Гость
Статьи
Мама запилила меня

Мама запилила меня

В последнее время я все меньше радуюсь тому , что я дома. Моя мама постоянно чем-то недовольна. То я *** распределяю время , а у меня его вообще нет , все выходные с 11 до 22 вэбы по подготовки к ЕГЭ. Будние школа и курсы программистов. На курсы выиграл конкурс , они бесплатные , но мама меня просто запилила , что я не все успеваю делать и что вообще ,,другие парни все успевают , работают , учятся только на 5". Учусь неплохо , троек нет. Если я не дай бог буду банально без дела , то на меня обращается шквал критики. Собственно из-за этого я стараюсь почаще найти причину уйти из дома на пару часов. Сейчас стал ходить в зал , чтобы там хоть на железе оторваться и чтобы дома ни на кого не начать орать.
Бабушка у меня как флюгер , то за меня горой , то с мамой на пару объединятся. Мужскому представительству семьи видимо вообще как-то побоку что ваще происходит. У меня лишь раз получилось разъяснить , что у меня действительно очень мало времени , когда я написал расписание недели. Но этого хватило не надолго. Вообщем я устал , что мне делать? Уже давно хочется просто уехать в никуда на пару дней, чтобы банально просыпаясь не выслушивать критику. #мама

Безумно можно быть первым
3 ответа
Последний — Перейти
Артур
#1

Ну ЕГЭ действительно надо сдать успешно и поступить в вуз. Иначе срочная служба. Родителей в твоём случае я оправдываю -по другому сложно контролировать твой прогресс

Яяя
#2

Видимо в вашей семье всё лежит на плечах матери, вот она и орет от перенапрягов, отец делает вид что не при делах.
Ваш вариант закончить школу и свалить от семьи подальше - в вуз другого города в общагу или в армию) тогда избавитесь от давления любящей семьи.

#3

Ты должен понимать, что критика, если она не конструктивная, это проекция вИдения мира человеком, который ее высказывает. Твоя мать так видит, и возможно у нее такой тип личности, что она сама не может сидеть без дела, поэтому требует этого и от тебя.

Но ты другой. Более того, ты достаточно взрослый, чтобы решить самому, как и для чего нужно хорошо сдать егэ и какие последствия будут при плохих результатах. Ну то есть поставить мини цель касаемо дальнейшего жизненного пути после школы.

Может ты действительно хочешь в армию, и это нормально.
Другие хотят свалить из дома и поэтому усердно учатся и поступают в Москву в хорошие вузы.
Китае что в любом случае решать тебе!