Гость
Статьи
У меня нету желания …

У меня нету желания жить

У меня нету абсолютно никакого желания жить.
Я не вижу смысла жизни.
Мне не нравится жить. Не хочу. Зачем.
Еще делать что то надо постоянно. Кто то что то постоянно ждет. Кругом люди .Постоянно проблемы Задолбало.
Но это же жизнь) это нормально!
Мне 17. С психологическим состоянием все хорошо. Друзья есть,близкие тоже.
Все в порядке. Но я поняла что просто не вижу никакого абсолютно смысла жить.
Ну выучусь я,пойду работать,дальше семья и т.д Любой исход событий меня не радует. Я безразлична ко всему этому.
Даже если буду самой богатой финансово.. ну и что!??
Единственное что у меня не вызывает безразличие только помощь нуждающимся и всё.
Конечно я не собираюсь и не буду заканчивать свою жизнь. Но только из за того что в нашем обществе это не нормально и из за близких. Если было бы в порядке вещей жертвовать здоровым людям - больным,которые опально хотят жить свои жизненно необходимые органы в следствии чего окончание жизни,я бы пошла на это.
Вообще чувствую вину что я здорова и так отношусь к жизни, а те кто болеют и каждый день борются за жизнь и хотят жить чаще всего не выживают.
Что это у меня?
Это нормально?
Надо или можно что то сделать с этим?
Я не собираюсь если что идти к психологу,времени нет. Да и пугать папу проблемами не хочу.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это посленовогодняя депрессия, подождите немного и она пройдёт.

Гость
#2

Пробей слово "Серотонин" и начинай жить как человек.
Это депрессия, природа избавляется от мусора, от тех,
кто не может продолжить род.
Они должны умереть, покончить с собой.
У тебя нулевые гормоны. Проси у гинеколога гормоны, иди к эндохренологу со щитовидкой.
Теперь это с тобой на всю жизнь.
И обязательно веди активную половую жизнь.
Серотонин (гормон счастья) можно добыть только так.

Анна
#3

Научитесь мечтать)
Когда есть мечты, тогда и есть смысл жить)

Гость
#4

Автор, заканчивай эти глупости.
Как мы без тебя здесь будем?

Гость
#5
Гость

Пробей слово "Серотонин" и начинай жить как человек.
Это депрессия, природа избавляется от мусора, от тех,
кто не может продолжить род.
Они должны умереть, покончить с собой.
У тебя нулевые гормоны. Проси у гинеколога гормоны, иди к эндохренологу со щитовидкой.
Теперь это с тобой на всю жизнь.
И обязательно веди активную половую жизнь.
Серотонин (гормон счастья) можно добыть только так.

Что за х.ню ты несёшь? Мусор-это ты

#6

Не хотели бы, уже давно бы нашли способы уйти из жизни. А вы ищите поддержки и советов. У меня все.

Жареная лапша
#7

У меня тоже были такие мысли. У тебя ещё пубертат. Лет до 20. Все краски жизни посерели. Вспомни детство, счастливые и весёлые моменты, как жизнь наливается красками. И знаешь что это значит? Что она ещё так же нальётся красками в будущем. А смысл погибать, если ты уже живешь? Погибнуть всегда успеешь. А смысл у каждого свой. Мне 28, выращивание потомства тоже кажется рутиной где нет ничего нового. Один повторяющийся замкнутый круг. И ещё нужно принять и жить по правилам общества. Но такова суть игры, нашей жизнь. Я вижу у тебя минимум один смысл, это помощь другим. Иди в волонтерство. Там разная помощь нужна, как раз твоё здоровое тело пригодится. А ещё ты не умеешь жить))). Кроме поиска смысла, который люди порой на протяжении всей жизни ищут, ещё надо уметь выуживать эмоции, лучше положительные)). Так сказать, самостоятельно раскрашивать жизнь в яркие краски. Проблемы и хлопоты это лишь задачи, к которым мы ищем решения, барьеры, которые мы преодолеваем. Прикинь, из этого тоже можно выудить удовольствие ))). Только на учиться это делать. Например, ты поступил в универ и, о боги!!!, окончил его наконец. Там будет много сложностей, лени и задач. С получением диплома придёт удовлетворение, что ты самореализовалась. Затем новая задача: найти работу. Ну или проблема:) Кому как. Потом свиданки, первый секс, секс с любимыми и не очень. Ребёнок. Его первые шаги. Второй ребёнок. Потом ещё много чего, в зависимости от твоей судьбы. И ты уже сидишь в креслокачалке. И вспоминаешь мои речи))) Теперь представь сколько эмоций тебе придётся пережить? Если доживешь, конечно. И эмоции не только радужные. В этом и смысл. Найти свой собственный смысл и научиться выуживать эмоции для удовольствия. Учись жить.

#8

А где мама ? Поговори с ней!

Гость
#9

Почему ты считаешь что другие люди в чем-то лучше тебя, ну отдадут твой орган Васе у которого 10 кредитов и который просто попал в автоаварию и точно также как ты не рад жизни и что с того.
Дело не в смысле, а в получении комфорта и удовольствия на пути, а на тот свет мы все успеем (вы видимо молоды, если думаете что времени у вас много)

Гость
#10

Тупая п.. да.

Гость
#11
Жареная лапша

У меня тоже были такие мысли. У тебя ещё пубертат. Лет до 20. Все краски жизни посерели. Вспомни детство, счастливые и весёлые моменты, как жизнь наливается красками. И знаешь что это значит? Что она ещё так же нальётся красками в будущем. А смысл погибать, если ты уже живешь? Погибнуть всегда успеешь. А смысл у каждого свой. Мне 28, выращивание потомства тоже кажется рутиной где нет ничего нового. Один повторяющийся замкнутый круг. И ещё нужно принять и жить по правилам общества. Но такова суть игры, нашей жизнь. Я вижу у тебя минимум один смысл, это помощь другим. Иди в волонтерство. Там разная помощь нужна, как раз твоё здоровое тело пригодится. А ещё ты не умеешь жить))). Кроме поиска смысла, который люди порой на протяжении всей жизни ищут, ещё надо уметь выуживать эмоции, лучше положительные)). Так сказать, самостоятельно раскрашивать жизнь в яркие краски. Проблемы и хлопоты это лишь задачи, к которым мы ищем решения, барьеры, которые мы преодолеваем. Прикинь, из этого тоже можно выудить удовольствие ))). Только на учиться это делать. Например, ты поступил в универ и, о боги!!!, окончил его наконец. Там будет много сложностей, лени и задач. С получением диплома придёт удовлетворение, что ты самореализовалась. Затем новая задача: найти работу. Ну или проблема:) Кому как. Потом свиданки, первый секс, секс с любимыми и не очень. Ребёнок. Его первые шаги. Второй ребёнок. Потом ещё много чего, в зависимости от твоей судьбы. И ты уже сидишь в креслокачалке. И вспоминаешь мои речи))) Теперь представь сколько эмоций тебе придётся пережить? Если доживешь, конечно. И эмоции не только радужные. В этом и смысл. Найти свой собственный смысл и научиться выуживать эмоции для удовольствия. Учись жить.

Самый нормальный ответ, все по фактам

Гость
#12
Masha_95

А где мама ? Поговори с ней!

Нету

Гость
#13
Жареная лапша

У меня тоже были такие мысли. У тебя ещё пубертат. Лет до 20. Все краски жизни посерели. Вспомни детство, счастливые и весёлые моменты, как жизнь наливается красками. И знаешь что это значит? Что она ещё так же нальётся красками в будущем. А смысл погибать, если ты уже живешь? Погибнуть всегда успеешь. А смысл у каждого свой. Мне 28, выращивание потомства тоже кажется рутиной где нет ничего нового. Один повторяющийся замкнутый круг. И ещё нужно принять и жить по правилам общества. Но такова суть игры, нашей жизнь. Я вижу у тебя минимум один смысл, это помощь другим. Иди в волонтерство. Там разная помощь нужна, как раз твоё здоровое тело пригодится. А ещё ты не умеешь жить))). Кроме поиска смысла, который люди порой на протяжении всей жизни ищут, ещё надо уметь выуживать эмоции, лучше положительные)). Так сказать, самостоятельно раскрашивать жизнь в яркие краски. Проблемы и хлопоты это лишь задачи, к которым мы ищем решения, барьеры, которые мы преодолеваем. Прикинь, из этого тоже можно выудить удовольствие ))). Только на учиться это делать. Например, ты поступил в универ и, о боги!!!, окончил его наконец. Там будет много сложностей, лени и задач. С получением диплома придёт удовлетворение, что ты самореализовалась. Затем новая задача: найти работу. Ну или проблема:) Кому как. Потом свиданки, первый секс, секс с любимыми и не очень. Ребёнок. Его первые шаги. Второй ребёнок. Потом ещё много чего, в зависимости от твоей судьбы. И ты уже сидишь в креслокачалке. И вспоминаешь мои речи))) Теперь представь сколько эмоций тебе придётся пережить? Если доживешь, конечно. И эмоции не только радужные. В этом и смысл. Найти свой собственный смысл и научиться выуживать эмоции для удовольствия. Учись жить.

Вы правы и очень умны!
Спасибо вам большое❤️

Гость
#14
Magadanochka99

Не хотели бы, уже давно бы нашли способы уйти из жизни. А вы ищите поддержки и советов. У меня все.

Абсолютно не факт

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: