Гость
Статьи
Боюсь взрослеть

Боюсь взрослеть

здравствуйте. я не знаю, куда мне писать и с кем мне об этом говорить.. мне 14 лет и для меня эта цифра уже обозначает, что я должна заботиться о том, чтобы искать парня который станет моим будущим мужем и какую работу мне нужно, чтобы хотя бы самой прожить в этом мире. я живу в этом страхе уже долго. друзей у меня очень мало, а это ещё и школьные. училась в 3 школах и меня всегда там ненавидели, не дружили со мной потому что я была каким-то особым ребёнком. родители в детстве сильно опекали, чувствую себя никем, что ни на что не способна без них. да мне даже пыль сложно вытереть и я конечно же не вытру, если желание не появится самостоятельно. я не знаю как буду без мамы, при мысли об этом мне сразу хочется плакать, у меня дикая паника и я хочу убежать куда-то чтобы остановить время. я хочу навсегда остаться под её крылом. так у меня ещё и брат родился 3 месяца назад и я знаю, что докучать ей щас не стоит.

4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

" мне 14 лет , я должна заботиться о том, чтобы искать парня который станет моим будущим мужем"
"в 3 школах не дружили со мной"
Логично
Я бы тоже не заинтересовалась дружбой с такой девочкой...

Ебокотик
#2

Поздно. В 12 лет надо было начинать.

Гость
#3

Настя, поэтому тебе нужно осознать одну вещь надеятся во взрослой жизни ты должна только на себя и для того чтобы не оказаться в беде тебе нужно не о муже думать, а как получить хорошую профессию. В наше время без образования не куда не устроишься даже в 5ку на кассу. Многие мужей находят кстати в университете.

Гость
#4

Здравствуй. Тебе надо начинать учиться быть самостоятельной, как бы трудно тебе это ни казалось, иначе будет тяжело во взрослой жизни. Постепенно вводи новые привычки. Где прибраться, где покушать что-то приготовить, обувь свою сама мой, стирку закинь и т.д. Взрослая жизнь-не сахар, это правда. Но не все так страшно, как кажется. Не зря говорят "у страха глаза велики". Насчет гиперопеки, я тебя понимаю. Я тоже так росла. Ничего делать не давали и не заставляли. Из-за этого, как и ты всего боялась и многое в жизни упустила. Учиться не поехала в другой город, все сидела при мамке. И когда столкнулась с самостоятельной жизнью, было тяжело. Училась готовить, поддерживать порядок в доме, потом ребенок родился и вообще сложно стало. Но я справилась и ты справишься! Замуж только не спеши. Счастье не в муже. Тебе уже выше тут написали, что нужно получить образование, найти хорошую работу, потому что от работы зависит качество твоей жизни. А уж потом, когда поймешь, что будешь готова, что сама хочешь, найдешь себе мужа.