Гость
Статьи
Папина болезнь будет …

Папина болезнь будет прогрессировать, и мама останется с ним одна

Здравствуйте, мне 15 лет. 3 года назад у моего папы обнаружили расстройство памяти, постепенно оно переросло в деменцию. Моему папе сейчас 61 год и с ним очень сложно общаться, он не понимает фраз, просьб и т.д. с первого раза, разучился водить машину, вместо того чтоб положить себе еду и сесть за стол — он ест из кастрюли стоя. Ему ОЧЕНЬ тяжело что-то объяснить, он все забывает, не может сформулировать речь. На следующий год я хочу уехать учиться в соседний город, в 2,5 часах езды от моего, но прям сердце сжимается когда понимаю, что папина болезнь будет прогрессировать, и моя мамочка останется с ним одна и ей будет безумно тяжело, но она говорит чтоб я не переживала по этому поводу и устраивала свое будущее как хочу. Я очень устала от этого, но понимаю, что моей маме ещё сложнее. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Dolls_K|LL
#1

То, что происходит с вашим папой, безусловно, очень печально. Но вы тоже не сможете забыть про свою жизнь и быть ему сиделкой. Поэтому поехать учиться надо.

Гость
#2

и проверьтесь на эту же особенность...

Гость
#3

слышь ты тварь, у папы болезнь, а ты жалеешт мать, тупая *** нахер

Sati
#4

Послушайте маму. Вероятно, пока она чувствует себя вполне в силах, чтобы справиться с папиной болезнью и в одиночку. Постарайтесь как можно быстрее стать самостоятельной, т.е. выбирайте такую специальность, по которой вы сможете легко найти работу и начать зарабатывать. Будут деньги, поможете маме найти сиделку, чтобы она хотя бы иногда была свободной от ухода за отцом. Маме посоветуйте зайти на сайт Мемини, там есть форум ухаживающих за дементными больными, много полезной информации и поддержки.

Гость
#5

У меня когда-то тоже стоял такой выбор,я выбрала свою жизнь, а мама ( у нее оказалась не смертельная болезнь) осталась с папой. Как дальше сложилось: мама проживает долгую жизнь и ей сейчас 90 лет, папы уже нет, и сейчас я с мамой с ее деменцией, но у меня была раньше своя жизнь: работа, семья, ребенок.

Гость
#6
Sati

Послушайте маму. Вероятно, пока она чувствует себя вполне в силах, чтобы справиться с папиной болезнью и в одиночку. Постарайтесь как можно быстрее стать самостоятельной, т.е. выбирайте такую специальность, по которой вы сможете легко найти работу и начать зарабатывать. Будут деньги, поможете маме найти сиделку, чтобы она хотя бы иногда была свободной от ухода за отцом. Маме посоветуйте зайти на сайт Мемини, там есть форум ухаживающих за дементными больными, много полезной информации и поддержки.

Да да, как это скрепно, советы юной девушке, слить свою жизнь в угоду дементному овощу, который свою жизнь прожил как хотел и дочину сожрет.

Гость
#7

Автор, наплюй на них. Папаша старый, он свою жизнь прожил как хотел, не допускай, чтобы ты свою жизнь под откос отправила, став сиделкой. Только дом престарелых. Все дементные отравляют жизнь детям и внукам. Это овощи без души. А твой папаша еще и тупой, расплодился в 46

Гость
#8
Гость

слышь ты тварь, у папы болезнь, а ты жалеешт мать, тупая *** нахер

Пиздососина, тварь на тебя в зеркало смотрит. Билядина, сколько сумасшедших стариков ты лично досмотрела?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: