Гость
Статьи
Одиночество/отношения/ …

Одиночество/отношения/страх остаться одной

Девушки, подскажите мне, дайте совет ваш. Мне 17 лет, через месяц 18. Мучает вопрос одиночества. Не понимаю в чем дело.

В детстве всегда была средне общительный , не закрытая, но и не супер экстраверт. Очень сильно не хватало мне родителей, когда папа перестал с нами жить. Не было именно "душевно-искреннего общения". В средней школе были близкие подруги, но потом я перевелась в другую школу и узнала от общих знакомых, что те про меня сплетни распускали нехорошие. ну я вобщем перестала им писать и они тоже. Так я осталась без друзей. В новой школе подруг я не завела.

Сейчас учусь в университете на 1-ом курсе, два месяца. В группе подруг нет. Есть просто приятельницы мы с ним встречаемся раз в неделю куда-то ходим. У меня нет какой-то компании именно близких мне людей/друзей. Много раз пыталась знакомиться через интернет, как итог у меня сейчас одна приятельница мы с ней общаемся почти каждый день на протяжении года.

Честно, в жизни у меня иногда бывают депрессивно-тревожные состояния, уже давно. Ходила к врачу, пила нейролептики, сейчас уже пол года ничего не пила такого.

Думала даже начать заниматься каким-то хобби, но у меня особо нет сил на это и желания...

У меня на жизнь много планов и мечт, любовь карьера путешествия, но на деле просто нет сил, потому что каждый день будто что-то высасывается из меня()

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Силы высасывает наша новая жизнь. Негативные люди. Погода, земля. Ну и что , что ты одна. Никто нервы трепать не будет. Скоро придет к тебе счастье, вот увидишь.

Гость
#2

Можете всё-таки попробовать хобби - то что вам нравиться и где у вас может быть общение - сначала можете себя заставить туда ходить, а потом само пойдёт
Либо волонтёрство например
Если по поводу отношений с мужчиной то мне кажеться что вам подойдёт мужчина постарше, чтобы заполнить отсутсвие отца, а дальше уже как будет
Или можете по другому это восполнить - например заняться спортом, а там тренер мужчина постарше - задача восполнить пробел - есть общее занятие, если общение как бы было бы с папой
Ещё можете проконсультироваться у психолога

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: