Гость
Статьи
Мама спивается или я …

Мама спивается или я накручиваю?

Здравствуйте, не сплю ночами и рыдаю, только не могу понять оправдано ли все это, со стороны виднее подскажите пожалуйста!
Моя мама всегда любила погулять, отдохнуть в компании и т.п. Но в последнее время она выпивает практически каждый день! Выпивает - это 0,5-1 л пива, то с подругой после работы, то с отчимом когда он дома, бывает даже одна! А бывает на работе за какой-нибудь праздник выпьют, но дома тогда она уже не пьет. На выходных отдыхает с подругами или ходит в гости к бабушке, там тоже выпивает. Но тоже по чуть! Хочется добавить, что работает бухгалтером, работа сложная, ответственная и напряженная, так как организация серьезная! Относится к ней также серьезно! Не пропускает и выполняет исправно! Отец ее, дедушка, пил продолжительное время, но у него все с детства из-за очень ранней смерти матери, ребенок был предоставлен сам себе. Потом закодировался и все было прекрасно! Мама ее, бабушка моя, тоже насколько мне известно любила погулять, года три назад она частенько приходила к нам в гости и пила пиво с родителями! Сейчас не пьет почти только по праздникам и по чуть! Работает, вообщем не бабущка а золото, я ее очень люблю! Я вот и понять не могу толи она как дедушка, только она-то не брошеная в детстве была! то ли просто как бабушка, а я тут накручиваю!!! вообщем не знаю, вот у моей сестры мама по 0,5-1 л в день пьет уже на протяжении нескольких лет пьет и никаких изменений! как говорится, для настроения!! а я свою запилила и все нервы себе истрепала! я ее контролировать начала. звоню постоянно тормошу, если услышу что выпила хоть каплю! она уже скрывать пытается из-за этого, но я то все равно слышу,даже если она глоток пива сделает-организм у нее такой! чуть выпила сразу опьянела! подскажите как быть, друзья! я так до свадьбы своей не доживу, честное слово((

Ксюша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиво для русского человека как вода))) ничего страшного, есть знакомые семьи, где на ужин часто пьют пиво, бутылочку другую, и ничего, алкоголиков нет, девушка, не паникуйте, если действительно мама пьет только пиво. Работа серьезная, стресс как-то снимать надо, конечно, пиво не лучший вариант, но все же... А по праздникам все коллективы на работе отмечают. Вы проследите вот за чем: прячет ли мама другую выпивку, и в тайне пьет ее, часто ли приходит далеко не трезвой, если не трезвая - то какое ее поведение: агрессивное или пассивное? Были ли случаи, что она уходила в запои? Случались ли приступы эпилепсии на фоне алкоголизма? Есть ли изменения внешности? Отеки? Если вы разольете случайно бутылку пива, какая будет ее реакция: агрессивная или спокойная? Ответьте для себя на эти вопросы. Я думаю, вы себя накручиваете

Клубника
#2

Это ее личное дело, надо жить своей жизнью, а у мамы есть своя голова.

Гость
#3

возможно, Ваша мама начинающий алкоголик, но и Вы не здоровы. У Вас созависимость. Вы пытаетесь контролировать ЧУЖУЮ жизнь, так как считаете, что это Ваш долг как дочери желать матери счастья. Только это и есть созависимость, которая требует лечения на ряду с алкоголизмом.

Гость
#4

ты боишься за себя, а не за маму.

Ксюша
#5
Гость

Пиво для русского человека как вода))) ничего страшного, есть знакомые семьи, где на ужин часто пьют пиво, бутылочку другую, и ничего, алкоголиков нет, девушка, не паникуйте, если действительно мама пьет только пиво. Работа серьезная, стресс как-то снимать надо, конечно, пиво не лучший вариант, но все же... А по праздникам все коллективы на работе отмечают. Вы проследите вот за чем: прячет ли мама другую выпивку, и в тайне пьет ее, часто ли приходит далеко не трезвой, если не трезвая - то какое ее поведение: агрессивное или пассивное? Были ли случаи, что она уходила в запои? Случались ли приступы эпилепсии на фоне алкоголизма? Есть ли изменения внешности? Отеки? Если вы разольете случайно бутылку пива, какая будет ее реакция: агрессивная или спокойная? Ответьте для себя на эти вопросы. Я думаю, вы себя накручиваете

Запоев не было, во внешности тоже вроде изменений никаких, агрессивное поведение?это вообще не про нее, очень миролюбивый человек! Эпилепсии тоже не было!

Независимая
#6

Женщины быстро спиваются и работать не сможет, мозги не будут соображать и выгонят с работы.Пиво коварный напиток, с него всё и начинается...

Контролируете и правильно делаете.

Потом себе не простите, что не остановили маму вовремя.

Ксюша
#7
Независимая

Женщины быстро спиваются и работать не сможет, мозги не будут соображать и выгонят с работы.Пиво коварный напиток, с него всё и начинается...

Контролируете и правильно делаете.

Потом себе не простите, что не остановили маму вовремя.

А как ее остановить-то???? по-моему уже все запущено, ни разговоры, ни слезы, ни истерики мои не помогают!!!

Нюта
#9

Может Ваша мама иногда пиво себе позволяет, потому что кто-нибудь ей сказал, что в пиве есть женские гормоны, а у нее уже в силу возраста своих гормонов недостаточно? ЗГТ дороговато для некоторых . А некоторым еще и противопоказано . Вот и мечется мамочка Ваша , бедненькая …. Я , например , совсем не пью, даже на праздники, но мне постоянно страшно, что кто-нибудь оклевещет меня . Потому что я многодетная, а злых людей не мало . У моей знакомой муж ( француз, живущий в России ) пьет не меньше 14 бутылок (0,5) бутылок пива каждый день . Этот иностранец объясняет это тем, что у него проблемы с зубами , что пиво для него - жидкая еда . Конечно же он алкоголик , но никогда не признается в этом . А в любом обществе к пьющему мужчине относятся снисходительно, всегда оправдывая мужчину: «Ну, наверное, у него трудная жизнь, здоровье подорвал «на проклятых рудниках» , работа, жена стерва . Из-за мужской солидарности в этом вопросе официально ярлык «алкоголик» охотнее и радостнее приклеивают к женщине с помощью «общественности» , «добрых» родственников , милицейских, управ , наркологических диспансеров... Фразу «Женщины быстро спиваются» придумали мужчины (в том числе милицейские - полицейские ) в ответ на удивление честных людей о том, что заклейменная словом «пьяница» женщина год назад совсем не пила, даже по праздникам . Часто признают женщину психически больной , алкоголичкой , неадекватной … , когда есть заинтересованные мужчины , которым нужно из-под этой женщины получить имущество, алименты , детей ( чтобы самому не платить алименты ) , недвижимость ….

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: