Гость
Статьи
Младший ненавидит …

Младший ненавидит старшую

Здравствуйте.Младший ребенок пакостит старшей!Старшей 13,младшему 6.Постоянно ситуации по типу:приходим с работы,и младший говорит,что его сестра побила.Муж сразу бросается к моей дочери(она от 1 брака)сразу оры,крики,шум,гам.А я не знаю как реагировать в такой ситуации,молчу,стою как вкопанная.Например,недавно было что младший нажаловался,что старшая его побила.Муж вставил ей ремня,дочь не разговаривала неделю.И я,вроде как верила младшему!Пока не случилась ситуация:ребенок ВЫМАЗАЛСЯ краской и сказал что его поцарапала сестра!Естественно было видно,что гуашь.Отвела к раковине,все отмыли,он заорал и раскапризпичался.Муж пришел с работы,уже весь закипятился ,и я ему объяснила что вытворил младший.Что делать и как реагировать?Дочь с нами не разговаривает.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед дочкой - извиниться, насчет младшего перестать верить и за вранье наказывать. Часто такое бывают что жалуются, но в таких случаях нужно наказывать, чтобы отучать.

Гость
#2

А нельзя там камеры поставить. чтобы понять. что там происходит ?

Гость
#3

Парадокс в том, что у ваших детей - разные векторы развития, одна - в плюс хочет, но не даёте, а второй - в минус пошёл, манипулирует вами, как ему хочется. С дочкой придется к психотерапевту, скорее всего, если есть возможность к своей маме на время в выходные, плюс переходный возраст - и так почти замкнулась, смотрите, чтобы суицида не произошло

Гость
#4

Третьего родите,все " будет хорошо".
Так советуют.

Гость
#5

Поставить камеры, сказать об этом обоим.
Младшего жестко наказывать за враньё: лишать развлечений и т.д., мои родители так делали: никогда не вставали ни на чью сторону при конфликтах, в случае драк, наказывали обе стороны, в итоге, мы с сестрой очень близки.

Гость
#6

Вы никакущая мать.
Отчим бьет вашу дочку, а вы стоите как вкопанная и делаете вид что всё норм.
Таких надо лишать родительских прав.
Не удивительно что у младшего нет никакого уважения к таким родителям, он знает что на дочь вам плевать и он тоже может издеваться над ней как хочет.
Девочку жалко, надеюсь что она сможет переехать хоть к бабушке ... но она такого отношения никогда не забудет и вас не простит. Это теперь на всю жизнь.

Гость
#7
Гость

Третьего родите,все " будет хорошо".
Так советуют.

Младший пакостит всем,не только дочери.Но раньше не особо брались за наказания,он же маленький еще.Родится 3-только хуже станет…Младший и малышу напакостит….

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: