Гость
Статьи
Как помочь дочери с …

Как помочь дочери с выбором профессии?

Она в 10 классе, совсем не знает, кем хочет стать. Просит, чтобы я помогла ей с выбором профессии, ведь скоро уже подготовка к егэ. Говорит, что будет трудиться по любой специальности, лишь бы она была денежной. Что ей посоветовать? #дочь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

IT, технический вуз какой-нибудь. У меня сын не знал тоже куда поступать, я ему не помогала, говорит: может туда пойти, я отвечаю- да, можно, хорошая профессия, и так он перебирал, а я соглашалась. Зато сам выбрал, сам выучился, сам работает

#2

пусть посидит на сайте профгид и пройдет там все что есть. Чтобы иметь деньги нужно иметь выносливость силы и соображалку в эту сторону, иначе ничего не поможет, ни айти, ни медицинский.
Там соберет ориентировочные направления, пусть гуглит какие-то бывают профессии в этих направлениях и об этих профессиях видосы какие-то вводные посмотреть, мастер классы бесплатные послушает, тогда и решит.

Гость
#3

Ничего. И н икак. Она сама должна сделать выбор. Это ее жизнь

Гость
#5

У ребенка в этому возрасту должны быть какие-то интересы, в сторону которых она тяготела и чем занималась с большим интересом. Возможно они лежат в сфере вне школьной программы(которая очень ограничивает детей, делая упор на академические знания). Человек никогда не сможет заработать большие деньги если не будь лучшем из лучших в своей сфере, а для этого надо чтобы душа лежала к тому, что делаешь и был не поддельный интерес. Ищите сферу интересов ребенка пока не поздно. Если надо, возьмите перерыв после школы годик, пусть попробует поработать посмотреть что не привлекает поедет чем пойти учиться дальше. Не тратьте время зря на учебе ради учебы в вузе в который «родители впихнули»

Гость
#6

Вебкам модель я дочери посоветовала.

Гость
#7

Пусть сама думает. Если вы сейчас выберете за нее вуз и профессию, она вас до конца жизни будет упрекать за то, что вы ее "заставили" учиться там, где она на самом деле не хотела, на ту профессию, которая ей не интересна. А если она выберет сама, ей не в чем вас будет обвинять. Пусть отвечает за свой выбор и свои действия.

Гость
#8

Пройти профориентацию.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: