу через это, на меня так давит родная мама что у меня просто начинаются нервные срывы я уже даже не могу нормально воспринимать критику.
Возможно моя идея покажется тебе глупой но когда будешь совершеннолетний Попробуй уехать в другой город и построить свою жизнь там без нападков родителей это реально Хороший совет.
Начни жизнь как тебе захочется то что ты не знаешь чего ты хочешь это нормально. Не переживай когда-нибудь Ты определишься и всё будет нормально Просто тебе надо немного времени,чуть больше чем остальным.
Не опускай сейчас свои руки просто попробуй перетерпеть эти противные моменты в жизни, сдавайте предметы которые у тебя сейчас нравятся больше всего и которые ты понимаешь, и знаю что как бы страшно и непонятно это не казалось ты всегда можешь съехать собрать свои вещи и просто уехать и поверь это будет намного намного легче чем кажется.
Просто не тратить сейчас на это нервы, они тебе ещё понадобятся, просто пока плыви по течению ищи себя не торопись всё будет нормально. И знаю что ты не одна такая как минимум я в таком же положении)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: