Гость
Статьи
Дружба, …

Дружба, взаимоотношения, подростки.

мне требуется верный совет.
Я Лера, мне 14. У меня было две подруги, - Лиза и Полина. ближе к истории:
С Полиной я дружила в 5 классе, потом мы поссорились , так как в нашу дружбу вмешалась Лиза; я посчитала себя лишней и решила не мешать их взаимоотношениям, потому что с тех пор, как появилась Лиза, инициатором общения с Полиной была лишь я.
Прошло примерно полтора года, вместе с Лизой и Полиной ближе стала общаться Вика. так вот, ближе к делу, потом меня с этими тремя девочками сплотила одна общая тема—мальчишки. Так мы все и стали общаться вместе..
Но я была у полины на втором месте всегда.
на каникулах я вижу в канале одной из моих подруг видеосообщение, где они вчетвером находятся в кино и весело смеются. С ними была еще одна девочка— я с ней знакома, это лучшая подруга Вики.
Я не поняла этого и написала одной из моих этих подруг с претензией- почему меня не позвали? что за ***? мы общаемся вчетвером -ты (лиза ), полина , вика и я, почему вы не позвали меня?? они начали отмазываться и говорить что-то по типу -забыли. я естественно поняла, что они врут и это было намеренно. я написала Полине и спросила второй раз ,что это? она начала говорить типо извини, на что я ответила нет. после этого она сказала, что мы можем вообще не общаться. Я ответила- что ты вообще несешь?.Разговор был с ней окончен. мне было очень обидно, причин на такое поведение у них не было, так почему они поступают так со мной?
После этого я 4 дня ни с кем из них не списывалась. Сегодня, когда я вышла в школу , я увидела Лизу и мы с ней обычно болтали. Потом пришла эта полина, я с ней поздоровалась, думала что она объяснит мне ситуацию . она в ответ посмотрела на меня как на *** и ответила : Привет.
После этого она меня игнорила весь день, и Лизе тоже что-то плохое про меня сказала. В общем мы не общаемся…только с викой (одна из них, но она видимо не согласилась кинуть меня). В общем, что мне делать? я только с ними из класса близко общалась , теперь мне не с кем #дружба

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Они явно дружат против Вас. Сделайте выводы. Не так вы были близки и важны друг другу, видимо. Цените себя и не надо пытаться влиться в из компанию. Найдете других друзей.

#2

Ох уж эти школьные войны... Кто-то из них явно настроен против вас и не хочет брать в компанию.
Мальчишки это не общий интерес, поэтому вашей дружбе держаться не на что. И, кстати, если кому-то нравится один и тот же мальчик, то это может стать причиной ссоры.
Ищите подруг по другим интересам типа музыка, кино, спорт, книги и т.п.

#3
Ядвига

Они явно дружат против Вас. Сделайте выводы. Не так вы были близки и важны друг другу, видимо. Цените себя и не надо пытаться влиться в из компанию. Найдете других друзей.

спасибо за ответ

#4
Digital mouse

Ох уж эти школьные войны... Кто-то из них явно настроен против вас и не хочет брать в компанию.
Мальчишки это не общий интерес, поэтому вашей дружбе держаться не на что. И, кстати, если кому-то нравится один и тот же мальчик, то это может стать причиной ссоры.
Ищите подруг по другим интересам типа музыка, кино, спорт, книги и т.п.

спасибо за ответ

#5

А какую реакцию ты хотела после наезда? Типа они не обязаны тебя приглашать с собой. И разделяй понятие "дружба" и когда просто общаетесь. Явно они между собой дружат, а с тобой общаются. Ну а на предъявы любой нах пошлет

#6
Pretty.Vasilisa

А какую реакцию ты хотела после наезда? Типа они не обязаны тебя приглашать с собой. И разделяй понятие "дружба" и когда просто общаетесь. Явно они между собой дружат, а с тобой общаются. Ну а на предъявы любой нах пошлет

твой комментарий является решением вышеописанной проблемы или словом о том, что у тебя была схожая ситуация?) мы именно дружили и были лучшими подругами, а не просто общались))) прежде чем писать свое никому не сдавшееся мнение, перечитай написанный мною текст. отвечать нужно по делу ) понимаешь?) и причем на этот поступок с их стороны не было причин , они меня просто киданули

#7
Pretty.Vasilisa

А какую реакцию ты хотела после наезда? Типа они не обязаны тебя приглашать с собой. И разделяй понятие "дружба" и когда просто общаетесь. Явно они между собой дружат, а с тобой общаются. Ну а на предъявы любой нах пошлет

и я не наехала а спросила ))) умей отличить наезд от вопроса, василисочка

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: