Гость
Статьи
Увлечения подростка

Увлечения подростка

Я девочка-подросток. Мне 15 лет. Я не люблю гулять. Мне очень нравится делать уборку в доме ,готовить разные блюда ,читать книги. Многие считают меня занудой из-за моих интересов. Мне очень комфортно находиться дома и выполнять какую-либо полезную работу. Честно, мне стыдно гулять со своими подругами. Они ведут себя неадекватно: используют ненормативную лексику( причем так, чтобы все вокруг это слышали), показывают своё неуважение к старшим , одна девочка вообще курит. Мои родители говорят ,что гулять нужно ,что человеку необходимо дышать свежим воздухом. Но мне так не хочется выходить на улицу. Дома спокойно и уютно ( меня это так радует). Я лучше сделаю все дела дома,чем пойду гулять. Домашние дела принесут мне больше удовольствия, чем гулянки. Скажите пожалуйста ,это нормально? Может это всё из-за стыда за подруг? Я стала задаваться этим вопросом ,потому что обычно подростки моего возраста любят гулять, а мне наоборот нравится проводить время дома. Интересно узнать,что на этот счёт скажут другие.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вариант 1: найти новых подруг, спокойных и со схожими интересами, и гулять вместе
Вариант 2: гулять одной в тихом парке и слушать аудиокниги
С вами все нормально. Все по-разному взрослеют. У меня было пол класса таких тихих девочек как вы и в этом вообще ничего такого нет

Краснеющая а. Манда
#2

А как же наркотики, курево, выпивка?Учеба по матерному языку? Трахалки каждый день и прочие детские шалости?
Ох, тяжело тебе будет

Краснеющая а. Манда
#3
Деловунка всклянь

Вариант 1: найти новых подруг, спокойных и со схожими интересами, и гулять вместе
Вариант 2: гулять одной в тихом парке и слушать аудиокниги
С вами все нормально. Все по-разному взрослеют. У меня было пол класса таких тихих девочек как вы и в этом вообще ничего такого нет

Пошла нах

Гость
#4
Краснеющая а. Манда

А как же наркотики, курево, выпивка?Учеба по матерному языку? Трахалки каждый день и прочие детские шалости?
Ох, тяжело тебе будет

Пока те девчонки пьют трахаются наркот.она отучится поступит , получит высшее ,получать хорошую зарплату .а те девочки в пятёрочке за кассой будут сидеть еще спиногрыз дома не известно откого

#5
Краснеющая а. Манда

Пошла нах

Чего ещё вякнешь? Давай удиви

#6

То, что нравится читать и готовить - отлично. Но то, что вы считаете ваших ровесников такими-сякими-плохими - это все-таки максимализм. Во-первых, не так страшно уместное (!) употребление мата, хотя постоянно разговаривать так на каждом шагу - не от высокого культурного уровня. И курение - это вредно, но то, что другие это делают - их дело, их здоровье, лишь бы в лицо не дымили, а так по мне это не делает человека хорошим или плохим.
А во-вторых, никто не заставляет вас общаться именно с теи людьми, с которыми вам неинтересно. Есть интернет, группы по интересам, из которых бывают и встречи в реале. Есть разные кружки, секции и прочие организации в городе. Вот говорите, любите читать книги - так можете найти ВК или в Телеграме группы по обсуждению книг. Их много разных, некоторые, правда, с небольшой оплатой за членство клуба, другие бесплатные. Правда, я с ходу только одну такую могу вспомнить - ""Партнерский материал", интересная. Кулинарные группы с обсуждением тоже можно найти.
Гулять так-то полезно в самом деле, это и свежий воздух, и активность, даже если просто пройтись немного, и даже пройтись одной - это совершенно нормально, необязательно именно тусить компанией. Но каждый день это делать даже без желания и в любую погоду вовсе необязательно. Если у вас погода позволяет, можно и на каток сходить - да хоть одной, это тоже нормально, а можете и родителям предложить, вспомнят юность и повеселятся (хотя если откажутся - можете сами пойти, не умеете кататься - так научитесь потихоньку, а так что-то новое освоите). А вообще чем еще увлекаетесь? Может, музыкой, танцами, спортом, рукоделием, кино и мультами определенной направленности, еще чем-то?

Краснеющая а. Манда
#7
Гость

Пока те девчонки пьют трахаются наркот.она отучится поступит , получит высшее ,получать хорошую зарплату .а те девочки в пятёрочке за кассой будут сидеть еще спиногрыз дома не известно откого

Не факт

Гость
#8

Не нужно тебе ничего стесняться. Если подруги ещё и бухают где попало по подвалам,то тебе нечего делать в их компании. Обычная,домашняя девочка со своими увлечениями,найди друзей по интересам,много есть сайтов по интересам,там вполне возможно отыскать своего друга.

Гость
#9
Гость

Не нужно тебе ничего стесняться. Если подруги ещё и бухают где попало по подвалам,то тебе нечего делать в их компании. Обычная,домашняя девочка со своими увлечениями,найди друзей по интересам,много есть сайтов по интересам,там вполне возможно отыскать своего друга.

У меня соседская дочка тоже сидела дома почти всё время только школа . Потом поехала учится и там оторвалась за все года. Отучилась ,вышла замуж, родила но своё занятие с другими мужиками не прекратила .теперь в разводе живёт тоже с разведенным

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: