Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с осуждением, буллингом

Много раз попадаю в неприятные ситуации, каждый раз выхожу из них плохим человеком в глазах других людей и в своих. Думаю зачем я вообще начал об этом говрить и вмешиваться, сильно виню себя за то что продолжил дальше это делать, ведь мог ничего не делать, промолчать. Очень часто потом ловлю косые взгляды большого количества людей. В школе возникают устные конфликты за которые меня ненавидит классный руководитель. Она же в свою очередь оповещает всех ближайших учеников, учителей и иногда директора. Когда вижу что многие обсуждают меня, начинает болеть и бешено стучать сердце и тело тресется, становится тревожно, как будто паническая атака. Что делать в таких случаях ? Как справляться с косыми взглядами и не винить себя ? #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, наверное, не тратить свои силы и время на метание бисера перед свиньями. Зависит от того, что у вас там за конфликты. Второе: вы - не доллар, чтобы всем нравиться и быть для всех удобным. Третье: вам необязательно находиться среди людей, с которыми вам плохо. Вы сами выбираете свое окружение, место работы и учебы.

Гость
#2

Вы ни в чем не виноваты, это навязанное другими людьми. Почитайте в интернете, как отстаивать свои личные границы и как вести себя с токсичными людьми.

Гость
#3
Гость

Вы ни в чем не виноваты, это навязанное другими людьми. Почитайте в интернете, как отстаивать свои личные границы и как вести себя с токсичными людьми.

Спасибо большое

Гость
#4
Гость

Ну, наверное, не тратить свои силы и время на метание бисера перед свиньями. Зависит от того, что у вас там за конфликты. Второе: вы - не доллар, чтобы всем нравиться и быть для всех удобным. Третье: вам необязательно находиться среди людей, с которыми вам плохо. Вы сами выбираете свое окружение, место работы и учебы.

Согласен с вами во всём, но переходить в другую школу не вариант, а общаться с другими не могу, они не желают. Один быть такое себе

#5

Приведите пожалуйста пример конфликта. Иак очень трудно оценивать ситуацию, возможно действительно вы не правы, либо не можете подбирать корректные формулировки чем обижаете людей ( хотя это вас не должно волновать но все же.) Люди разные, ситуации разные. Возможно вас выбрали просто козлом отпущения..... Но это прям крайне маловероятно. Поэтому чтобы дать совет по существу, нужно видеть картину происходящего.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: