Гость
Статьи
Не ценят на работе

Не ценят на работе

Мне 17, работаю официантом в кафе, и у нас натянутые отношения с администратором. Она старше меня на 9 лет, Вика. Любит со мной общаться как с дурочкой, если вдруг я спрашиваю вопросы, которые меня интересуют, коверкает меня. Работаю почти 3 месяца, совмещаю с учёбой. На весь день - один официант (я ещё бармен, бариста и уборщица в одном флаконе), не всегда всё успеваю, потому-что бывает наплыв людей, и я бегаю туда-сюда. Тоесть, я должна пробить заказы, сделать всем всё по бару, принести это всё, а затем бежать на кухню и снова в зал отдавать заказы. По вечерам стою раком с белизной и щёткой, когда все заказы отдам, драю пол, потому-что кроме меня это никто не сделает, даже моя сменщица. К слову - смены я сдаю чистые, без зацепок, в туалете всё прибрано, полы все выдраила, на баре чисто, полотенца все поменяла, салфетки наполнила, приборы натёрла, стаканы по местам расставила и прочие мелочи, при том, что я уже отработала 12 часов. Вот только моя сменщица половину из того, что я делаю - на это попросту забивает, мол, я всё равно на работу раньше прихожу, уберусь. Вика ни-че-го на этот счёт не говорит. Я, значит, освобождаюсь в 10, потому-что делаю всё на совесть, а сменщица в 9 (время закрытия), потому-что всё на отвали. Да она блин даже кофе делает неправильно, я заходила к ней. И что в итоге?
Случайно нашла объявление, что она ищет нового официанта. Спросила напрямую, мол, почему? Ответила, что да, меня хочет на кого-то заменить (я об этом догадывалась, слишком много докапывается до прям очень мелких мелочей, даже обвиняет меня в ошибках повара, хотя я не могу разорваться ещё на несколько частей, что-бы его контролировать). Хотя, если подумать, если бы я плохо работала, я бы не получала хорошие отзывы в книге предложений о моей тактичности и вежливости. Да и чаевых я зарабатываю в день нормально так.
Что мне делать? Я не могу сейчас просто перестать работать, очень нужны деньги. Из кожи вон лезу, делаю то, что не должна, свои обязанности выполняю нормально.. #подростки #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя не должны любить и ценить.
Делаешь работу, получаешь деньги - радуйся.
Не нужно слишком много думать и слишком высоко ценить свои заслуги. Ты заменяема - для тебя это новость?
Но ты продаешь свои услуги, твоя личность, твои переживания никому не интересны. Не будь такой эмоциональной, будь винтиком в системе, не пытайся выкладываться на все сто и делать всё правильно.
Даже кофе - ну это же не точная наука и не ядерная физика, делай нормально, быстро и всё.
_
Ну и всё в жизни временно. И твоя эта работа точно временно. Зачем так упахиваться и страдать из-за того, что скоро в любом случае закончится не через годы, а через месяцы или недели.

Гость
#2

А зачем ты выполняешь чужую работу?

Гость
#3
Гость

Тебя не должны любить и ценить.
Делаешь работу, получаешь деньги - радуйся.
Не нужно слишком много думать и слишком высоко ценить свои заслуги. Ты заменяема - для тебя это новость?
Но ты продаешь свои услуги, твоя личность, твои переживания никому не интересны. Не будь такой эмоциональной, будь винтиком в системе, не пытайся выкладываться на все сто и делать всё правильно.
Даже кофе - ну это же не точная наука и не ядерная физика, делай нормально, быстро и всё.
_
Ну и всё в жизни временно. И твоя эта работа точно временно. Зачем так упахиваться и страдать из-за того, что скоро в любом случае закончится не через годы, а через месяцы или недели.

Вику всё устраивает в моей сменщице, она её защищает, когда я говорю, что постоянно переделываю всё за неё. Я просто устала в таком отношении к себе. Все клиенты довольны, но я всё равно ***, уж простите, хоть и бегаю с угла в угол, выполняя всю работу, и даже больше. Ко мне люди подходят и говорят, что я прям молодец, даже успеваю каждые пол часа бегать в гостевой туалет и там все чистить. И в любую мою свободную минуту, в которую я хочу ответить на сообщение подруге, появляется администратор и отчитывает меня, за то что я ничего не делаю, до мелочей просто, почему раковину, к примеру, химией до сих пор не почистила?

Гость
#4
Гость

А зачем ты выполняешь чужую работу?

По санитарным нормам один человек не может и туалет убирать и кофе подавать . Так не бывает .

Гость
#5
Гость

А зачем ты выполняешь чужую работу?

Я просто в надежде, чтобы меня хоть за что-то похвалили, но в итоге 0.
Итак всё до блеска выдраиваю, тарелочки ложечки раскалываю, так ещё т доп. работа, что-бы не орали на меня, мол ты ничего не делаешь, че тебе вообще деньги платят?

Гость
#6
Гость

По санитарным нормам один человек не может и туалет убирать и кофе подавать . Так не бывает .

У нас всё бывает, просто руки мою 100 раз на день

Мяука
#7

Иди на клинические исследования,когда будет 18 лет,неплохо платят.

Гость
#8
Гость

У нас всё бывает, просто руки мою 100 раз на день

Почему эту контору до сих пор не закрыли?

Гость
#9

Это последнее кафе в городе? Попробуй в другое место устроиться, тем более опыт в этой сфере уже есть, а на нынешнем месте работы не ровен час попросят…

Гость
#10
Гость

Почему эту контору до сих пор не закрыли?

не знаю, но уборщицы у нас просто нет. Получается, сначала я делаю капучино, а через пять минут бегаю со шваброй

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: