Гость
Статьи
Реакция сына

Реакция сына

#сын 
Сегодня я впала в ступор от заявлений сына (17 лет). Пришел из школы, как обычно поинтересовалась как в школе, какие дела, настроение, но зачем-то решила спросить любит ли он какую-то девочку, на что получила ушат неадекватной речи. Вобщем он заявил, что любви не существует и все это выдумки и попытки навязать стереотипное мнение. Как на такое реагировать? Что делать? Где упущение?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Ну и дура...
Значение слова " любишь/любовь " в данном контексте узнай сначала , а потом задавай вопрос.

Автор
#2
Аксиос

Ну и дура...
Значение слова " любишь/любовь " в данном контексте узнай сначала , а потом задавай вопрос.

Контекст здесь самый прямой... На меня он целый ушат вылил "лекционный" по этому поводу

Аксиос
#3
Автор

Контекст здесь самый прямой... На меня он целый ушат вылил "лекционный" по этому поводу

Это ж надо 2 строчки мной напИсанного прочесть наискосок !!!
Ещё раз для одарённых : Узнай значение слова ЛЮБОВЬ в контексте М/Ж и тогда тебе станет стыдно, неучь...

Захария
#4

это вы про пенки и лук пишете?

Аксиос
#5
Захария

это вы про пенки и лук пишете?

Она не понимает слово " контекст ", " любовь "......
Я в ауте....
И сына третирует.

Автор
#6
Аксиос

Это ж надо 2 строчки мной напИсанного прочесть наискосок !!!
Ещё раз для одарённых : Узнай значение слова ЛЮБОВЬ в контексте М/Ж и тогда тебе станет стыдно, неучь...

Ладно там М/Ж, но он то в целом про любовь это сказал

Автор
#7

Что любовь это выдумка, то что мы называем любовью - привязанность, то что все это окситоцин...

Аксиос
#8
Автор

Ладно там М/Ж, но он то в целом про любовь это сказал

Вы вааще меня не слышите, понимаю вашего ? сына...
Бедный малый...

Автор
#9
Аксиос

Вы вааще меня не слышите, понимаю вашего ? сына...
Бедный малый...

Ну объясните на пальцах мне, если считаете что я не понимаю...

Аксиос
#10
Автор

Ну объясните на пальцах мне, если считаете что я не понимаю...

" сын, ты с какими -нить девушками общаешься, ну , к примеру ,увлечения там ,в инете, ещё что нить..
" В этом " русле нужно, издалека.
А вы в лоб : ЛЮБИШЬ ТЫ ЕЁ ???
Это вообще всё порушило.
Чё, других слов не знаете, только " в лоб " ??
Он и ответил соответственно , понимает что " не верный " способ выбрала, но объяснять это не будет.

Гость
#11

Ничего не делать, подростки всегда себя самыми умными считают, ваше "стариковское" мировоззрение они не воспримут, только поругаетесь и всё

Автор
#12
Аксиос

" сын, ты с какими -нить девушками общаешься, ну , к примеру ,увлечения там ,в инете, ещё что нить..
" В этом " русле нужно, издалека.
А вы в лоб : ЛЮБИШЬ ТЫ ЕЁ ???
Это вообще всё порушило.
Чё, других слов не знаете, только " в лоб " ??
Он и ответил соответственно , понимает что " не верный " способ выбрала, но объяснять это не будет.

Хотите сказать, юношеский максимализм, когда все в штыки. И вобщем это попытка уйти от ответа максимально наглым способом?

Аксиос
#13
Автор

Хотите сказать, юношеский максимализм, когда все в штыки. И вобщем это попытка уйти от ответа максимально наглым способом?

"... уйти от ответа максимально наглым способом?.."
Поставьте себя на его место : вам бы понравился НЕУМНЫЙ вопрос родителя вашего ??
Ребёнок видит в вас НЕУМНУЮ , потому как не понимаете как себя вести/разговаривать с нем.
И причём здесь " наглый "??
Каков ваш вопрос, такой был и ответ.
Что не так ?

Автор
#14
Аксиос

"... уйти от ответа максимально наглым способом?.."
Поставьте себя на его место : вам бы понравился НЕУМНЫЙ вопрос родителя вашего ??
Ребёнок видит в вас НЕУМНУЮ , потому как не понимаете как себя вести/разговаривать с нем.
И причём здесь " наглый "??
Каков ваш вопрос, такой был и ответ.
Что не так ?

Меня родители в свое время, лет 20 назад, спрашивали именно так, и ничего я просто отвечала, что пока не нашла (правду), а потом, как встретила - сразу познакомила избранника с родителями.

Аксиос
#15
Автор

Меня родители в свое время, лет 20 назад, спрашивали именно так, и ничего я просто отвечала, что пока не нашла (правду), а потом, как встретила - сразу познакомила избранника с родителями.

Вы стоИте на своём.
Удачи..( только парня жалко ).

Гость
#16

Значит он влюбился и его отшили. Возможно смотрит айтипедию (Шевцова, хотя даже Щевцов в последнее время не загоняет подобное. Не переживайте, перерастёт. Просто адекватно ему скажите что без любви он бы не получился, скажите что принимаете его точку зрения, но не согласны с ней. Спросите с чего он вдруг так решил, но не давите на него. Если начнет отнекиваться, не лезьте. В общем главное чтобы инцелом не стал, остальное будет ок

Автор
#17
Аксиос

Вы стоИте на своём.
Удачи..( только парня жалко ).

Я ни на чём не стою, я уже окончательно запуталась, но вообще я имела ввиду, нравится ли ему кто-то, но такое на меня вылить это просто ужас

Гость
#18
Автор

Что любовь это выдумка, то что мы называем любовью - привязанность, то что все это окситоцин...

Ну так и есть. А в чем проблема первое время испытывать приятные эмоции, а потом привыкнуть к человеку и жить с ним как с другом, партнером и членом семьи?

Аксиос
#19
Автор

Я ни на чём не стою, я уже окончательно запуталась, но вообще я имела ввиду, нравится ли ему кто-то, но такое на меня вылить это просто ужас

"...нравится ли ему кто-то.."
"...любишь ты кого-то ""
Вы что , вообще не понимаете смысла слов " нравится " и " любишь " ??
Ну нельзя свою безгамотность так выпячивать ..
Неприлично это, чесслово.

Гость
#20
Аксиос

" сын, ты с какими -нить девушками общаешься, ну , к примеру ,увлечения там ,в инете, ещё что нить..
" В этом " русле нужно, издалека.
А вы в лоб : ЛЮБИШЬ ТЫ ЕЁ ???
Это вообще всё порушило.
Чё, других слов не знаете, только " в лоб " ??
Он и ответил соответственно , понимает что " не верный " способ выбрала, но объяснять это не будет.

Ну тут тоже верно. Многие не любят такие вопросы

Аксиос
#21
Гость

Ну тут тоже верно. Многие не любят такие вопросы

Ну задай ты " хитро " вопрос--всё расскажу, так нет же
на те по лбу..
Ну и получила..
Ещё не то от него услышит.

Автор
#22
Гость

Значит он влюбился и его отшили. Возможно смотрит айтипедию (Шевцова, хотя даже Щевцов в последнее время не загоняет подобное. Не переживайте, перерастёт. Просто адекватно ему скажите что без любви он бы не получился, скажите что принимаете его точку зрения, но не согласны с ней. Спросите с чего он вдруг так решил, но не давите на него. Если начнет отнекиваться, не лезьте. В общем главное чтобы инцелом не стал, остальное будет ок

Я примерно это и сказала в споре с ним. Но его безапелляционные заявления: любви не существует, что все это чушь. Просто для него семья это ничто, заявил, что вообще будет один жить всегда (к сожалению, он может, слишком уж самостоятельный)

Захария
#23
Автор

Я примерно это и сказала в споре с ним. Но его безапелляционные заявления: любви не существует, что все это чушь. Просто для него семья это ничто, заявил, что вообще будет один жить всегда (к сожалению, он может, слишком уж самостоятельный)

позер и ницились
или влюблен
Вы стебетесь. Но люди томвидели и знают, что такое мальчики

Гость
#24

В таком возрасте любовь, как правило, высмеивают, считают ее слабостью, а бегать за девочкой - тупостью. Вот Ваш сын не хочет показаться слабым. Для его возраста это нормально.
Постарайтесь не лезть ему в душу и не затрагивать тему чувств.

Аксиос
#25
Гость

В таком возрасте любовь, как правило, высмеивают, считают ее слабостью, а бегать за девочкой - тупостью. Вот Ваш сын не хочет показаться слабым. Для его возраста это нормально.
Постарайтесь не лезть ему в душу и не затрагивать тему чувств.

Так я и пытался до неё " донести " это , но она на своём стоит.
Ну да ладно..тему в мусорку.

Автор
#26

to Захария
Позёр - вряд-ли, нигилист, возможно, хотя за ним не замечала.
to Гость
Возможно Вы и правы

Автор
#27
Аксиос

Так я и пытался до неё " донести " это , но она на своём стоит.
Ну да ладно..тему в мусорку.

Спасибо, за попытки, но говорить надо прямо, как сказала оратор выше, а Вас я не очень и не сразу поняла

Гость
#28

Отец его где?

Автор
#29
Гость

Отец его где?

Для него отец очень занятый, и строит дома на севере. А так нет у него отца и никогда не было, только ему этого не говорю

#30

Прошаренный сын правильно мыслит, зачем вам его зомбировать?

Гость
#31
Автор

Для него отец очень занятый, и строит дома на севере. А так нет у него отца и никогда не было, только ему этого не говорю

Ну так и в чем он не прав? Любви нет, отец же его не любит.

Гость
#32

И вас его отец не любит и вы его отца не любите. Примера любви нет перед глазами.

Гость
#33
Автор

Для него отец очень занятый, и строит дома на севере. А так нет у него отца и никогда не было, только ему этого не говорю

Ему 17 лет, он не иди от. Он уже понимает, что вы лгунья.

Гость
#34

Не надо лезть человеку в душу.
Захочет, поделится сам. Судя по его реакции ,возможно и нравится кто то, может переживает.
Добились только отдаления.
Да и рассуждения его нормальны для юности, сейчас мало кого розовые сопли интересуют. Оставьте в покое. Он вырос.

Автор
#35
Денис

Прошаренный сын правильно мыслит, зачем вам его зомбировать?

Не зомбировать, а привить ценности

Автор
#36
Гость

И вас его отец не любит и вы его отца не любите. Примера любви нет перед глазами.

Его отец любил меня, да и его любил, если бы мог. Он погиб, когда я была на 3 месяце

Гость
#37

Упущение в том, что с 13 лет вы не нашли ему в пару сверстницу, которая бы его мотивировала. Как делают редкие адекватные предки.
5 лет жизнь шла под хвост и дальше будет только хуже.
Еще через 5 спасать уже некого будет.
_
Реагировать не надо. Дела бессмысленны, настроения нет, любви не существует.
Можете только понять и простить, признав свою вину и упущение в воспитании. Зияющую дыру в душе, образовавшуюся за 5 лет уже ничем не закроете, и не пытайтесь даже. Человек уже пошел своим путем страдания в 17 лет, и повернуть нельзя. Чудес-то не бывает, как и любви.
С 17 до 22 идет закрепление опыта, а потом очерствение.
Поздно пить боржоми.

#38
Автор

Не зомбировать, а привить ценности

Какие ценности, женское вранье про любовь чтоли)

Автор
#39
Денис

Какие ценности, женское вранье про любовь чтоли)

Я не виновата, что Вы называете это враньём

Гость
#40
Аксиос

Это ж надо 2 строчки мной напИсанного прочесть наискосок !!!
Ещё раз для одарённых : Узнай значение слова ЛЮБОВЬ в контексте М/Ж и тогда тебе станет стыдно, неучь...

Ты во всех темах пишешь, что тебя наискосок читают. Может это ты ахинею пишешь, раз во всех темах разные люди тебе одно и тоже пишут? 🤣🥲

#41
Автор

Я не виновата, что Вы называете это враньём

Сыну нужно мужское воспитание, а не женское. Женское губительно для парня

Автор
#42
Денис

Сыну нужно мужское воспитание, а не женское. Женское губительно для парня

Не дожил его отец до его рождения чтобы воспитывать

Гость
#43
Гость

Упущение в том, что с 13 лет вы не нашли ему в пару сверстницу, которая бы его мотивировала. Как делают редкие адекватные предки.
5 лет жизнь шла под хвост и дальше будет только хуже.
Еще через 5 спасать уже некого будет.
_
Реагировать не надо. Дела бессмысленны, настроения нет, любви не существует.
Можете только понять и простить, признав свою вину и упущение в воспитании. Зияющую дыру в душе, образовавшуюся за 5 лет уже ничем не закроете, и не пытайтесь даже. Человек уже пошел своим путем страдания в 17 лет, и повернуть нельзя. Чудес-то не бывает, как и любви.
С 17 до 22 идет закрепление опыта, а потом очерствение.
Поздно пить боржоми.

Как давно вы шизофреник? Что пьете?

Автор
#44
Гость

Как давно вы шизофреник? Что пьете?

Не стоит реагировать на откровенных неадекватов

Гость
#45
Автор

Его отец любил меня, да и его любил, если бы мог. Он погиб, когда я была на 3 месяце

Ну а для него он его не любит, раз вы целую легенду сочинили.
Даже на форуме сразу не могли прямо на вопрос ответить.

Автор
#46
Гость

Ну а для него он его не любит, раз вы целую легенду сочинили.
Даже на форуме сразу не могли прямо на вопрос ответить.

Где не сразу? Я сразу написала (ответила на вопрос), что отца нет.

Гость
#47

И если вы до этого ни разу девочек не обсуждали, отношения какие-то, даже дружбу - его реакция вполне обоснована. Близости между вами нет, а здесь в интимную тему ни с того ни с сего полезли.

Гость
#48
Автор

Где не сразу? Я сразу написала (ответила на вопрос), что отца нет.

Бросил и помер - разные вещи.

#49

Ну во-первых, это абсолютно нормальный ответ, здравствуйте 2023 год на дворе, а во-вторых, можно расспросить подробнее почему так считает, не было ли каких-то проблем и т.д., если это не после травмирующего опыта, то и делать ничего не нужно - вы человека другого рожали, растили или зверушку, которая будет жить по вашим правилам и делать то, что вам нужно

Гость
#50
Автор

Где не сразу? Я сразу написала (ответила на вопрос), что отца нет.

Слушайте, всё понимаю, но такие вещи сыну знать надо. Знать что отец умер гораздо лучше, чем всю жизнь думать что ты какой-то не такой и тебя бросили, я это исходя из собственного примера говорю. Лучше расскажите правду, не будьте эгоисткой. Вас это лучше не сделает, наоборот, это лицемерие, которым вы испортите жизнь сыну.