Гость
Статьи
Ваши подростки …

Ваши подростки ласковые?

Дочери скоро 13. Не любит обниматься, бесится, когда ласково называю. Сейчас это совсем в острой стадии, но могу сказать, что и в детстве не особо любила сюсюкаться. Она не пацанка, интроверт. У нас хорошие, доверительные отношения. Но я такая наседка, мне важны муси-пуси, важно обниматься, слова какие то нежные говорить. В итоге я от сына больше внимания получаю.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я была в детстве и подростковом возрасте такая.
Терпеть не могла сюсюканье, обниматься не любила, а если родители ещё и чмокнуть в щеку хотели, например для фотки ,то книга было ого-го. Мой вам совет: хотите сюсюканье - заведите котенка.
Ребенок имеет право на личные границы, а вы нарушая их - выстроите скорее стену к ребенку, и получать будете в свой адрес только холод

Кот на солнце
#3

либо человек с детства тактильный, либо нет.

Я тоже с самого детства люблю обнимашки и нежности, а вот мой брат напротив. И подростком и уже взрослой девушкой я осталась такой же, так я выражаю любовь и принимаю, один из способов вернее. У вашей дочери другой язык любви, ничего не поделать, не нарушайте границ, даже не все кошки любят , чтоб их за ушком почесали)

#4

Нет, скорее озверевшие

Гость
#5

Причём здесь дочь? Обнимайся и сюсюкайся с мужем.

Гость
#6

У нас на работе тоже одна лезет обниматься все время, так и дала бы по башке.

Гость
#7

Нет, мой 14 лет орет тоже чуть что, как блаженный. Раз в неделю ходим к психологу вместе или он один. Получше становится. Иначе я уже не вывожу, мне треснуть ему охота.
После психолога намного мягче и веселей.

#8

Когда пьют мою сперу и ласкают яйца

Гость
#9

Кто би мне висосал яйца?