Гость
Статьи
Смена фамилии и …

Смена фамилии и родные.

Извините пожалуйста, что пишу только в свои тринадцать лет. Мне скоро четырнадцать и я хочу поменять фамилию на «Маяковская», потому что моя мне не нравится, и мне не комфортно носить фамилию умершего отца, да и человек он был не очень. Да, я знаю, что надо переделывать документы, чтобы просто сменить, но это уже мой осознанный выбор. Мне не нравится «Анисимова Варвара Геннадьевна», хочу сменить как раз на «Маяковская Варвара Геннадьевна». Мои родные (сестра и мать) против, ведь я как обычно «отделяюсь от семьи», но если я возьму фамилию Судавнëва, то будут те же проблемы с буквой ë, которую будут менять на е. Просто они за, если я хочу что-то изменить, но с фамилией они не согласны. Я же просто меняю фамилию, что плохого?
Простите ещё раз, надеюсь, вы мне поможете с этой ситуацией.

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Если родные не дадут сменить фамилию на какую хочется, то вы свободно сможете сделать это по достижению совершеннослетия

болт
#2

Вот тоже заметил, что женщины меняют фамилию, если отец //////. И после развода не возвращаются к девичьей.

Хлеб
#3

Маяковская смешная фамилия, не позорься лучше. Анисимова норм, но не очень. К Варваре не подходят польские - еврейский фамилии. Чисто русские с окончаниями о-ва, е-ва

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: