Гость
Статьи
Мама как взрослый …

Мама как взрослый ребёнок

Я знаю что в этом посте буду говорть плохо о своей маме. Я благодарна ей за все эти годы жизни. Мне 14 лет, у меня в семье только мама и младшая сестра. Моя мама сама разрушила себе жизнь. Из за своих нереальных надежд она лешилась буквально всего. Сейчас мы буквально выживаем. У нас не хватает денег даже на шампунь. Мы в троем живем в 1-комнатной квартире. И Вместо того что бы пытатся поменять свою жизнь она целыми днями смотрит полетические ролики, даже не старается что то сделать. Она ужастно безответсвенная. Для школы мне необходимо купить пару вещей, а она все забывает. Мне приходится ждать маму по часу на улице пока она меня заберёт и это при том что она целыми днями дома. Мы постояннопо 2 раза возвращаемся домой потаму что она что то забыла. Я как будто живу со взрослым ребёнком. Мечтаю сьехать. Как только я начинаю с ней об этом говорить, она начинает орать "А от меня ты что хочешь?". Как до неё донести.? Я устала так жить, постоянно сидеть с младшой сестрой. #родители #подростки

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А папашка-то где?
Денюжек не дает, алименты не платит?
Или ты не сообразЗИЛ это в своей разводке присочинить, а?

#2

Тут на самом деле осень тяжелая ситуация, попробуйте обратиться в органы опеки..

Гость
#3
Cвета

А папашка-то где?
Денюжек не дает, алименты не платит?
Или ты не сообразЗИЛ это в своей разводке присочинить, а?

он умер когда мне было 8, Хотя он и так жил с другой семьей, алименты не платил

Гость
#4
Cвета

А папашка-то где?
Денюжек не дает, алименты не платит?
Или ты не сообразЗИЛ это в своей разводке присочинить, а?

Че, с чего вы взяли что это развод?

Гость
#5
Окситоцин

Тут на самом деле осень тяжелая ситуация, попробуйте обратиться в органы опеки..

На свою же маму???Никогда в жизнт

Cвета
#6
Гость

он умер когда мне было 8, Хотя он и так жил с другой семьей, алименты не платил

Значит, тогда должны платить по потери кормильца.
Брехло в любом случае, особенно, что тебе 14 лет.

Гость
#7
Гость

Че, с чего вы взяли что это развод?

Патамушта слишком грамотно написано для 14 лет и спецом сделаны грамматические ошибки, такшта садись, двойка тебе за рОзводку !

Гость
#8

Милая девочка, тебе очень плохо сейчас, но и маме твоей тоже не сахар. Представь, как ей сложно одной тянуть вас обеих и себя. А ведь она молодая и тоже хочет жить. Очень просто сказать - поменяй свою жизнь- но трудно сделать, нет общего алгоритма и рецепта для всех. То что мама все забывает - она находится в своих мыслях и не может сосредоточится на моменте. Очевидно, ее что-то сильно волнует и она находится в раздрае ! Попробуй поговорить с ней по душам, что ее гнетет, волнует, расскажи ей , как ты переживаешь и расстраиваешься. Я уверена, вы найдете теплые, родные нотки. Ты не должна сидеть с младшей сестрой, естественно, это не твой ребенок, но , очевидно у нее других вариантов для решения этой ситуации нет, а срывается она на крик, потому что чувствует претензию, это ее защитная реакция, скорее всего. Время свободное ото всех она тоже хочет иметь

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: