Гость
Статьи
Подруга считает себя …

Подруга считает себя лучше меня

У меня есть лучшая подруга в классе, мы с ней очень хорошо общаемся и проводим время. Но бывало очень много ситуаций где она пыталась быть лучше меня и даже немного унижала.У меня не было брюк на выступление, она сказала что может одолжить мне их, но она добавила "Не знаю полезут ли они тебе, но я специально покупала на размер больше".Но мы с ней по телосложению почти одинаковые. Не полные и не слишком худые, что-то среднее.Позже после выступления я отдала ей брюки и на след. день она сказала что они стали как-то шире(намекала что я их растянула), но блин они были мне велики.Ещë когда мы ездили в поездку с параллельными классами,мы договаривались с ней что мы будем сидеть в нашем номере и проводить время вместе. Но она кинула меня и ушла с подругами с паралельного класса, в добавок они обзывали меня за спиной и уводили у меня единственную подругу(из паралельного класса) которая со мной была на тот момент. Уводили в прямом смысле!!!Мы шли с ней, но вдруг подошла моя "лучшая подруга" с другой девочкой взяли еë под руки и увели от меня. На тот момент я была ошарашена, это было ужасно. Ещë она говорила что ей плевать на меня и то что я чувствую. Когда я болела она писала текст о том какая я скучная,ей со мной не интересно и то что она использовала меня.Но когда я приходила в школу, она бежала мериться со мной и я сразу еë прощала.В компаниях принижает меня,лезет ко всем и делает комплименты,мне за всю жизнь не один не сказала. Ещë рассказывает мои секреты. Подскажите что мне делать?? Как поступить?? Я вообще не знаю как себя вести. #подростки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит считать ее подругой.Просто одноклассница.Не проявляйте инициативу в общении,она манипулятор

Гинеколог
#2

Приди как-нибудь в школу с тубусом.
Зайди посреди урока и поводи тубусом с одной дуры на другую.
Но тогда в школу будет невозможно ходить - вся провоняет гомном.
Зато смотри - сразу просись на домашнее обучение и забей на
эту тупую школоту.
Можно пенсию оформить под шумок, и вообще в глаза никого
не видеть.

Гость
#3

Кто вам сказал, что она вам подруга?! С такими подругами и враги не нужны

Гость
#4

Нужно просто отстраниться от этой токсичной одноклассницы. Общаться на нейтральные темы. Ничего важного и личного не рассказывай таким людям
Она самоутверждается за ваш счет

Гость
#5

Это не подруга, подруги так не поступают. Брось ее первая.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: