Гость
Статьи
Обида на папу будем …

Обида на папу будем мешать жить?

Мне 17 лет. Мои родители развелись, когда мне було 5. И первые 2-3 года после развода папа был в моей жизни постоянно, у меня много хороших воспоминаний с ним. Потом так сложилось, что мы уехали и совсем перестали общаться. Он несколько лет не звонил и не писал. У него появилась другая семья, жена и дети. Я злилась, но была уверена, что мне все равно на этого человека, нет папы и нет, многие так живут. Когда мы встретились, я поняла, что он для меня чужой. Не могла я с ним уже общаться как раньше, к тому же я была очень закрытой (сейчас тоже, но не так как тогда). Он тоже не пытался поговорить, ну то есть на какие-то общие темы 2-3 слова и все. А потом он снова исчез. И я только сейчас понимаю, как он мне нужен. Хотя и боюсь этого чувства. Мне снится ночью, что мы общаемся и что он рядом, я ему нужна. Я знаю что он обо мне не вспоминает, почему же я думаю о нем? Как это отразится на мне в будущем? #отношенияспапой

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ты уже не первый раз пишешь об этом.
Неужели трудно понять, что ты ему не нужна.
Еще раз - не нужна.
И он тебе не нужен.
Проблема высосана из пальца.

Гость
#2

Вам нужно об этом сказать вашему папе.

Гость
#3

Ты практически отца и не видела можно сказать, так отчего такие страдашки ? Не идеализируй отца и не драматизируй ситуацию, половина населения у нас не воспитывалась и не воспитывается отцами никто не умер, нормальными людьми выросли

Гость
#4

Обида на человека, которого нет в вашей жизни и который ничего плохого вам не сделал)). Он сделал свой выбор и ничего вам не должен, живите своей жизнью и не забивайте себе голову) . Травмы насилия могут повлиять, жизнь в детском доме может повлиять, истязания и тд. А в вашей ситуации проблема совершенно придуманная) , вы видимо с настоящими проблемами еще не сталкивались, раз такими глупостями голову забиваете). Меня мой « родитель», чуть на тот свет не отправил, Я прошла через такую жестокость и ад, радуйтесь что у вас такого « папы» не было и живите спокойно. Под страны воспитываются без отцов, мы не в сказке живем .

Алия
#5

На папу не держите обиду. Примите его таким какой он есть. Все делают ошибки и вы тоже их делали в отношениях с людьми.
Испытывайте все чувства, даже если на них нет ответа. Берегите свое сердце, оно ведь так сильно может любить. Это ценно.
В нашу жизнь приходят испытания, боль, чтобы чему-то нас научить, что-то понять. Это определённый урок и опыт.
Благодарите обоих родителей внутренне, они хотели вашего счастья. Но у них не получилось делать это вместе. Ничьей вины нет. Просто жизнь.
Верьте в хорошее, любите и никаких последствий не будет во взрослом возрасте.

Предыдущая тема