Гость
Статьи
Хочу завести друзей

Хочу завести друзей

Здравствуйте, мне 15 лет. с коллективом сама по себе не общительная, трудно выделяться, и приспосабливаться к людям, хотя я доброжелательная, добрая, но есть проблемы с коммуникаций, я теряюсь когда со мной хотят поговорить, это всё идет от неуверенности в себе, мне трудно поддерживать диалог с собеседником, какие-то темы заводить, я боюсь, что меня посчитают странной, я боюсь не так изложить свою мысль. Мне страшно идти в коммуникации, я не знаю что делать, подруг нет…всегда одна, с родными хорошо общаюсь, речь вроде хорошо поставлена, но когда построений человек…тут проблемы, помогите! #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ещё маленькая писать на этом сайте

Гость
#2
Гость

Ты ещё маленькая писать на этом сайте

Я обратилась за помощью, куда ещё писать?

Гость
#3
Гость

Ты ещё маленькая писать на этом сайте

Тем более ничего неприемлемого я не написала. Вы бы мне дали лучше совет.

топинамбур
#4

Попробуйте интернет-друзей завести для начала. Когда с ними опыта общения наберетесь, будет гораздо проще общаться и в реальной жизни

Гость
#5
топинамбур

Попробуйте интернет-друзей завести для начала. Когда с ними опыта общения наберетесь, будет гораздо проще общаться и в реальной жизни

Спасибо! У меня есть пару друзей в интернете, но проблема не решена. Я общаюсь в интернете активно, но вот когда со мной кто-то заводит диалог в реальности есть проблемы…

топинамбур
#6
Гость

Спасибо! У меня есть пару друзей в интернете, но проблема не решена. Я общаюсь в интернете активно, но вот когда со мной кто-то заводит диалог в реальности есть проблемы…

Голосовыми/видеозвонками пробовали общаться? Можно сказать этл тренировка формулирования своих мыслей налету

Гость
#7
топинамбур

Голосовыми/видеозвонками пробовали общаться? Можно сказать этл тренировка формулирования своих мыслей налету

У меня нет проблем с формулированием мыслей, писала же…хорошо поставлена речь, просто с незнакомыми людьми тяжело общаться, по этой причине нет подруг, а очень хочу

Гость
#8

Не знаю, что лучше посоветовать, но как вариант могу предложить сидеть в дискорде в голосовых каналах и общаться с людьми. Но должна предупредить, лучше выбирать каналы по интересам, так как если зайти например на канал, на котором сижу я, то можно посчитать, что там сидят очень токсичные люди (отчасти это так, но не все), просто там иногда очень жестко друг над другом люди шутят.

Гость
#9

Может быть попробовать самое банальное и простое? Например, подойти к незнакомому человеку и спросить где находится магазин или салон красоты. Возможно это позволит тебе быть немного уверенной. В жизни всё равно через пару лет возникнут ситуации которые так или иначе будут требовать контакта с малознакомыми людьми) Рискни может потихоньку ты станешь уверенной

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: