Гость
Статьи
Меня мама обвиняет, …

Меня мама обвиняет, что я похожа на своего отца

Я девочка, живу с мамой и с бабушкой. Так получилось, что за три года до моего рождения, моя мама познакомилась с моим папой. Он оказался бабником, она это замечала, но терпела. На тот момент жили они все вместе, мама, папа, бабушка. Уже начали налаживать семейную жизнь, приборы покупать, ездить в торговые центры, даже фотки у них были, правда заметно что любовь наигранная ((( Прошло два года с начала их знакомства, тут мама узнает что беременна. Не знаю как отреагировал батя, боюсь расспрашивать, а то снова начнут говорить какая я плохая. На 7 месяце беременности, еще чуть чуть до родов, отец не являлся целую неделю дома. Вообще! Мама узнала что у него есть любовница и выгнала его с вещами в мусорных пакетах. Когда я родилась, первой меня увидела бабушка, и сказала ну что я просто копия отца. Прошли года, вот я уже подросток, и часто в ссоре мама говорит что я такая как отец, что я копия его предков. Что я тоже буду как и он гулять в будущем, заглядывать на парней и что я вообще отвратительный ребенок. Очень обидно что внешностью я на него тоже похожа. Мама снова говорила что я такая дебилка как и батя, что у меня его характер. Но ведь я не виновата в их отношениях! Она же сама с ним три года жила, она же знала какой он! Чем она думала когда терпела его! Не проще еще задолго до беременности расстаться и найти нормальную любовь!
Как объяснить маме чтобы она перестала обвинять меня в том что я похожа на отца. Очень обидно слышать это во время ссоры, когда у нее буквально заканчиваются аргументы((😭😭😭

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Низкое дело в этом обвинять.
Вообще каждый человек это личность, а не копия отца/матери.
На Ютубе смотрите всякие видео про отношения с родителями, психологов Лобковский и т.д. Одно видео перед сном. Потом размышляете.
Мать вы свою не переделайте. Вам нужно научиться пропускать ее слова мимо ушей, нудно поднимать свою самооценку. Ваша мать уж просите просто дура и глупая женщина.

#2

Вы уж точно ни в чем не виноваты! Это был ее выбор и ее глупость и бесхарактерность.поэтому только она и виновата во всем,что ее не устраивает!можно ей лишний раз и не говорить это,но для себя просто нужно это понять!и потом было только ее влияние на Ваш характер и ее недоработки в чем-то!она просто не очень умная,хоть и не хочется это говорить,и свою несчастную жизнь объясняет так,как ей удобно!

Гость
#3

скажите, что вы не выбирали своего отца, это она сделала для вас-= к ней и претензии. очень сочувствую вам, свои обиды не него на переносит на вас. ищите деньги себе на психолога, подзаработайте. но мама не изменится, но можете изменить свои реакции и отношение к ней.

#4

Это карма всех детей.

Когда что-то не так (огорчают мам), похожи на отца с которым расстались мамы, когда радуют маму..они все в неё. Не принимайте близко к сердцу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: