Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с социализацией и общением

Мне 17 лет и я с детства стесняюсь людей, кроме самых близких: мамы и старшего брата. Но иногда их тоже в зависимости от ситуации. К примеру, когда тот же брат приезжает домой на отпуск через год после отъезда, я начинаю его стесняться и молчать.
Также я стесняюсь разговаривать с кем-то в присутствии третьих лиц.
В школе мой голос можно услышать только тогда, когда меня спросит учитель. Перемены в основном просиживаю за партой, так всю школу, хотя хочу например встать походить по классу, смотреть в окно, но нет. Некоторые одноклассники дразнят меня, я расстраиваюсь, но ответить и постоять за себя не могу. Не могу проявляться.
Везде, где есть посторонние люди, я чувствую себя скованно и боюсь слово сказать.
С родственниками не могу заговорить, ибо всегда молчала, как немая. Мне проще заговорить с незнакомым человеком, чем со знакомым.
У меня ещё есть некоторые аутичные черты, как например стимминг, могу слегка раскачиваться сидя. Но с пониманием чужих эмоций вроде проблем нет.
Что это такое? И почему я себя так веду?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нарушения в мозге, невролгия, потом в 50+ будет Паркинсон. Надо пить таблетки всю жизнь, а их приписывает невролог.

#2

на ваши вопросы ответит психолог

Гость
#3

А нах тебе эта школа ? Ты сходи к школьному медику и куда он ещё направит, - и спокойно переходи на домашнее обучение.
И никто не может запретить.
Для подтверждения приди пару раз в школу с пустым тубусом.
Ну, ты поняла.
С тебя шоколадка ))))))

Гость
#4

ооо жертва детского сада.
проблемы с оциализацией, установлением контакта и налаживанием дружбы.
стандартный набор проблем для выпускников детских садов

Гость
#5

мнительность и эгоизм. за всю жизнь даже ни у кого не поинтересовалась, как дела, никому ничего хорошего не сказала. всё только о себе.

Гость
#6
Гость

А нах тебе эта школа ? Ты сходи к школьному медику и куда он ещё направит, - и спокойно переходи на домашнее обучение.
И никто не может запретить.
Для подтверждения приди пару раз в школу с пустым тубусом.
Ну, ты поняла.
С тебя шоколадка ))))))

она и так дикая, если еще и в школу ходить перестанет - станет маугли.
и как жить потом?

Гость
#8
Гость

она и так дикая, если еще и в школу ходить перестанет - станет маугли.
и как жить потом?

Вы видимо пропустили инцедент в Брянске ?
Затравят девчонку до суицида.
Эта казарма не даёт ровным счётом ничего. Всё равно готовишься
по учебникам. Сколько помню - вечно были эти практиканты, распределишки, - не могли текст правильно из учебника прочитать.
А от башки курс пропьёт и всё.
Это не лечится коллективом, а усугубляется.
Аффтар, - где моя шоколадкааааааа ?

#9

Сходите к врачу, он найдет причину и сможет вам помочь. Не ждите, так и всю жизнь можно одной просидеть.

Гость
#10
Гость

Вы видимо пропустили инцедент в Брянске ?
Затравят девчонку до суицида.
Эта казарма не даёт ровным счётом ничего. Всё равно готовишься
по учебникам. Сколько помню - вечно были эти практиканты, распределишки, - не могли текст правильно из учебника прочитать.
А от башки курс пропьёт и всё.
Это не лечится коллективом, а усугубляется.
Аффтар, - где моя шоколадкааааааа ?

Меня так то не травят, коллектив в целом хороший, но мне некомфортно в нём при такой репутации. И особо неприятно, когда оценивают мои действия или проявляют удивление, если разговариваю..

Гость
#11
Гость

Вы видимо пропустили инцедент в Брянске ?
Затравят девчонку до суицида.
Эта казарма не даёт ровным счётом ничего. Всё равно готовишься
по учебникам. Сколько помню - вечно были эти практиканты, распределишки, - не могли текст правильно из учебника прочитать.
А от башки курс пропьёт и всё.
Это не лечится коллективом, а усугубляется.
Аффтар, - где моя шоколадкааааааа ?

вы правы. женщина рождается идеалом для семьи. ей не нужна социализация, общество. она может быть дома всю жизнь и в общество выходить с мужем выгуливать платишко под защитой мужа.
социум это стихия мужчин. там борьба, конкуренция, выживание, ответственность и много чего, что на женщин пагубно влияет, разрушает женственность.
девочкам в идеале учится дома с мамой.
а мальчикам в классе где только мальчики и учителя мужчины.
когда наше общество придет к этому. первый шаг это раздельное обучение. школы для мальчиков и для девочек. мальчиков учат мужчины, а девочек женщины.
ну и соответственно мальчиков учить кто такие девочки и рассказывать что и как надо.
а девочкам - кто такие мужчины и что и как надо с ними себя вести.
только приведет к росту рождаемости, почти нулевому уровню разводов и счстливым семьям без измен и предателств

Гость
#12

каждый человек индивидуален уважай и люби себя и не парься не заморачивайся по поводу мнения толпы и того что сказали в казарме а невролог пусть выписывает таблетки от наглости особо смелым только не на пожаре естественно и пусть они сами глотают и жрут их

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: