Гость
Статьи
Что делать, если не …

Что делать, если не вышла внешкой?

всем привет! что делать,если я не очень красивая? макияж ещё нельзя делать,мне 13,максимум тоналкой накраситься,и тушью,но очень редко. у зеркала смотрюсь,вроде нормально, но на фотки свои смотрю,особенно когда наша кл.рук фоткает,то там все очень очень плохо,я какая то кривая. ещё мимика не очень у меня. также в зеркало смотрюсь,улыбаюсь,все хорошо,но на фото и видео у меня лицо становится ещё более некрасивым. ещё я пошла в папу,мама у меня очень красивая,и у неё очень аккуратный нос,чего не скажешь о моем отце. когда я была маленькой,у меня очень хорошая внешность была,но выросла,и появилась небольшая горбинка на носу,брови у меня не очень густые,издалека кажется,что я половину бровей сбрила💀. надо мной часто шутят,типа зачем я сбрила брови,про мой нос,говорят,что он большой,даже подруга(раньше я думала,что у меня нормальный нос,но после этих шуток,мне кажется,что он большой и некрасивый). еще одна девочка,с которой я тоже общаюсь,говорит,что я смешная,"ходячий мем"💀. что мне делать,с самооценкой вообще все плохо,опять же из за этих шуток,да и бабушка говорила,что у меня щеки "плывут",то ,что я потолстела, и теперь мне на самом деле кажется,что я толстая,хотя при росте +-155 см я вешу 50 кг. на других людей смотрю,все красивые,кроме меня. даже если мне делают комплименты,я уже не верю этим людям,думаю,что они просто шутят.
что мне делать?
всем заранее спасибо

.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фото вообще не показатель. Есть люди не фотогеничные. И снимать людей надо уметь, а учительница не умеет.
Подружки комплексуют сами и тебя накручивают.
Если в зеркале все нормально, значит и есть всё нормально. А брови можно подкрашивать очень незаметно . Подобрать карандаш или тени в цвет бровей, или чуть светлее. Будут ровные и красивые брови

Гость
#2

Вам всего лишь 13, вы еще изменитесь пока будете расти. Внешность заканчивает формироваться к 25 годам. Так что еще перерастете свою некрасивость как вы думаете... В подростковом возрасте естественно быть полноватым, неуклюжим или некрасивым, организм растет и не всегда с одинаковой скоростью, вы еще в процессе формирования, все это пройдет.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри» (Анна).
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).

Даринка
#3

так ты какая то кривая получается, фуу. мальчики будут с отвращением смотреть. не будет семьи и детишек. гнездышко не совьешь с любименьким.

#5

13 лет... какая внешка? вам до той самой внешки еще лет 10 минимум

#6

Зря переживаешь, на моем опыте, все красивые однокласницы, с возрастом становятся некрасивыми, а вот те, на кого не обращали внимание, как гадкий утёнок, стали вполне привлевательными, это закон природы и это не единычный случай... Так что не парься, живи и наслаждайся тем что Бог дал... Если ты будешь считать себя не привлекательной то и общество тебя будет принимать такой, а макияж не скроет изьяны, косметикой ты должна просто подчеркнуть свою красоту... Много макияжа мужчин отпугивает!)))

Гость
#7

Как показывает жизненный опыт у красивых женщин редко удачно складывается жизнь Как говорят красота нужна на свадьбе а прилежность каждый день Стат женой и матерью можно любой внешностью С взрослением никто особо не обращает внимание на внешность Из таких получается хорошие жены и матери Так что все будет хорошо

Предыдущая тема