Гость
Статьи
Точно ли это …

Точно ли это навязчивые мысли?

Мне 13 лет. Всю жизнь была "примером" правильного ребенка, подростка. Я знаю что я дорога и любима, получаю хорошие оценки, действительно, ощутимых проблем в общем-то, и нет. Есть любимое хобби, в котором я успешна, очень нравится рисовать, я все еще ребенок.
Этим летом начала интересоваться темой зависимостей. Смотрела много книг и фильмов.
В один момент подумала: неужели, правда каждый может стать зависимым? (Зависимость конкретная, запрещенные вещества).
И испугалась. Ужасно. Мучают навязчивые мысли, тревога. Это пройдет само?
Родителям постепенно начинаю об этом говорить, боюсь что они назовут меня чекнутой, отрекуться. Неимоверно. Неужели я уже зависима, раз постоянно об этом думаю?
Покопалась в себе. Задумалась.
Неужели, я хочу употребить? Это ужасно, я понимаю, но по факту это так и есть. Я плачу каждый день. Раньше этого не было. Неужели за один вечер, когда я подумала что могу стать наркоманкой, все разрушилось? Я не хочу чтобы так было. Что мне делать.

Аноним
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала перестать об этом думать . Не каждый челок становится наркоманом или алкоголиком. Каждый делает этот шаг сознательно или подсознательно . Через свою слабость находить силы в ситуациях с которыми столкнулись . Многие молодые люди преподают в плохие компании и пробуют наркотики там , думая что это круто . Но потом погружаются в это *** и не могут уже выйти с него . Я хочу посоветовать подумать о своей семье и о себе . Подумать стоит ли пробовать эту дрянь если завтра может не настать . Многое ты успела увидеть классного в этой жизнь , познокомилась ли ты с людьми которые тебе интересны в этой жизни . Сделала уже что-то за что будут благодарны тебе люди . Если нет . То не стоит думать даже об этом . А подумай лучше что ты можешь делать сейчас что бы прожив этот день вечером ты сказала это будет классный день .

#2

что это за книги в которых написано что каждый может стать зависимым? это далеко не так. предрасположенность наследуется генетически, чаще всего по отцовской линии. да и зависимость далеко не самое страшное что может с тобой случиться, если обо всем переживать можно просто сойти с ума...

Гость
#3

До совершеннолетия родители обязаны тебя опекать. Да, ты зависима от них. И это хорошо. Они отвечают за тебя

Аноним
#4
Гость

До совершеннолетия родители обязаны тебя опекать. Да, ты зависима от них. И это хорошо. Они отвечают за тебя

Вы меня не поняли. Я про зависимость от веществ/алкоголя и так далее.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: