Гость
Статьи
Отец хочет, чтобы я …

Отец хочет, чтобы я поступала в музыкальный вуз, против моего желания

Я учусь в 9 классе, заканчиваю музыкальную школу. Отец, бывший музыкант, хочет, чтобы я шла дальше по музыке. Но я не вижу в этом перспектив для себя. Для того чтобы быть успешным в этом, нужно иметь желание заниматься этим, чего у меня нету ( я не люблю детей, чтобы идти на учителя, я не хочу быть актрисой, потому что у меня плохо с эмоциями).
Я хочу идти на менеджера или переводчика, но и это отец успел раскритиковать, сказав, что эти профессии никому не будут нужны уже через 5 лет. Посоветуйте, как достучаться до отца, показать ему, что мне неинтересно это направление? #родители #отношения #семья #образование

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Попроси его потратиться на консультацию психолога, занимающегося профориентацией. Пройдёшь тесты, поговорите, станут ясны твои сильные и слабые стороны. Тогда можно будет определить даже не одну специальность, а целый букет возможностей, при занятии которыми будет выше шанс и достичь чего-то бОльшего, и чтобы это не было поперёк тебя. В целом есть и универсальная рекомендация: крепкое базовое образование, достаточно широкое, дающее и кругозор, и возможность потом доучиться по более узкому направлению. На консультацию возьми и папу, пусть послушает. А если захочет поспорить - пусть попробует переспорить компьютер и психолога, а не тебя ))):

#2

Автор, как ми - диез можно назвать по-другому ?

Нина
#3
Владик

Автор, как ми - диез можно назвать по-другому ?

Фа

Задание в 1 классе музыкальной школы никак не можете выполнить?

Гость
#4

Не надо до него достукиваться. Просто поставьте его перед фактом - я буду поступать туда-то, потому что я хочу быть переводчиком (как пример). И поступайте. Проявите твердость. Что он вам сделает - выгонит из дома, лишит денежного довольствия? Ну тогда он простой больной у..д. В жизни главное понять, что себя и свои интересы нужно отстаивать. Никто не знает лучше вас, что вам на самом деле нужно. А те, кто выбрал профессию под давлением родителей - несчастные люди.

Гость
#5

Вопрос:
На кого поступать? Вокал, хоровик, инструменталист, муз. теория, композиция?
Поступайте лучше в столовую, посуду мыть.

Гость
#6
Гость

Не надо до него достукиваться. Просто поставьте его перед фактом - я буду поступать туда-то, потому что я хочу быть переводчиком (как пример). И поступайте. Проявите твердость. Что он вам сделает - выгонит из дома, лишит денежного довольствия? Ну тогда он простой больной у..д. В жизни главное понять, что себя и свои интересы нужно отстаивать. Никто не знает лучше вас, что вам на самом деле нужно. А те, кто выбрал профессию под давлением родителей - несчастные люди.

А оплачивать обучение она сама потом будет? 100 тыр в семестр...

Гость
#7

АХАХА
Мне почему-то кажется, что тема - разводка.
Обычно, родители против музыкальных и актерских вузов и требуют пойти учиться на экономиста, юриста, переводчика. А тут типа зеркальная ситуация.
Жду историю, где ребенок ненавидит аниме, а родители заставляют его это смотреть.

Гость
#8
б-ка

Попроси его потратиться на консультацию психолога, занимающегося профориентацией. Пройдёшь тесты, поговорите, станут ясны твои сильные и слабые стороны. Тогда можно будет определить даже не одну специальность, а целый букет возможностей, при занятии которыми будет выше шанс и достичь чего-то бОльшего, и чтобы это не было поперёк тебя. В целом есть и универсальная рекомендация: крепкое базовое образование, достаточно широкое, дающее и кругозор, и возможность потом доучиться по более узкому направлению. На консультацию возьми и папу, пусть послушает. А если захочет поспорить - пусть попробует переспорить компьютер и психолога, а не тебя ))):

Опасный совет. А вдруг там в результате выпадет карьера музыканта, как наиболее подходящая по характеру и навыкам и всё.)

Аргента
#9

Я тоже закончила музыкальную школу "для общего развития". Пригодилось именно в этом плане. А вообще умение петь, играть, рисовать подходит для жены богача, хозяйки салона, новой "мадам Рекамье". Но как я понимаю, это не ваш случай.
Стать профессиональным музыкантом мне не виделось даже в страшном сне.

б-ка
#10
Гость

Опасный совет. А вдруг там в результате выпадет карьера музыканта, как наиболее подходящая по характеру и навыкам и всё.)

Даже если и выпадет карьера музыканта, то не она одна. Ещё раз: предлагается спектр возможностей, в достаточно общем виде

Гость
#11

тебя надо пороть почаще чтобы слушалась отца

Гость
#12
Владик

Автор, как ми - диез можно назвать по-другому ?

eis или фа

Monika
#13

Завалите специальность или сольфеджио. Пусть преподаватели дадут вердикт вашей бесперспективности. Хотя я даже жалею, что не пошла по музыке дальше, а меня приезжали и забирали профессионалы из музучилища. Чистый протест был детский

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: