Гость
Статьи
Ненавижу свой огромный …

Ненавижу свой огромный живот...

Привет, мне 15, и у меня большой живот и нет ягодиц.
Я вроде бы фигурой прямоугольник, сомневаюсь, что что-то изменится, потому что моя мама такая же, она худая и живот у нее ещё больше чем у меня (но у нее + много проблем с жкт). У меня, кажется, мужской тип отложения жира. Я себя ненавижу, мне хочется вспороть себе этот ненавистный живот.
Думала качать пресс, но пишут, что просто качание пресса не уберет жир на животе, для этого нужно худеть. А если я начну худеть, то в первое дело у меня ещё сильнее уменьшится задница, а живот таким и останется (проверено, год назад была 65 кг, параметры были 94-80-102, сейчас 58 кг параметры 92-76-97, причем талия может увеличиваться до 80 из-за вздутия живота). Возможно ещё слабые мышцы, удерживающие внутренние органы
Можете подсказать, что в этой ситуации? Все равно делать упражнения на пресс? Может быть крутить обруч с массажными шариками? Или остаётся копить на липофиллинг после 18, хотя до этого нужно дожить, и не вспороть себе живот. Очень больно смотреть на моих ровестиц, они выглядят стройно, с тонкой талией, но большими формами, они нравятся парням, а я урод.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет! Ты оставила данные со своими параметрами, и для 15 лет они находятся в пределах нормы.Можешь погуглить нормы веса,роста и возраста.
Жир, в небольшом количестве-не враг для тела. Жировая ткань служит для сохранения органов и является подстраховкой для организма( в эстренной ситуации организм может брать жиры для существования)
После прочтения твоего поста, у меня сложилось ощещение,что тут дело совсем не в параметрах, а в твоем восприятии себя. Именно ты считаешь себя толстой или в тебе откликаются чьи-то слова, желания? Любишь ли ты себя?

Гость
#2

а если выпрямиться, живот станет меньше?
попробуй меньше сладкого есть, бактерии в животе размножаются от сахара, пузо раздувает ихними газами

Гость
#3
Spasy_wash_brak

Привет! Ты оставила данные со своими параметрами, и для 15 лет они находятся в пределах нормы.Можешь погуглить нормы веса,роста и возраста.
Жир, в небольшом количестве-не враг для тела. Жировая ткань служит для сохранения органов и является подстраховкой для организма( в эстренной ситуации организм может брать жиры для существования)
После прочтения твоего поста, у меня сложилось ощещение,что тут дело совсем не в параметрах, а в твоем восприятии себя. Именно ты считаешь себя толстой или в тебе откликаются чьи-то слова, желания? Любишь ли ты себя?

Спасибо за ответ.
Я не считаю себя толстой, я даже выгляжу худее, чем есть на самом деле, а вот живот большой.
Иногда подруга шутила над тем, что я плоская, но у меня большой живот. А по большей части я это заметила, когда просто задумалась, почему я не нравлюсь парням

Гость
#4
Гость

а если выпрямиться, живот станет меньше?
попробуй меньше сладкого есть, бактерии в животе размножаются от сахара, пузо раздувает ихними газами

Немного меньше, но когда я сижу он сильно вдавливается в джинсы, что приходится даже их расстёгивать и ходить так... В то время как во всех остальных местах джинсы мне даже немного свободны.
А сладкого я действительно много ем, больше не буду

#5

Наладить питание и стул, устранить вздутие, если оно есть. Пить достаточно жидкости, попробуйте лимфодренажные тренировки от отёков - на ютубе есть. Не носить тугие джинсы, которые сильно давят - это провоцирует застой лимфы и вздутие. Возможно есть проблема в виде слабых мышц тазового дна или зажатой диафрагмы и неправильного распределения внутрибрюшного давления, для этого тоже разные тренировки и работа с дыханием. Ну и тип фигуры конечно играет большую роль. Чтобы изменить пропорции фигуры в лучшую сторону необязательно худеть, возможно вам подойдёт ходить в зал и набирать мышечную массу, качая низ, чтобы на контрасте с бёдрами и ягодицами живот не выделялся так сильно

#7

у меня такая беда. приспособилась носить такую одежду, чтобы грудь выходила в одну плоскость с животом. но да, это в любом случае ограничения в одежде

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: