Гость
Статьи
Неуправляемый …

Неуправляемый подросток

Доброе утро!У меня такая проблема:сыну 16 лет он совсем не хочет учиться,хамит,говорит за что тебя уважать если я задаю такой вопрос.К слову его отец не участвует в его жизни и семья наша состоит из меня,отчима и ещё двух деток уже от мужа.Я не знаю почему он так себя ведёт.Сказать что он чем то обделен я не могу.Хотя постоянно говорит что его не любят...Я не знаю,меня мать лет с 12 перестала обнимать,что то спрашивать и интересоватся мной...Я же бегаю за ним а ему все не то и не так.Я конечно могу сказать что я мягкий человек,что мне извините тяжело и ругатся на сына или уж тем более наказывать его физически.Отчим не лезет к нему ни с советами ни с нравоучениями...У меня ощущение что я вырастила чудовище.Сын может и обозвать и замахнутся...При этом все его проблемы я решаю...Если он не хочет идти в школу то не идёт и никакие крики не помогают.Сначала я думала что у него основная проблема это конфликт с одноклассниками т.к они его доставали...Сейчас его никто не трогает но картина такая же!Сейчас у него ещё и заболевание выявили рассеянный склероз(не путать со старческим т.к это другое заболевание и не изличимое),его учителя жалеют а я прям не могу мне стыдно что он то от того что ему на уступки идут а он как борзел так и борзеет!Я говорю:кто тебя кормить будет?-он говорит:-что ты меня едой попробуешь?Я могу вообще не есть.В целом пацан тихий,я ничего не понимаю.Ни уважения у матери,ничего...может и младших обидеть и сидеть с мордой тряпкой...Слов нет...Я не знаю как решить этот вопрос.

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

переходный период у ребенка начался. ваша задача как матери в этот период состоит в том чтобы уделять ему еще больше внимания. а раз это пацан то, вам нужно начать его держать уже в ежовых рукавицах....нуу трахаться и плодить детей это не воспитывать да. а потом еще с остальными двумя детьми вам придется пройти то же самое

Елена
#2
Гость

переходный период у ребенка начался. ваша задача как матери в этот период состоит в том чтобы уделять ему еще больше внимания. а раз это пацан то, вам нужно начать его держать уже в ежовых рукавицах....нуу трахаться и плодить детей это не воспитывать да. а потом еще с остальными двумя детьми вам придется пройти то же самое

Я только и делаю что бегаю за ним как за маленьким.Все проблемы решаю.Ну уроки за него я не смогу сделать.Ему уже просто так рисуют тройки потому что у него болезнь.Предлагаю к психологу или психиатру он не хочет,просто психует.Подходит говорит у меня настроение упало.Я говорю займись чем-нибудь и все чего бы я не предложила в штыки и с психом уходит.Потом подхожу пытаюсь обнять а он дергается....Извините это что такое и откуда это?У меня сердце тоже не резиновое за всех переживать.

Гость
#3
Елена

Я только и делаю что бегаю за ним как за маленьким.Все проблемы решаю.Ну уроки за него я не смогу сделать.Ему уже просто так рисуют тройки потому что у него болезнь.Предлагаю к психологу или психиатру он не хочет,просто психует.Подходит говорит у меня настроение упало.Я говорю займись чем-нибудь и все чего бы я не предложила в штыки и с психом уходит.Потом подхожу пытаюсь обнять а он дергается....Извините это что такое и откуда это?У меня сердце тоже не резиновое за всех переживать.

воспитывать, а не присмыкаться перед ним. надо к психологу а он не хочет, да плевать что не хочет, сказали быстро оделся, встал, пошли, надо значит надо. уроки за него делать не надо, а контролировать чтобы он их сделал, не выполнил, пусть сидит по посинения делает. вы понимаете -это переходный период, тут нужен контроль, жесткий контроль, если дадите слабину- и не покажете что такое хорошо а что такое плохо, вас ждут печальные последствия. я в свой переходный период попала в плохую компанию, попробовала алкоголь, таблетки, забила на учебу, с мамой были жесткие разборки, я и из дома убегала.....но мама молодец, она в этот период жестко за меня взялась и направила на нужную дорожку, и силой меня заставляла, принуждала.....плохо конечно что у пацана вашего нет мужского воспитания. паренек у нас из плохой компании тогда в тюрьму сел, за наркоту....отсидел 8 лет....и все, пятно и последствия на всю жизнь.... переходный период это такой период когда можно сказать формируется будущее у вашего ребенка. упустите сейчас, потеряете сына. он станет неудачником.

Захария
#5

рассеянный склероз??
и как выявили?
неуправляемого по врачам умудрились поводить?

Елена
#6
Гость

воспитывать, а не присмыкаться перед ним. надо к психологу а он не хочет, да плевать что не хочет, сказали быстро оделся, встал, пошли, надо значит надо. уроки за него делать не надо, а контролировать чтобы он их сделал, не выполнил, пусть сидит по посинения делает. вы понимаете -это переходный период, тут нужен контроль, жесткий контроль, если дадите слабину- и не покажете что такое хорошо а что такое плохо, вас ждут печальные последствия. я в свой переходный период попала в плохую компанию, попробовала алкоголь, таблетки, забила на учебу, с мамой были жесткие разборки, я и из дома убегала.....но мама молодец, она в этот период жестко за меня взялась и направила на нужную дорожку, и силой меня заставляла, принуждала.....плохо конечно что у пацана вашего нет мужского воспитания. паренек у нас из плохой компании тогда в тюрьму сел, за наркоту....отсидел 8 лет....и все, пятно и последствия на всю жизнь.... переходный период это такой период когда можно сказать формируется будущее у вашего ребенка. упустите сейчас, потеряете сына. он станет неудачником.

Вот проблема в том что он тупо будет сидеть и молчать и уроки делать не будет а замахнешся он тоже будет.Нет рычагов воздействия.

Елена
#7
Захария

рассеянный склероз??
и как выявили?
неуправляемого по врачам умудрились поводить?

По мрт множественные очаги.Еще когда ему было 10 лет стал слепнуть глаз и восстановили а потом опять....Я не стала ждать и пошла сама в платную и сделала двойное мрт.Конечно уже в неврологии лежал.Каждый день 12 таблеток преднизалона.Скоро опять ложится.

Елена
#9
Лев

Уже в 6 строке ответ на твой вопрос почему он себя так ведет. Какая же ты тупая мамаша 🤦‍♂️

А ты какой сопляк?!Много мозгов у тебя хамить взрослому человеку или думаешь раз в интернете так можно???И что же ты там увидел олень в моей шестой строке?!

Елена
#10
Захария

Вы тролль?
Или сумасшедшая?

Вот даже не знаю как на вашу тупость ответить.

Елена
#12
Захария

Не старайтесь. Это риторический был вопрос

Правильно потому что то что написано слишком сложно для вас.Предчтавляете так людей лечат.

Гость
#16
Елена

Вот проблема в том что он тупо будет сидеть и молчать и уроки делать не будет а замахнешся он тоже будет.Нет рычагов воздействия.

ну значит будет всю ночь сидеть и не ляжет спать пока уроки не сделает. у вас тоже стержень должен быть

Елена
#17
Захария

неудачный вы тролль

В каком месте был троллинг?????Если не знаешь как лечат это заболевание то добро пожаловать в плиск яндекса или гугла!!!Или что только на обсуждение писек и титек ума хватает?!Значит не нужно здесь было вообще ничего писать!!!

Елена
#18
Гость

ну значит будет всю ночь сидеть и не ляжет спать пока уроки не сделает. у вас тоже стержень должен быть

Возьмет и ляжет и чем его?Пинком?!Было такое и бесполезно.

Гость
#19
Елена

Возьмет и ляжет и чем его?Пинком?!Было такое и бесполезно.

паука кинь в кровать. быстро вскочит. а вообще....это вам надо, а не ему. он пока не понимает что это ему надо. донести вы не умеете это. прочитайте литературу как справляться со своими детьми в переходный период. со мной все драками решалось и силой. все это пройдет и у вашего сына тоже. когда вся эта перестройка гормонов у него пройдет. но это не значит что надо сейчас забивать а сына. ищите рычаги воздействия....вы все таки лучше знаете своего сына, чем мы

Елена
#20
Гость

паука кинь в кровать. быстро вскочит. а вообще....это вам надо, а не ему. он пока не понимает что это ему надо. донести вы не умеете это. прочитайте литературу как справляться со своими детьми в переходный период. со мной все драками решалось и силой. все это пройдет и у вашего сына тоже. когда вся эта перестройка гормонов у него пройдет. но это не значит что надо сейчас забивать а сына. ищите рычаги воздействия....вы все таки лучше знаете своего сына, чем мы

Было дело он получал уже и на долго его не хватило а избивать его извирите я сммп это не выдержу...Нет рычагов,я забрала компьютер если врезать он с ответ...В любом случае спасибо за ответ.

Захария
#21
Елена

В каком месте был троллинг?????Если не знаешь как лечат это заболевание то добро пожаловать в плиск яндекса или гугла!!!Или что только на обсуждение писек и титек ума хватает?!Значит не нужно здесь было вообще ничего писать!!!

Рассеянный склероз не излечим
Качество жизни может быть разным, это корректируется
Но качество жизни инвалида такого плана с матерью такого плана, плачевно

Гость
#22
Елена

Было дело он получал уже и на долго его не хватило а избивать его извирите я сммп это не выдержу...Нет рычагов,я забрала компьютер если врезать он с ответ...В любом случае спасибо за ответ.

есть рычаги....на любого человека можно найти рычаг давления...ищите ищите и еще раз ищите. копайте. прочтите литературу, там что то новое для себя найдете. в любом случае вам нужно научится этому, потому что у вас еще двое детей и с ними вас ждет то же самое. удачи.

Елена
#23
Захария

Рассеянный склероз не излечим
Качество жизни может быть разным, это корректируется
Но качество жизни инвалида такого плана с матерью такого плана, плачевно

А,погуглила ну вперед.Только недочитала что можно и без инвалидности обойтись)) Лучше тебя курицы с тупыми вопросами.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема